парИла я парИла• 18 сентября 2014

Как вам имя Артур? В частности, в сравнении с Артемом?

Твоя подруга• 18 сентября 2014
Артем помягче звучит, Артур более жостко

Повелитель интернета• 18 сентября 2014
не славянское))) артурчик джан)) мне не нра...
Гореотума• 18 сентября 2014
Ответ дляТвоя подруга
Попипиповна• 18 сентября 2014
Король Артур
сектантка• 18 сентября 2014
Артур не такое распространённое, это уже плюс.
И хорошее имя само по себе.

Знаю одного Артура, отличный парень.
Железобетон• 18 сентября 2014
У циган оч популярное)
сама себе прекрасная• 18 сентября 2014
Мне не нравится, извините, не могу понять почему, хотя у нас в подъезде живут 2 мальчика, браться - Лев и Артур. Я бы не назвала ни первым, ни вторым((((((

Шмоточницаца• 18 сентября 2014
Один брат Артур, др Артем. Но имя Артур нравиться больше....
ПростоБелка• 18 сентября 2014
смотрите чтоб хорошо с фамилией и отчеством было. а то будет Иванов Артур Ананьевич )
Горизонтальный самовар• 18 сентября 2014
Оба нравятся. Но отдала бы предпочтение Артему)
kitty2906• 18 сентября 2014
Ответ длясектантка
И хорошее имя само по себе.

Знаю одного Артура, отличный парень.
плюсуюсь, мене часто встречается, чем Артем,
а я троих знаю, все отличные парни))) мужественные.
Умничка-помощничка• 18 сентября 2014
Мне всегда ассоциируется с фильмом ’Долгое дорога в дюнах’, Артур, Марта...

Хорошое имя, встречается редко, а Артемы уже на каждом шагу.
Очень-очень• 18 сентября 2014
а если ребенок не будет выговаривать букву ’Р’,то будет говорить :Агтуг. мне из-за этого не нравятся имена с буквой ’р’
Виннипуховна• 18 сентября 2014
со мной циган Артур учился в школе ) Теперь это имя воспринимаю как циганское). Артем( Тема) больше нравится
Вредняжка• 18 сентября 2014
Артемов сейчас ооочень много на площадках гуляет :) . И по моим наблюдениям - они как один - шило в попе еще то, как не влезут куда-то или истерику не закатают - день прошел на смарку. Причем мамы их с этим полностью соглашаются, характер такой что не позавидуешь.. может переростут.. ))) .
Артуров не знаю - но звучит гордо!
Виктория 2010• 18 сентября 2014
Это имя, оказывается, кельтского происхождения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Артур
И пишут много хорошего )
Попипиповна• 18 сентября 2014
Ответ дляУмничка-помощничка

а я сразу вспомнила Баллада о доблестном рыцаре Айвенго
Я_канеша_извиняюсь• 18 сентября 2014
Артур встречается крайне редко - и это плюс. Главное, чтобы ребенок не картавил). У нас есть знакомый Артем, так он р выговаривает, но не чисто, режет слух.
Админко• 18 сентября 2014
У меня малый Артём, мне конечно очень нравится, мы с братом хотели назвать мальчиков Артуром, но как то когда забеременела сразу решила что мальчик будет Тьома, мягче и нам подходил под отчество отлично)))А брату не повезло назвать Артуром у него две девочки.

Повелитель интернета• 18 сентября 2014
Ответ дляВиктория 2010
https://ru.wikipedia.org/wiki/Артур
И пишут много хорошего )
а разве есть имена, о которых плохо пишут?
Гербалайф и Ко• 18 сентября 2014
У нас в классе 3 Артема, один из них мой ) и один Артур.
Выступаю Я.• 18 сентября 2014
Ой мне нравится конечно Артем - Тема, если будет мальчик так хочу назвать или Артем или Тимофей)))))
А я на шпагате• 18 сентября 2014
в имени Артур две буквы ’р’, это делает его агрессивнее, жестче. я работаю с детьми, наблюдение такое: Артуры очень воинственные, упрямые по натуре, я бы даже сказала агрессивные.
А я на шпагате• 18 сентября 2014
Артемы более вменяемые, нор...во-первых очень распространенное имя, будет много деток с таким именем в садике. во-вторых. темы гиперактивные как правило, хотя с ними можно договориться)
я хотела сына назвать Артемом раньше, но передумала....и муж против, хочет Петра...
ALISAAA• 18 сентября 2014
Ответ дляВредняжка
Артуров не знаю - но звучит гордо!
Ну 100%!!!! Согласна
После шести ни-ни• 18 сентября 2014
Ответ дляА я на шпагате
Петьки мне не нравятся, как по моим наблюдениям, очень они жесткие