КоролеВешна• 18 сентября 2014

Вопрос к заводчикам про родословную

Здравствуйте. У меня такой вопрос - при покупке животного в разведение родословная выдается вместе с животным или выкупается покупателем за отдельную плату? Покупаю котенка шотландика. С выставками, разведением и всеми делами, но заводчик говорит, что родословная выкупается покупателем отдельно.
Что-то меня это сильно смущает, если честно. Помогите пожалуйста разобраться
забиякина• 18 сентября 2014
Родословная приобретается Вами,по=моему в 6 мес.,а сейчас,извините не знаю как это правильно называется у котов(у собак это щенячка)Вам должен дать хозяин.Это как у ребенка св. о рождении.

viktoriya_klim• 18 сентября 2014
Должен щенок продаваться клеймом и щенячьей карточкой, которую меняете в клубе на родословную. Если вязка была не зарегестрирована, то самостоятельно можете сделать первичную родословную, поучавствовав в выставке и получив описании породы экспертами, цена конечно такого щенка должна быть намного меньше
@ndry@nka• 18 сентября 2014
и меня смущает-должна выдаваться с покупкой-ведь котёнка наверное за немалые деньги продают-мы так хорька купили-тоже заводчик сволочь редкостная-не сказала что у мамы катаракта и она нашему хорёчку передаласьмы лечили -лечили-но безполезно-так он и умер слепой-где-то ударился и ножки отказали-ой не могу -не все заводчики порядочныа ведь заплатили за 2 месячного хорёчка 1500
Фокус-Покус• 18 сентября 2014
Всё правильно ваш заводчик говорит, не переживайте :)
Фокус-Покус• 18 сентября 2014
Ответ для@ndry@nka
С покупкой выдаётся метрика (Свидетельство о рождении). Этого чаще всего, вполне достаточно.
Родословная нужна для тех котят, которых берут в разведение.
автор КоролеВешна • 18 сентября 2014
Ответ дляФокус-Покус
Так я и беру в разведение. Мне не понятно, почему родословную надо выкупать отдельно?
автор КоролеВешна • 18 сентября 2014
Ответ дляФокус-Покус
Почему? Родословная разве не входит в цену?
Быстровочка• 18 сентября 2014
Ответ дляКоролеВешна
у всех заводчиков разные тараканы в голове. Я чау занималась, но продавала токо с доками. А вот сфинкса купила, так за доки отдельно платила.. Хотя нафига - не знаю(( Поставили бы полную сумму в продажу, тоесть - кот с родословной, цена такая то.
Фокус-Покус• 18 сентября 2014
Ответ дляКоролеВешна
Она денег стоит. Допустим, у заводчика в помёте 6 котят. Из них одного, например, купят в разведение, остальных на подушку.
У заводчика есть возможность заказать родословные каждому котёнку сразу же... но в итоге каждый котёнок будет стоить дороже. Вот зачем это остальным покупателям, если им и котячьей метрики достаточно?

Мира всем• 18 сентября 2014
Ответ дляКоролеВешна
все верно вам сказали, заводчик вам должен дать метрику ее в клубе обмениваете на родословную. Но это не раньше по моему 6 мес. Уже не очень помню, у нас был клуб Роландус, и родословная стоила гривен 40 что ли, но правда это несколько лет назад. Сейчас наверно дороже.
Удачная• 18 сентября 2014
Ответ дляКоролеВешна
Потому, что многие покупают очень породистых животных не с целью разведения,а для себя. И если вам нужна родословная, вы ее себе и купите. А кому-то она не нужна. Вам продают породистое животное( с картой ), а покупать или не покупать родословную это ваш выбор. Почему же заводчик должен за нее платить, если она не понадобится
Попижёновна• 18 сентября 2014
Родословная сразу не выдается. С котенком дают метрику, которую вы потом обменяете на родословную. Насколько я знаю, метрика стоит копейки. Другое дело, что котенок в разведение будет стоить дороже. Видимо, это заводчик и имел в виду, сказав про доплату за родословную.
Дождитесь ответп заводчиков, они вам точно скажут как должно быть:)
КрестьянинДиор• 18 сентября 2014
Ответ дляФокус-Покус
Документы стоят 3 копейки. Выдаются всему помету,а не отдельным особям.
Автор,что-то с Вашим заводчиком не так
Артемида• 18 сентября 2014
При покупке выдается метрика, а потом уже в клубе получаете родословную за опред.плату
Так у собак, а как у котиков - не знаю.
Прозвоните в клуб, в котором состоят эти котики
Фокус-Покус• 18 сентября 2014
Ответ дляКрестьянинДиор
Автор,что-то с Вашим заводчиком не так
Метрики 3 копейки. А родословная - не так и дёшево.
КрестьянинДиор• 18 сентября 2014
Ответ дляФокус-Покус
Ну как не так дешево? Мне на щенков обходятся по 90 гривен КСУ. Это дорого?
Тот же чип дороже (200гр)
Попижёновна• 18 сентября 2014
Ответ дляУдачная
Так заводчик и не будет за не платить, плптить за родословную будет хозяин кошки. Заводчик выдаст метрику.
2_Кота• 18 сентября 2014
Автор, такое практикуется некоторыми заводчиками - при покупке животного с племправами вы сами выкупаете родословную в клубе.
Единых правил на этот счет к сожалению нет.
Как по мне - это жлобство. Причем достаточно низкого пошиба и сигнал о возможной недобросовестности продавца.

По моему мнению родословная к купленному в разведение животному прилагается автоматом. Вместе с ветпаспортом и договором
Фокус-Покус• 18 сентября 2014
Ответ дляКрестьянинДиор
Тот же чип дороже (200гр)
В последний раз на котёнка заказывала, если ничего не путаю, около 20 долларов стоила (но примерно 5 лет назад)

katya-lucky• 18 сентября 2014
Как по мне - заводчик не совсем порядочный или просто жадный.
Моя точка зрения, что когда животное продается в бридинг, то родословная должна идти автоматом.