sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Еда, Кулинария - Десерты
anonim_133
Подкустовый выползень• 18 сентября 2014

Домашнее мороженное

Кто делал сам?
нашла такой рецепт
Ингредиенты:
сахар – 2 стакана
молоко –1 литр
масло сливочное – 100гр
крахмал – 1 ч.л.
желтки яичные – 5 шт

Способ приготовления
Сливочное масло опускаем в подогретое молоко и доводим его до кипения. В другой емкости соединяем сахар, крахмал и желтки, перемешиваем и растираем все до однородной массы. После чего добавляем сюда немного молока, в результате должна получиться масса по консистенции как жидкая сметана.
Тем временем молоко закипело и в него мы постепенно, тонкой струйкой вливаем желтковую массу, при этом не забываем постоянно мешать. Доводим до кипения. Когда смесь закипела, снимаем кастрюлю с огня и ставим её в холодную воду, при этом все надо тщательно мешать, пока масса не остынет и не станет теплой. Затем массу оставляем надо её полного охлаждения, периодически мешаем, после чего разливаем по формам, и отправить в холодильник для заморозки.

меня смущает помешивать пока не остынет, это ж сколько?
можно использовать приспособления для замешиванияь теста на низких оборотах?
3 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_207
Форточка с диоптриями• 18 сентября 2014
1
мрак.. 90% успеха мороженого - это наличие мороженицы. А рецепт, пример, простой: 250 гр клубники (свежей или мороженой) + 250 мл молока + 250 мл сливок . Все смешать в блендере и холодным загрузить в мороженицу. Поверьте - мороженое за уши не оттянешь . А все эти рецептики для домохозяек - затратные и совсем не похоже на мороженое.
пы.сы. если что - я технолог общественного питания


anonim_68
Головная• 18 сентября 2014
2
Во ’Все буде смачно’ было, посмотрите
anonim_133
автор Подкустовый выползень • 18 сентября 2014
3
Ответ дляФорточка с диоптриями
мрак.. 90% успеха мороженого - это наличие мороженицы. А рецепт, пример, простой: 250 гр клубники (свежей или мороженой) + 250 мл молока + 250 мл сливок . Все смешать в блендере и холодным загрузить в мороженицу. Поверьте - мороженое за уши не оттянешь . А все эти рецептики для домохозяек - затратные и совсем не похоже на мороженое.
пы.сы. если что - я технолог общественного питания
ну денег на мороженницу нет
на скольколько я понимаю, фишка в помешивании
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff