лучевая терапия• 18 сентября 2014
Умирает рыбка =(
Лежит на дне аквариума на боку рыбка гуппи =( Муж говорит отправить ее в канализацию чтоб не мучалась =( мне ее так жалко....она еще дышит((
gloriya8305• 18 сентября 2014
Возьмите ее в руки и помассируйте живот, хуже не будет, бывает что помогает
лучевая терапия
• 18 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
вы серьезно?
gloriya8305• 18 сентября 2014
Ответ длялучевая терапия
вы серьезно?
да, я серьезно. Я так делала, помогало, может и не помочь, но вы ничего не теряете. Моя бабушка еще парацетамола или анальгина гранулку в рот запихивала, не примоню шло, рыбкам помогало некоторым.
Тарабарщина• 18 сентября 2014
Положите ее в морозилку, это гуманней будет, чем живую в канализацию. А вообще если знать, что с ней, их лечить можно. Мне однажды удалось гупяшку вылечить, и если бы вовремя не заметила и не начала лечение, точно бы померла.
лучевая терапия
• 18 сентября 2014
Ответ дляТарабарщина
как вы ее лечили?
gloriya8305• 18 сентября 2014
Еще проверьте нет ли на ней паразита-прозрачный как слизнячок, еле заметен, обычно на плавниках бывает. Если найдете нужно снять аккуратно ногтем.
Малая еще та• 18 сентября 2014
У Вас гуппи, а у меня золотая рыбка умирала..... 4 года прожила
, преданная как собака была, я к аквариуму подхожу, а она меня уже плавничками своими встречает... ой, как вспомню
и это все случилось перед Новым годом!Я 2 дня ревела!
Трахтибидох• 18 сентября 2014
с рыбками такое часто бывает, если уже на боку, то скорее не выживет, когда будет неживая, тогда и в унитаз....я тоже плакала за своей первой золотой рыбкой Максимом....золотых рыбок пыталась лечить ванночками из левомицетина, но это пустые хлопоты.....
Тарабарщина• 18 сентября 2014
Ответ длялучевая терапия
как вы ее лечили?
Нужно сначала определить, чем рыбка заболела. Свою я лечила от тетрахимен. Курс лечения 8 дней. На 3-х литровую банку 1/4 таблетки левомицитина (500 мг) + 0,5 таблетки фуразолидона (50 мг). Таблетки давила ложкой в порошок и растворяла в горячей воде в отдельной ёмкости.
Хотя если рыбка уже лежит на боку на дне - думаю ей ничем не поможешь уже(((
Тарабарщина• 18 сентября 2014
Еще скалярию вылечила от бактериальной инфекции - у нее один глаз зарос белой слизью, такой бугор получился. Но я вовремя начала лечение, эти бактерии никуда больше не поселились, а к концу курса и с глазика исчезли. Ее я вылечила ципрофлоксацином.
лучевая терапия
• 18 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
Погладила) Пустила в аквариум, а она опять на дно улеглась((