MASHUNCHIK_BUKA• 18 сентября 2014

А сколько вы теряете времени на оплату коммунальных платежей? Делюсь опытом

Недавно для себя открыла еще один удобный и быстрый способ без очередей оплачивать квитанции и при этом все чеки на руках. Раньше постоять в очереди проблем не составляло. Сейчас с маленьким ребенком сложнее. Пользуюсь чаще всего услугами Привата.У меня некоторые платежи подвязаны к регулярным платежам,автоматически в одно и тоже число списываются за услуги, интернет к примеру. У меня дома нет принтера,чтобы печатать квитанции с ПР24, поэтому все равно приходилось идти в отделение и печатать квитанции.
Сейчас можно делать все проще, если уже оплачены платежи к примеру в пр24 и прошло с момента оплаты 3 дня, то в меню терминала в Архиве платежей (вверху справа) можно распечатать квитанции на руки.
Также можно самостоятельно набирать квитанции в пр24 в меню МОИ ПЛАТЕЖИ , если вы раньше при наличии или с карты своей оплачивали квартплату , то в этом меню уже будут автоматически добавлены все предприятия с вашими реквизитами. От вас будет требоваться проверить л-счета, указать счетчики, где надо и проставить суммы, при том после редактирования добавляете каждую квитанцию в КОРЗИНУ.
Итак , когда вы все свои платежки кинули в КОРЗИНУ у вас тут есть неск вариантов, если у вас есть ср=ва на карте вы можете сразу безналом оплатить , через 3 дня в программе в архиве платежей высветятся квитанции и сможете напечатать или в терминале, или в отделении. Если у вас наличка, тогда оставляете платежи неоплаченными в КОРЗИНЕ и идете к любому терминалу Привата. Вставили карту , ввели пин, затем вам откроется меню, слева внизу Корзина платежей,жмете, там не помню суть вопроса , помню спрашивает хотите ли вы открыть корзину вроде так,ответила ДА, высвечивает ваши уже набранные платежи все и суммы, дается вам на выбор оплата Налом или Безналом, выбрали какой способ удобнее вам, и тем и другим удобно т к квитанции сразу выйдут после оплаты.

Итого 5 мин я потратила на заполнения шаблонов в пр24 и 3 мин потратила времени на терминале

Рекламы как таковой не стремлюсь сделать,просто решила поделиться как быстро можно оплатить платежи, т к сама недавно открыла для себя именно такой способ.
А так ,конечно где и как платить выбор за каждой хозяйкой.Спасибо за внимание.
АннаН.• 18 сентября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
возможно потому что меняете внутри платежки дату за какой период оплата?
Там что-то меняет ГИОЦ, ни в одном банке не принимают платежи, вроде только ’Ощадбанк’. А в терминалах и правда удобно, рано утром бежишь, нет очередей - быстро все можно сделать.

автор MASHUNCHIK_BUKA • 18 сентября 2014
Ответ дляVesna.
Да, выбираю август 2014. А что,можно оставить июль?
конечно)вы можете в тексте где ваш адрес дописать за август 2014 и все
Vesna.• 18 сентября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Попробую, спасибо
Единая страна!• 18 сентября 2014
портмоне. И с новыми квитанциями в Киеве в этом месяце не возможна электронная оплата.
Слухи-руки не распускаю• 18 сентября 2014
Я квитанции не храню, все сверки делаю на сайтах компаний в своем аккаунте: водоканал, электроэнергия, узел связи, а тепло и коммуналка - инфоком. Проблема с газовым хозяйством и домофоном - ни квмтанций, ни сервиса
Да, оплата он-лайн, пользовалась Мой Альфа-банком - был счет открыт, сейчас счет закрыла - использую Приват24