Ждушечка• 18 сентября 2014

Как уже задолбали эти поборы на подарки учителям,сил нет!

Вот сейчас обоим детям сдай по 300грн. на подарки учителям,индивидуально нет,т.к. всем учителям раздают конверты с деньгой,включая директора(когда она уже наестся за 35 лет своего директорства?!)
А попробуй не дай,то мало того,что на род. собр. родители сожрут,так еще и на конверте напишут:
От 6"Б" класса,кроме Иванова П.,Петрова С. и т.п.
Я в шоке(((не хочется,чтоб потом гнобили моих детей=((
А кроме этих денег на подарки, сдаем же еще кучу всяких поборов(фонд класса,фонд школы,на рабочие тетради уже по 120грн.,за свой счёт все ремонты делаем)
Как же я ненавижу нашу школу,хочу детей перевести,а они уже привыкли и менять не хотят=((
Девочки,у вас в школах по городам Украины так же???или это только наш такой "пресловутый"?!
П.С. Извините за много букОФ))
Налитое яблочко• 18 сентября 2014
131 школа Киев так же

Налитое яблочко• 18 сентября 2014
как я Вас понимаю
Упругая попка• 18 сентября 2014
у нас и в саду такая же история
РозаЛюксен• 18 сентября 2014
та у вас еще ничего...нормально это.у нас дороже....
Апочемучка• 18 сентября 2014
харьков. фонд класса 30 грн /мес. на учебники 80 грн. всё. в сад просят 300+300+250+100+50. полагаю, поумерим аппетит. в среду пойдем к заведующй и сообщим наше решение ))
Престидижитатор• 18 сентября 2014
все тоже самое((((((
Слоник-тоник• 18 сентября 2014
Тю, проблема:)
Идите в платную школу хорошую где нет поборов! Французская школа вообще взяток не приемлет категорически!
Плата за год приличная, но зато точно без поборов:)

автор Ждушечка • 18 сентября 2014
Блин,когда же уже европейская система образования дойдёт до нас?!Там никаких никому денег,конвертов!
carissimi• 18 сентября 2014
Моя мама работает учителем, просит родителей НИКАКИХ подарков ей не дарить т.к потом некоторые мамаши еще за спиной будут обсуждать , что видать за их счет она живет, ест и пъет и еще и нас наверное содержит.
По мнению некоторых родителей учителя наверное на продаже ручек и тетрадок жиреют.
котопёс• 18 сентября 2014
Черкассы 19 тоже самое еще хуже .
Ща как дам• 18 сентября 2014
мы пошли в 1-й класс, не Киев! на тетради-300 грн, на окна, 200 грн, на фонд школы и класса-100 грн......А у меня тоже 2-е детей....
Рогнеда Карповна• 18 сентября 2014
киев, борщаговка, у нас такого нет. Есть денежные поборы, но в разумной мере.
Интеллектуальные оладьи• 18 сентября 2014
Ответ дляЖдушечка
когда и европейские зарплаты
автор Ждушечка • 18 сентября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Тю, проблема:)
Конечно тю,300 баксов в мес. за одного ре,всего-то
гражданинГрубиян• 18 сентября 2014
гроші ніколи не дарували вчителям, тільки якийсь подаруночок, а директору то за що подарунок? Ми ніколи не здавали на директора. В садочку по 20 грн. на день вчителя здаємо виховательці.А в школі в старшого нічого на подарунок не здаємо,береться сума з фонду класу (15 грн. щомісяця). Я з міста Луцька.
Женщинас• 18 сентября 2014
Мы сдаём,но не много и никто не против-учительница у наших детей замечательнаяДля директора или кого-то ещё,денег не сдаём.
Кашпо• 18 сентября 2014
У нас в саду род.комитет решил сдавать по 250грн в квартал. Воспитателям по 800 грн в конверте+общий торт на праздники, это День учителя, НГ и 8-е марта. Триндец. и попробуй не сдай, на собрании называют должником и при людно начинают гнобить.
Слоник-тоник• 18 сентября 2014
Ответ дляЖдушечка
Ну тут как посмотреть. За год в обычной школе около 1000-2000грн собирают.
Платная обойдется в тысяч 30. Все-таки выгодней с поборами учится:)
Кокосиха• 18 сентября 2014
Девочки, может, конечно, я такая умная только потому что мой ребёнок ещё мал и мы не ходим ни в сад, ни в школу...Но вы чего? Всё зависит от вас. Зачем вы идёте на поводу???Какие подарки по 300 грн с человека??? Букет цветов учителю от класса...ну конфеты..И до свидания. Тем, кто преподаёт в классе по розочке и открытке. Если желаете, можете от себя поздравить любимого учителя индивидуально...А кто у вас в родкомитете, простите? Они вообще-то чьи интересы защищают? Учителей?

Упругая попка• 18 сентября 2014
девочки, мы в сад обязаны электробатареи поставить и нагреватели воды, переклеить обои, сделать ремонт с/у, плюс фонд, и там по мелочи - подкрасить, побелить...
Bestseller1• 18 сентября 2014
Мы тоже сдаем на подарки учителям, с удовольствием причем, они у нас отличные и любимые. Очень ценю и уважаю учительницу сына, мы выпускаемся из 4-ого класса в этом году, к ней же отдам младшую дочку. Она в наш класс вкладывает все силы и душу, низкий ей за это поклон. Деньги лишь выражение нашей благодарности за их нелегкий и низкооплачиваемый труд.
Чукча Мукча• 18 сентября 2014
Ответ дляЖдушечка
тогда когда з\п у учителей будет не мизерная...и школы будут обеспеченны всем...а так получается, что требования ’сверху’ нужно выполнять и бери-крутись как хочешь((((
Дея Торис• 18 сентября 2014
не давайте денег
никто не будет гнобить Ваших детей
exerewka• 18 сентября 2014
Ответ дляЩа как дам
тетради это же для ваших детей
Слоник-тоник• 18 сентября 2014
Ответ дляЖдушечка
Так вот и сравните эту сумму с сумой поборов и сразу полегчает:)
Знания в платных школах не всегда лучше.
Льва• 18 сентября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Тю, проблема:)
а если до ближайшей платной школы километров 200?
Мааарковная• 18 сентября 2014
А прокуратура на что?Сроду бы не сдавала такие суммы.Не пойму почему родители молчат и боятся осуждения со стороны других?Вы все такие обеспеченные и для вас это маленькие деньгим
VIGRI• 18 сентября 2014
Ответ дляBestseller1
у нас такая же))) дочь заявила, что после 4го класса пойдет к ней в первый, а не в пятый)))))))
Льва• 18 сентября 2014
Ответ дляУпругая попка
И кто же Вас обязал? Подпись ставили?
carissimi• 18 сентября 2014
Я на все потребности для моей дочки сдаю обязательно.Все мы знаем , что государство обязано...Но что делать если в реалии финансирования НЕТ!. Я же это не в карман учителю подкладываю, а на покупку тетрадей, учебников, обогревателей и т.д.