мистерЛяпсус• 18 сентября 2014
наблюдала на улице случай до слез...
во общем прохожу мимо универа,а там ходят рекламируют стартовые пакеты стоимость 50 грн.И вот девочка которая их рекламирует ей лет 16 от силы подошла к парню,начала рассказывать преимущества пакета,а он говорит я что на лоха смахиваю или что,что ты развести меня хочешь,а она говорит я весь день не ела,а если продам заработаю 20 грн и хоть пойду поем,на его вопрос а родители не дают.....говорит 10 грн в день разве это деньги,во общем жалко ребенка стало.........
Мне без сахара• 18 сентября 2014
Ответ длямистерЛяпсус
почему то показалось что правда,она и на вид мелкая была,и какая то такая простенькая,видно что привыкла сама на себя надеятся.....
За 10 гривен можно купить 2 батона и съесть (если влезет
). Я когда в институте училась - мне денег вообще не давали. Проезд и еда за счёт стипендии. Покупала городскую булку и отлично!
мистерЛяпсус
• 18 сентября 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Бред несете Вы ! Изображая какая Вы мать Тереза ! Фу
идите ка......прогуляйтесь,тоже языком чешете не известно как сами поступили б
Хомяк с пастой• 18 сентября 2014
Ответ длямистерЛяпсус
а что завтра?сегодня она уже поела.я говорю именно за момент когда была голодная.
а завтра шо, тысячу карточек продаст и на мерсе домой поедет?
Sunny_Anny• 18 сентября 2014
Ответ длямистерЛяпсус
не сравнивайте.если она во время учебы работает значит с деньгами очень плохо.либо родители не родители,либо даже не знаю.....
в школе другие цены,в центре города,в универе другие.
Но-но.
Моя сестра двоюродная подрабатывала с 16 лет, потому как хочется независимость и значимость. И деньги лишними не бывают. А как поступила на психолога (на бюджет, последний год училась круглосуточно и таки смогла), снова стала листовки раздавать, так на нее очередь была, она не всем подряд давала, а практиковалась в определении ЦА. И отклики был очень хорошим.
Так что работают люди по разным причинам.
Странно, что она стала жаловаться человеку хамовитому. Зачем?
Бритоножка• 18 сентября 2014
У меня есть пару знакомых парней, у которых такая Ж... была, что денег хватало только на бутылку подсолнечного масла и они этим жили не один день!!!
Разные истории. Один вообще заграницу уехал и там просел, спал на пляже, жрал это масло !!! Потом выкарабкался.
Второй жил с 9го класса один, без родителей в квартире, тощий был, его в армию не взяли из-за дистрофии. Сейчас кабанчик такой бегаей, мама не горюй.
Вы конечно можете сказать, что то парни, а то девочка. С одной стороны сложнее быть девочкой, с другой, при наличии мозгов и соображалки, можно найти себе опекуна ))) который будет и кормить и одевать!
Матраскин Брат• 18 сентября 2014
Ответ длямистерЛяпсус
Удалено администрацией...
Sunny_Anny• 18 сентября 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
Цена пакета 15 грн. Откуда 50 грн? Реально лохов ищет!
Вот меня тоже заинтересовало? С одного пакета заработок 20 грн??
Подкустовый выползень• 18 сентября 2014
Ответ дляБритоножка
Масло всегда в цене было. Сейчас это примерно 15 грн . За 15 грн можно купить картошки, морковки,, кабачка, соли, перца , хлеб и реально жить не один день ;)
Подкустовый выползень• 18 сентября 2014
Ответ дляSunny_Anny
Да не 20 получается, а минимум 35 . Причем оптом они закупаются еще дешевле. Если родители девочке дают 10 грн это еще ничего не значит. Как правило у таких холодильник не пустой, как минимум суп и гарнир есть.
Мне родители не давали деньги вообще. Кофе и бутеры брала с дома. Потом со стипендии начала счет пополнять, проездной покупать и дни рождения одногруппников отмечать. В 17 пошла работать курьером, а в 18 вышла замуж.
Сейчас не на жалость давить нужно, а работу искать
Бритоножка• 18 сентября 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
Ну так я ж про гречку выше писала ))))) Варианты есть )))
Может просто девочка хотела парня на жалость пробить так сказать, он бы её в кафешку сводил, угостил. Нужно за девочкой понаблюдать несколько дней, а потом делать выводы.
Подкустовый выползень• 18 сентября 2014
Ответ дляБритоножка
Ревнивая жена• 18 сентября 2014
автор, как меня умиляют подобные жалельщики.
ах, так жалко, но не помогли.
зачем тут тогда пишете??
поезжайте завтра с продуктами!
еще бывают истории, как водители не везут детей, у которых денег на проезд нет, и вместо того чтоб уплатить, пассажиры словами жалеют, и ругают водителя- ах какой подлец.
а заплатить 2-3 грн слабо??
ах, так жалко, но не помогли.
зачем тут тогда пишете??
поезжайте завтра с продуктами!
а заплатить 2-3 грн слабо??
Ответ дляХомяк с пастой
а тут строчить бесплатно? знаете как бы я поступила, если бы в сумке ни копейки кроме как на дорогу? договорилась бы с ней на завтра и спецом бы примчалась туда с сумкой и продуктами. я вот тоже таких интернетных жалостей не понимаю.
Не верю. Часто так делаете? Сколько раз за всю свою полную благородных намерений жизнь? Вы даже пишете в будущем неопределенном (или как там правильно - я не лингвист, простите). Соверши Вы хоть раз такой поступок - Вы бы не ’если бы’ да ’кабы’ писали, а написали бы, что Вы в подобной ситуации поступили так и так.
Или на Вашем жизненном пути нуждающиеся никогда не встречались?
Волшебная палочка• 18 сентября 2014
Мне в школьные годы (а это было не так давно, 7 лет назад) давали в день ровно 2 грн - на булочку и чай. Хотя семья среднего достатка, просто не баловали карманными деньгами. Так что 10 грн - это еще куда не шло.
Но если эта история правда, то конечно жаль девочку, у них и так работка не самая легкая.
Хорошенькая• 18 сентября 2014
Если бы я такое услышала, я бы булочку человеку принесла...
как то видела нищего который посил милостыню...женщина подошла булочку давал...сказала ешь..
Хорошенькая• 19 сентября 2014
на 10 грн разве много поесть можно?? ну один раз может и можно булочку с чаем..но этого мало..я бы сказала...если б у меня было время с толовая недавлеко то повела бы человека в нее...а там купить что нибдуь поесть...и поглядеть как человек кушать будет..тогда можно узнать врет или нет..
Хорошенькая• 19 сентября 2014
Ответ дляХомяк с пастой
в каждой школе есть столовая и буфет. еда там стоит копейки. за 7-8 грн можно купить котлету, кашу, чай, пару булок. в нашей школе все питаются. а вы могли бы и покормить.
знакомые рассказывали что в их школе только булочки можно кушть остальное фееееее
Гордая_птичка• 19 сентября 2014
Ответ длямистерЛяпсус
во время учебы нужно учится,а не шляться
Хорошенькая• 19 сентября 2014
я когда голодная ни о чем думать не могу...как говорт голодный мужик это злой мужик, а я женщина и тоже когда голодная злая
Добротная• 19 сентября 2014
Ответ длямистерЛяпсус
Где вы беретесь,такие аналитики?
Вы думаете,ее всю жизнь голодом морили,потому и мелкая? Генетика не причем,булка не съеденная вчера сказалась на росте?
У нас соседи детей годами держат на картошке и макаронах,даже лук не всегда- пацаны 180см,плечи с аршин