Аноним• 22 января 2013
Лук и чеснок в детском саду.
Сказали принести в сад лук и чеснок, будут кормить детей, профилактика грипа. У вас такое практикуют? Помогает?
mary123456• 22 января 2013
а я всегда слышала что не кормить а просто раскладывают в группе. Ваш что будет есть??
Аноним
• 22 января 2013
Ответ дляmary123456
да, будут давать есть
Аноним• 22 января 2013
В одном из садиков в нашем городе деткам вешали чеснок на шею на ниточке. Запах не очень конечно, но детки не болели)
Раиса_киев• 22 января 2013
у нас тоже такое в садике было...они коллективно там лук-чеснок поедают - нравится
Аноним• 23 января 2013
Моя младшая дочь, в отличии от меня и старшей,кушает лук и чеснок благодаря саду.
Но запах конечно,это нечто!Но дети болели значительно меньше!Специально покупали для них ялтинский лук.И носила она его туда и ела с удовольствием!
Случай из жизни...Ехали со старшими детьми в турпоездку. Поезд вечером,забрали младшую,она с нами, из сада до сна.Когда собрали детей перед поездом для переклички,я была в шоке,что кого то дома накормили луком,зная,что ребенку(подростки)общаться.Каково же было мое осознание,когда поняла,что это моего ребенка накормили в саду))))
Аноним• 23 января 2013
Стало интересно, вот что нашла:
Отвечает замдиректора НИИ гриппа Людмила Цыбалова:
-Последние исследования показали, что прием витамина С (а именно им богаты лук, чеснок и лимоны) для профилактики гриппа бесполезен. Аскорбиновую кислоту следует принимать уже во время болезни – для облегчения ее течения.
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляАноним
В сыром виде детям маленьким нельзя
маленьким - это каким? у меня доця с годика наверное любит зеленый лук, иногда чеснок с борщом кушает