Чебураха с перцем• 19 сентября 2014

Девушки сколько дарить на свадьбу ?

Свадьба у мужа друга ,пригласили нас.(детей нет идем вдвоем)Сколько сейчас дарят от пары???
Актуальны ли цветы или их и так море подарят лучше например набор дорогих бокалов для вина\шампанского ???
И еще вопрос конверт с деньгами нужно подписывать от кого именно подарок?!
Результат:
вже голосів: 49
35 (71.43%) Цветы всегда в тему
10 (20.41%) Лучше бокалы хорошие
4 (8.16%) Свой вариант дополнения к конверту
автор Чебураха с перцем • 19 сентября 2014
Киев

Ядвига Юсьлегко• 19 сентября 2014
как по мне хороший букет выкинутые деньги.ведь совсем не дешево
Шкала Радости• 19 сентября 2014
конфеты и конверт
Я не Тролль• 19 сентября 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
+100
Сейчас особо цветы и не дарят. Лучше хорошую бутылку вина, или шампанского.
По деньгам от двоих или 1тыс грн, или 100 у.е.
Ответ дляЯ не Тролль
+100
я примерно так и думала (о сумме) за алкоголь спасибо,тоже идея!
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
я как вспомню свою свадьбу где надарили миллиард букетов и негде ставить было их,потом они увяли и я каждый день партиями таскала их на мусор
PORKA• 19 сентября 2014
Можна купить вместо цветов бутылку виски или другой напиток, конверт ( как по мне открытки красивей, но и подписать обз.)

Я не Тролль• 19 сентября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Мы были на свадьбе у друзей, так ребята подарили им большую бутылку (на 3 л) вино ’Букет Молдавии’ вместо цветов)
Ответ дляPORKA
я хочу конверт-открытку)
не арям конверт как з.п выдают или письма шлют
Каркуша Клара• 19 сентября 2014
Если все перестанут дарить цветы, то их уже не будет море.
Конверт всегда подписываю,
Подарите хороший комплект постельного белья (или полотенец пару)+конверт с деньгами.
Ду да ду да ду• 19 сентября 2014
у нас свадтьба в августе была ... друья дарили или 1 000 грн или 100 уе

цветов надарили , но блин жара была ((( лучше б мне или вазончики дарили или что то стоящее )))

мне б как невесте - бокалы были в тему ))

а то жара - цветы завяли , хоть и в воде были и кроме того - мы на след день уехали - когда приехала - то цвветы все в мусорку )
Ответ дляЯ не Тролль
тоже идея,но вот многие все же ца цветы голосуют...
Я не Тролль• 19 сентября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Та то голосуют, кто не шарит)) Ну вот реально нормальный более-менее букет стоит 300грн. Пускай 10 пар подарит такие букеты. Это три тыс грн, учитывая нынешние цены, то жених с невестой не очень будут рады)))А вино можно выпить, бокалы останутся на долгое время и т.д.
Настенные трусы.• 19 сентября 2014
100 зеленых плюс цветы,как без них такой праздник
Пушкининиана• 19 сентября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
а мы когда были в Польше на свадьбе,все гости договорились и принесли мягкие игрушки место букетов,так прикольно было их так много на столике .молодая в положении была)
а дарить сейчас надо не меньше 1000грн
Ответ дляДу да ду да ду

вот потому и я так о цветах думаю,мне когда на мою надарили то мне тошно было от них уже
а бокалы мы смотрим хорошие и все таки они в жизни пригодятся и напомнят о нас
Ответ дляЯ не Тролль
я заходила в магазин цветочный ,там чтоб сделали такой изысканый букет из цветов необычных и на лепестках пару поздравительных фраз выходит 450 грн
а мы бокалы смотрели им за 600 так это хоть польза
Ответ дляПушкининиана
а дарить сейчас надо не меньше 1000грн
оо прикольная идея но тут невеста любительниуа рок баллад ,но внешне обычный человек потому им такое не прокатит
Ответ дляКаркуша Клара
Конверт всегда подписываю,
я думаю что постельным их завалят гости постарше и бабушки пары
они любят дарить что практичнее

Пушкининиана• 19 сентября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
тогда бутылочка покрепче вискача в сам раз)))))
Я не Тролль• 19 сентября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
та дарите бокалы и не парьтесь...мы с женихом заезжали на базу за день до свадьбы, лепестки покупали для первого танца, я хотела купить как раз цветы. Так он такой кипиш поднял, нафиг они надо, не нужно тратить деньги, купи лучше бутылку вискаря))) В итоге мы подарили просто отдельно деньги ’на цветы’ и все были довольны)
Домашка• 19 сентября 2014
цветы + 100 доларов
Ответ дляПушкининиана
Ответ дляЯ не Тролль
всем спасибо кто ответил и хороших выходных!!!