Холодная каша• 19 сентября 2014

Как простить любовницу?

Почти два года назад погорел мой муж на отношениях с любовницей (я перехватила любовную смс от нее), был длительный и болезненный конфликт с мужем. Ее он оставил сразу, выбрав семью. Тогда я так и не узнала, кто она. Информация о ней пришла сама через год, когда я вышла из декрета на работу. Я не скандалила, не мстила и не устраивала разборки. Просто время от времени мониторю новости о ней. Так сказать, держу руку на пульсе.

Недавно узнала, что она вышла замуж и беременна. Сегодня даже пришлось по работе пересечься. И внутри зашевелилось что-то колючее. Знаю, беременным нельзя желать зла и в моих интересах, чтобы ее личная жизнь складывалась благополучно без моего мужа. Но как простить этого человека, который в свое время наплевал на мои чувства - жены, женщины в декрете? Которая легко переступила через моих двух маленьких детей!

В общем, не хочу желать ей зла. Как говорит народная мудрость, врага надо простить, а Бог сам воздаст ему по заслугам...

Но как избавиться от этого гадкого, колючего чувства внутри?
PORKA• 19 сентября 2014
Ответ дляХолодная каша
Очень импонирует Ваша точка зрения. Я не подлый человек, и никогда не буду делать гадостей беременной. Да и до ее беременности мстить и т.д. я не собиралась. Я пытаюсь найти нужные слова, мотивацию простить ее, потому что - да - считаю ее виноватой в том, что она пыталась лишить моих детей отца. Ей было 27, не замужем, без детей и отношений - видимо, готова была схватиться даже за женатого, лишь бы устроить свое семейное счастье.

А если девочки пишут, что ей наплевать на моих детей, то это характеризует ее как очень гадкого и низкого человека. Потому что женщина, которой плевать на горе детей, - не женщина, не мать.

По поводу мужа... все так активно стали обсуждать именно его... Кто сказал, что я его простила? Такое не прощают. Но он после всего доказал, что любит меня и превыше всего ценит семью. Мы перелистнули эту черную страницу. Мне давалось это долго и мучительно. Полгода семья балансировала на волоске. Но мы смогли. И я этому рада. Но вот полностью доверять ему уже никогда не буду.
Вы очень сильный человек и мудрая женщина - это видно! Ваша реакция на неё - это нормально. Самая страшная кара а Египте - предание забвению, если о человеке не говорить и не думать, то он исчезает навсегда! Запретите себе даже думать о ней! Всё! Её нет! Закрывайте тему и не терзайте свои раны Купите себе что-нибуть, что давно хотели, что-то дорогое, вы этого достойны!

GabRiel• 19 сентября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Разными вариантами можно, что обязательно налево ходить ?
необязательно вообще что*то предпринимать. Если уж Автор простила мужа, то данную ситуацию вообще надо было отпустить давным давно
LoraLollita• 19 сентября 2014
О боже! Чем забита ваша голова? 2 года прошло_а вы простить не можете??? Хм.... найдите себе какое то увлечение_живите своей жизнью,а не наблюдайте/обсуждайте чужую!
masha budago• 19 сентября 2014
Картинка называется’не ищите в чужой семье счастья-его там нет’
masha budago• 19 сентября 2014
Послушайте Луиза Хей

Веселая моль• 19 сентября 2014
простить можно того, кто просит прощения
так что подумайте, той женщине оно надо? скорее всего, это нужно вам. В таком случае о прощении речь не идет.
masha budago• 19 сентября 2014
https://vk.com/louise_hay
Радость моя• 19 сентября 2014
Автор,вот скажу еще Вам свою теорию.
Я ВСЕГДА за то,чтобы человек получил то,что заслужил. ОКО за око,да.
Но тут такое-вроде и ребенка ее жалко, он-то за что пострадает?

давайте так- Вы подождете пока она родит, еще продумаете пару вариантов пока. А потом (ну если уж вас не отпустит) тогда можете КРАСИВО ее опустить. Ей не лишнее будет.
Радость моя• 19 сентября 2014
Ответ дляLoraLollita
Вы попадали в ситуацию,аналогичную с ситуацией автора?

masha budago• 19 сентября 2014
http://krugsveta.com/blog/luiza-xej-proshhenie/428...
LoraLollita• 19 сентября 2014
Ответ дляРадость моя
Само собой! Еще и по хлеще)) ща со смайликами_потому что это было давно... Предательства и измены не прощаются!!! Ну как,на словах то можно простить...но все равно оно сидит внутри как червяк (ну видно даже из поста автора) и грызет-грызет-грызет...и вместо того чтоб конкретно сейчас наслаждаться обществом своих любимых/близких...строить какие то планы на выходные...выйти погулять в парк с ребенком/подружкой/домашним любимцем или просто с фотоаппаратом_автор сидит и занимается самоедством!!!!! Треплет себе нервы.. ради чего простите???? Справедливости?? А толку?! Легче станет если с той барышней что то случится?? Жизнь она одна...и тратить ее на такую херню....
Подставка для припева• 19 сентября 2014
надо давить в себе это чувство-тем более ей скоро ,с.ке,в декрет.
понимаю-тяжело.
отвлекайтесь.
мужья-кобеля,почти у многих,и это выводит из себя.
муж был не прав,и любовница.
но он ее бросил-значит вам есть чем гордиться.СОБОЙ.
вот и постарайтесь быть САМОЙ САМОЙ.
Берюковна• 19 сентября 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
напишите ей в соц сетях под чужим ником что вы любовница её мужа и расспишите как вам с ним хорошо.пусть чуток взбодрится терпеть не могу таких как она,знала что под женатого стелется
это лучший совет! зделайте так, пусть она почувствует себя в шкуре жены которой изменяют и Вам станет легче!
Радость моя• 19 сентября 2014
Ответ дляLoraLollita
читаю Вас.я в шоке.какие у нас все-таки женщины сильные.горжусь Вами.
Радость моя• 19 сентября 2014
Ответ дляLoraLollita
как думаете,правда,что самое главное в жизни-это не чтобы муж не ушел к другой, а ты сама? ну так сказать,твои интересы-твоя внешность,твоя одежда,настроение и так далее...это вопрос к Вам так сказать,как к опытной женщине...
masha budago• 19 сентября 2014
Ответ дляБерюковна
вы понимаете, если эта бывш.любовница не станет более духовной, не перестанет плевать на других людей, детей, то в этой шкуре ей быть 10000%, другими словами от измены ее мужа ее спасет искреннее раскаяние и покаяние в конкретном случае. А автору нужно простить прежде всего для себя и своих детей, а не чтоб дамочка хорошо спала
masha budago• 19 сентября 2014
Ответ дляРадость моя
потому что если муж дан судьбой, надо простить и строитт заново отношения с учетом старых ошибок (так как в измене виноваты оба), зачем искать нового? Искать и найти такого же, так как если не простили ситуация будет повторяться.
Хранительница чешки• 19 сентября 2014
Вот поражают домашние клуши, которые ’любовниц’ обзывают с..ками и во всем их винят, встань и посмотри на себя в зеркало (и не надо говорить домашние хлопоты, дети и т.д)!!! Потом подумай козел твой муж или любовница у него с..ка в постель его затянула!!! Да и о тихих безмолвных вечерах тоже задумайтесь и о том как мозг ему выносите, а потом вините всех и вся!!!
Радость моя• 19 сентября 2014
Ответ дляmasha budago
а почему оба? имеется в виду,что жены была недостаточно ухожена и так далее?это имеется в виду?

Хранительница чешки• 19 сентября 2014
А любовнице мужа просто плевать на ваши чувства, она нашла лучшего, а Ваш хвост поджал и домой прибежал!
Радость моя• 19 сентября 2014
Ответ дляХранительница чешки
Вот дайте угадаю-Вы совесм не такая. Вы умная,добрая,начитанная, секси,и вообще)))так?
masha budago• 19 сентября 2014
Ответ дляРадость моя
имеется ввиду, что если бы ему всего хватало (секса, ухода, ласки, чувства желанности и .д.) то не желал бы другого.
Радость моя• 19 сентября 2014
Ответ дляХранительница чешки
о,еще одна перфекционистка набежала)))
Хранительница чешки• 19 сентября 2014
Ответ дляРадость моя
Ещё готовлю хорошо))) А Вы нет??? Что мешает??
masha budago• 19 сентября 2014
Ответ дляРадость моя
и еще есть такая поговорка:’мужика из дому можно выпускать только с полным желудком и пустыми яйцами’ и это правда:(
Радость моя• 19 сентября 2014
Ответ дляХранительница чешки
ну Вы сравнили,себя и МЕНЯ! я умная,самосовершенствующаяся, высокая брюнетка с двумя высшими и двумя иностранными. уменя муж,квартира шикарная в центре.работы правда сейчас нет,это факт.
а Вы...не буду говорить,меня забанят)))))
Хранительница чешки• 19 сентября 2014
Ответ дляРадость моя
Странно, но Вы меня совсем не знаете, а уже так уверенны в своих гадких словах в мой адрес? А говорите умная)))
masha budago• 19 сентября 2014
Ответ дляРадость моя
Можно по другому сказать,любовницы это те кто свое гнездо свить не может полноценное и пытается чужие гнезда поломать,так и приходится им довольствоваться огрызками,так как мужик оторванный из целой семьи-это огрызок,если его жена и дети простят,так его еще и ждет падение во всех отраслях его жизни,так как написано в библии’упивайся женой юности своей’
Радость моя• 19 сентября 2014
Ответ дляmasha budago
именно это я и пыталась сказать.спасибо
Радость моя• 19 сентября 2014
Ответ дляХранительница чешки
ну расскажите о себе,если можно. имеется в виду объективные факторы-карьера,дом,семья,образование. не обижайтесь,пожалуйста,просто вы сами задали тон беседе-после Ваших ’клуш’ Вы были обречены...так как у Вас сжизнью?