Холодная каша• 19 сентября 2014
Как простить любовницу?
Почти два года назад погорел мой муж на отношениях с любовницей (я перехватила любовную смс от нее), был длительный и болезненный конфликт с мужем. Ее он оставил сразу, выбрав семью. Тогда я так и не узнала, кто она. Информация о ней пришла сама через год, когда я вышла из декрета на работу. Я не скандалила, не мстила и не устраивала разборки. Просто время от времени мониторю новости о ней. Так сказать, держу руку на пульсе.
Недавно узнала, что она вышла замуж и беременна. Сегодня даже пришлось по работе пересечься. И внутри зашевелилось что-то колючее. Знаю, беременным нельзя желать зла и в моих интересах, чтобы ее личная жизнь складывалась благополучно без моего мужа. Но как простить этого человека, который в свое время наплевал на мои чувства - жены, женщины в декрете? Которая легко переступила через моих двух маленьких детей!
В общем, не хочу желать ей зла. Как говорит народная мудрость, врага надо простить, а Бог сам воздаст ему по заслугам...
Но как избавиться от этого гадкого, колючего чувства внутри?
PORKA• 19 сентября 2014
Ответ дляХолодная каша
Очень импонирует Ваша точка зрения. Я не подлый человек, и никогда не буду делать гадостей беременной. Да и до ее беременности мстить и т.д. я не собиралась. Я пытаюсь найти нужные слова, мотивацию простить ее, потому что - да - считаю ее виноватой в том, что она пыталась лишить моих детей отца. Ей было 27, не замужем, без детей и отношений - видимо, готова была схватиться даже за женатого, лишь бы устроить свое семейное счастье.
А если девочки пишут, что ей наплевать на моих детей, то это характеризует ее как очень гадкого и низкого человека. Потому что женщина, которой плевать на горе детей, - не женщина, не мать.
По поводу мужа... все так активно стали обсуждать именно его... Кто сказал, что я его простила? Такое не прощают. Но он после всего доказал, что любит меня и превыше всего ценит семью. Мы перелистнули эту черную страницу. Мне давалось это долго и мучительно. Полгода семья балансировала на волоске. Но мы смогли. И я этому рада. Но вот полностью доверять ему уже никогда не буду.
Вы очень сильный человек и мудрая женщина - это видно! Ваша реакция на неё - это нормально. Самая страшная кара а Египте - предание забвению, если о человеке не говорить и не думать, то он исчезает навсегда! Запретите себе даже думать о ней! Всё! Её нет! Закрывайте тему и не терзайте свои раны
Купите себе что-нибуть, что давно хотели, что-то дорогое, вы этого достойны!
LoraLollita• 19 сентября 2014
О боже! Чем забита ваша голова? 2 года прошло_а вы простить не можете??? Хм.... найдите себе какое то увлечение_живите своей жизнью,а не наблюдайте/обсуждайте чужую!
Веселая моль• 19 сентября 2014
простить можно того, кто просит прощения
так что подумайте, той женщине оно надо? скорее всего, это нужно вам. В таком случае о прощении речь не идет.
Радость моя• 19 сентября 2014
Автор,вот скажу еще Вам свою теорию.
Я ВСЕГДА за то,чтобы человек получил то,что заслужил. ОКО за око,да.
Но тут такое-вроде и ребенка ее жалко, он-то за что пострадает?
давайте так- Вы подождете пока она родит, еще продумаете пару вариантов пока. А потом (ну если уж вас не отпустит) тогда можете КРАСИВО ее опустить. Ей не лишнее будет.
Радость моя• 19 сентября 2014
Ответ дляLoraLollita
Вы попадали в ситуацию,аналогичную с ситуацией автора?
LoraLollita• 19 сентября 2014
Ответ дляРадость моя
Само собой! Еще и по хлеще)) ща со смайликами_потому что это было давно... Предательства и измены не прощаются!!! Ну как,на словах то можно простить...но все равно оно сидит внутри как червяк (ну видно даже из поста автора) и грызет-грызет-грызет...и вместо того чтоб конкретно сейчас наслаждаться обществом своих любимых/близких...строить какие то планы на выходные...выйти погулять в парк с ребенком/подружкой/домашним любимцем или просто с фотоаппаратом_автор сидит и занимается самоедством!!!!! Треплет себе нервы.. ради чего простите???? Справедливости?? А толку?! Легче станет если с той барышней что то случится?? Жизнь она одна...и тратить ее на такую херню....
Подставка для припева• 19 сентября 2014
надо давить в себе это чувство-тем более ей скоро ,с.ке,в декрет.
понимаю-тяжело.
отвлекайтесь.
мужья-кобеля,почти у многих,и это выводит из себя.
муж был не прав,и любовница.
но он ее бросил-значит вам есть чем гордиться.СОБОЙ.
вот и постарайтесь быть САМОЙ САМОЙ.
понимаю-тяжело.
отвлекайтесь.
муж был не прав,и любовница.
вот и постарайтесь быть САМОЙ САМОЙ.
Берюковна• 19 сентября 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
напишите ей в соц сетях под чужим ником что вы любовница её мужа и расспишите как вам с ним хорошо.пусть чуток взбодрится
терпеть не могу таких как она,знала что под женатого стелется
это лучший совет! зделайте так, пусть она почувствует себя в шкуре жены которой изменяют и Вам станет легче!
Радость моя• 19 сентября 2014
Ответ дляLoraLollita
читаю Вас.я в шоке.какие у нас все-таки женщины сильные.горжусь Вами.
Радость моя• 19 сентября 2014
Ответ дляLoraLollita
как думаете,правда,что самое главное в жизни-это не чтобы муж не ушел к другой, а ты сама? ну так сказать,твои интересы-твоя внешность,твоя одежда,настроение и так далее...это вопрос к Вам так сказать,как к опытной женщине...
masha budago• 19 сентября 2014
Ответ дляБерюковна
вы понимаете, если эта бывш.любовница не станет более духовной, не перестанет плевать на других людей, детей, то в этой шкуре ей быть 10000%, другими словами от измены ее мужа ее спасет искреннее раскаяние и покаяние в конкретном случае. А автору нужно простить прежде всего для себя и своих детей, а не чтоб дамочка хорошо спала
masha budago• 19 сентября 2014
Ответ дляРадость моя
потому что если муж дан судьбой, надо простить и строитт заново отношения с учетом старых ошибок (так как в измене виноваты оба), зачем искать нового? Искать и найти такого же, так как если не простили ситуация будет повторяться.
Хранительница чешки• 19 сентября 2014
Вот поражают домашние клуши, которые ’любовниц’ обзывают с..ками и во всем их винят, встань и посмотри на себя в зеркало (и не надо говорить домашние хлопоты, дети и т.д)!!! Потом подумай козел твой муж или любовница у него с..ка в постель его затянула!!! Да и о тихих безмолвных вечерах тоже задумайтесь и о том как мозг ему выносите, а потом вините всех и вся!!!
Радость моя• 19 сентября 2014
Ответ дляmasha budago
а почему оба? имеется в виду,что жены была недостаточно ухожена и так далее?это имеется в виду?
Хранительница чешки• 19 сентября 2014
А любовнице мужа просто плевать на ваши чувства, она нашла лучшего, а Ваш хвост поджал и домой прибежал!
Радость моя• 19 сентября 2014
Ответ дляХранительница чешки
Вот дайте угадаю-Вы совесм не такая. Вы умная,добрая,начитанная, секси,и вообще)))так?
masha budago• 19 сентября 2014
Ответ дляРадость моя
имеется ввиду, что если бы ему всего хватало (секса, ухода, ласки, чувства желанности и .д.) то не желал бы другого.
Радость моя• 19 сентября 2014
Ответ дляХранительница чешки
о,еще одна перфекционистка набежала)))
Хранительница чешки• 19 сентября 2014
Ответ дляРадость моя
Ещё готовлю хорошо))) А Вы нет??? Что мешает??
masha budago• 19 сентября 2014
Ответ дляРадость моя
и еще есть такая поговорка:’мужика из дому можно выпускать только с полным желудком и пустыми яйцами’ и это правда:(
Радость моя• 19 сентября 2014
Ответ дляХранительница чешки
ну Вы сравнили,себя и МЕНЯ! я умная,самосовершенствующаяся, высокая брюнетка с двумя высшими и двумя иностранными. уменя муж,квартира шикарная в центре.работы правда сейчас нет,это факт.
а Вы...не буду говорить,меня забанят)))))
Хранительница чешки• 19 сентября 2014
Ответ дляРадость моя
Странно, но Вы меня совсем не знаете, а уже так уверенны в своих гадких словах в мой адрес? А говорите умная)))
masha budago• 19 сентября 2014
Ответ дляРадость моя
Можно по другому сказать,любовницы это те кто свое гнездо свить не может полноценное и пытается чужие гнезда поломать,так и приходится им довольствоваться огрызками,так как мужик оторванный из целой семьи-это огрызок,если его жена и дети простят,так его еще и ждет падение во всех отраслях его жизни,так как написано в библии’упивайся женой юности своей’
Радость моя• 19 сентября 2014
Ответ дляmasha budago
именно это я и пыталась сказать.спасибо
Радость моя• 19 сентября 2014
Ответ дляХранительница чешки
ну расскажите о себе,если можно. имеется в виду объективные факторы-карьера,дом,семья,образование. не обижайтесь,пожалуйста,просто вы сами задали тон беседе-после Ваших ’клуш’ Вы были обречены...так как у Вас сжизнью?