Холодная каша• 19 сентября 2014

Как простить любовницу?

Почти два года назад погорел мой муж на отношениях с любовницей (я перехватила любовную смс от нее), был длительный и болезненный конфликт с мужем. Ее он оставил сразу, выбрав семью. Тогда я так и не узнала, кто она. Информация о ней пришла сама через год, когда я вышла из декрета на работу. Я не скандалила, не мстила и не устраивала разборки. Просто время от времени мониторю новости о ней. Так сказать, держу руку на пульсе.

Недавно узнала, что она вышла замуж и беременна. Сегодня даже пришлось по работе пересечься. И внутри зашевелилось что-то колючее. Знаю, беременным нельзя желать зла и в моих интересах, чтобы ее личная жизнь складывалась благополучно без моего мужа. Но как простить этого человека, который в свое время наплевал на мои чувства - жены, женщины в декрете? Которая легко переступила через моих двух маленьких детей!

В общем, не хочу желать ей зла. Как говорит народная мудрость, врага надо простить, а Бог сам воздаст ему по заслугам...

Но как избавиться от этого гадкого, колючего чувства внутри?
LoraLollita• 19 сентября 2014
Ответ дляРадость моя
как думаете,правда,что самое главное в жизни-это не чтобы муж не ушел к другой, а ты сама? ну так сказать,твои интересы-твоя внешность,твоя одежда,настроение и так далее...это вопрос к Вам так сказать,как к опытной женщине...
Как то в корне неправильный вопрос.. Если изначально в семейной жизни главное-это чтоб муж не ушел к другой,или чтоб ты ушла к другому-то грош цена таким отношениям!!!!! В нормальных отношениях даже мыслей таких нет_и нет повода для их появления)) Главное чтоб всех все устраивало_и все были счастливы! А не вот это выковыривать себе мозг его любовницами))

Не стесняюсь• 19 сентября 2014
Ответ дляХранительница чешки
Вот поражают домашние клуши, которые ’любовниц’ обзывают с..ками и во всем их винят, встань и посмотри на себя в зеркало (и не надо говорить домашние хлопоты, дети и т.д)!!! Потом подумай козел твой муж или любовница у него с..ка в постель его затянула!!! Да и о тихих безмолвных вечерах тоже задумайтесь и о том как мозг ему выносите, а потом вините всех и вся!!!
Так, ты для начала на себя в зеркало глянь, не клуша млять домашняя.
masha budago• 19 сентября 2014
А не вот это выковыривать себе мозг его любовницами)) тут правильно,о чем думает,то нами и управляет,о ком думаем,тому посылаем сигналы управлять нами,надо убрать из мыслей злобу,гнев,ревность.
LoraLollita• 19 сентября 2014
Ответ дляmasha budago
потому что если муж дан судьбой, надо простить и строитт заново отношения с учетом старых ошибок (так как в измене виноваты оба), зачем искать нового? Искать и найти такого же, так как если не простили ситуация будет повторяться.
))) та нет..не повторяется ситуация, когда жила со своим мужем (бывшим) думала что так и должно быть...ведь все так живут! Со своим МЧ познакомилась 2 года назад...и именно с ним я (в 30 лет) поняла - как это быть любимой женщиной! Так что всех под одни грабли все таки не стоит) Примеров того что первый брак неудачный-валом!!!!!!!!
Не стесняюсь• 19 сентября 2014
Ответ дляmasha budago
Можно по другому сказать,любовницы это те кто свое гнездо свить не может полноценное и пытается чужие гнезда поломать,так и приходится им довольствоваться огрызками,так как мужик оторванный из целой семьи-это огрызок,если его жена и дети простят,так его еще и ждет падение во всех отраслях его жизни,так как написано в библии’упивайся женой юности своей’
+1000 УМНИЧКА!!!
masha budago• 19 сентября 2014
Ответ дляLoraLollita
Согласна,есть неисправимые ситуации и надо идти дальше,но есть муж твоя судьба,ну не выдержал психологически декрет(как говорят мужик проверяется ,когда сам в отпуске и в декрете)
LoraLollita• 19 сентября 2014
Ответ дляХранительница чешки
не то чтобы в зеркало.....будучи в декрете вошла в 10ку финалисток конкурса мисс-бикини...так что муж таки козел у меня был))))))))) а вы как то стереотипно мыслите)) внешность-конечно же-ДА! Но с фантиком красивым как бы жизнь не свяжешь_сколько их сейчас красоток 20-30 летних_неземные феи-принцессы_глаз не оторвать...а почему то не замужем и не зовут.... так что не внешностью единой
zetaboom• 19 сентября 2014
На жизнь не жалуюсь))) И это главное, а нафантазировать можно что угодно, не вижу смысла описывать кому-то свои достоинства и недостатки!
автор Холодная каша • 19 сентября 2014
Ответ дляLoraLollita
Само собой! Еще и по хлеще)) ща со смайликами_потому что это было давно... Предательства и измены не прощаются!!! Ну как,на словах то можно простить...но все равно оно сидит внутри как червяк (ну видно даже из поста автора) и грызет-грызет-грызет...и вместо того чтоб конкретно сейчас наслаждаться обществом своих любимых/близких...строить какие то планы на выходные...выйти погулять в парк с ребенком/подружкой/домашним любимцем или просто с фотоаппаратом_автор сидит и занимается самоедством!!!!! Треплет себе нервы.. ради чего простите???? Справедливости?? А толку?! Легче станет если с той барышней что то случится?? Жизнь она одна...и тратить ее на такую херню....
Я не сижу и не занимаюсь самоедством. Я на работе, поэтому в парк с детьми в данный момент выйти не могу. Но впереди выходные, и мы уже созваниваемся с мужем и договариваемся, как проведем сегодняшний вечер и последующие два дня. И я не желаю, чтобы с барышней что-то случилось! Я хочу избавиться от неприятного чувства внутри.

Вы явно неправильно меня понимаете... Или судите по себе?

Хранительница чешки• 19 сентября 2014
Ответ дляLoraLollita
Я и не утверждаю, что дело только во внешности)
LoraLollita• 19 сентября 2014
Ответ дляХолодная каша

ну это же не я создаю посты на форумах с мыслью о любовнице своего мужа)) и явно не я мониторю новости о ’ней’ держа руку на пульсе событий))) я такого нигде не писала не все ж такие как вы)
masha budago• 19 сентября 2014
Автор,то что вы написали,это уже значит,что вы в курсе своей проблемы,поверте чувства мести,соперничества и т.д. есть у всех,но кто-то с ними справился,а кому-то только предстоит,направте силы на устранение этой проблемы и вам полегчает 100% Мне помоглла Луиза Хей и частично Торсунов.Я преодолела стресс и все вокруг это почувствовали:)
Радость моя• 19 сентября 2014
Ответ дляzetaboom
спасибо,что открылись. будем знать героев в лицо!)))
Хранительница чешки• 19 сентября 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Хамство и злость никогда не украшают женщину)
ОйЙой• 19 сентября 2014
Ответ дляХолодная каша

Могу с абсолютной уверенностью Вам сказать, что Вы простите ее, если она искренне раскается.
Честно говоря, сомневаюсь, что она считает себя виноватой. Но.. вдруг?
Как по-Вашему, у нее есть чувство вины за то, что она совершила?
Не стесняюсь• 19 сентября 2014
Ответ дляХранительница чешки
Вот именно
автор Холодная каша • 19 сентября 2014
Ответ дляmasha budago
Спасибо за адекватные и конструктивные ответы. Луизу Хей обязательно посмотрю/почитаю. А тему закрываю - она привлекла целый серпентарий доброжелательниц...