Отчебучкина• 19 сентября 2014

С чего начать разговор с ребенком о сексе ? Ребенок только пошел в 1-й класс ...

Девочки, вчера мой ребенок ( девочка 7 лет, только пошли в 1-й класс ) вечером на вопрос как у нее дела в школе , ответила что мальчик на продленке предложил ей "заняться сексом" ...До этого днем она папе сказала что есть мальчик, с которым она целовалась. Наверное так себе дети представляют секс .Если честно, я совсем оказалась не готова к такому повороту событий. На мой вопрос знает ли она что такое секс ребенок ответил что нет, но знает этот мальчик, так как раньше у него был "секс " с другой девочкой...
Теперь собственно вопрос - кто уже сталкивался с такими вопросами от детей - как объясняли, я пришла к выводу что нужно почитать литература с ребенком, где в доходчивой детской форме затрагиваются эти вопросы и есть ответы на них.Подскажите на какие книги обратить внимание.Вот , собственно, и весь вопрос.
Сижу на стуле• 19 сентября 2014
Моя первоклассница спросила:’Мама, а когда ты начала сексом заниматься?’ Я ответила,что в 18 лет, когда замуж вышла.За этим последовал вопрос:’ А когда закончила?’.Мужу рассказала, он смеется,говорит скажи,что еще не закончила, сегодня вечером буду заниматься.

автор Отчебучкина • 19 сентября 2014
Ответ для07katya
Видели бы Вы лицо нашего папы когда ребенок задал вопрос
Наш , Слава Богу, уже спал, когда дочт делилась ’ сокровенным ’
Ждушечка• 19 сентября 2014
еще моя ’чуткоспящая принцесса на горошине’ периодически тарабанит нам в дверь с криками ’эй, вы двое, хватит прыгать на кровати’ так стыдно, так стыдно становится, что сон детский тревожим
07katya• 19 сентября 2014
Ответ дляЖдушечка
Зяблик протестант• 19 сентября 2014
Я собираюсь своей об этом рассказать до школы. Про месячные уже знает. Нам 6 лет.
Зяблик протестант• 19 сентября 2014
Вот такую книжечку хочу прикупить. http://uspeshno.com.ua/products/otkrovennyj-razgov...
Сегодня на диете• 19 сентября 2014
господи, да расскажите ребенку спокойно-дети не идиоты. я своей сказала как есть, мальчик и девочка, вместе находятся голыми, подчеркнула, что сексом занимаются только тогда, когда хотят детей, а до этого достаточно просто целоваться, что она уже и без моих рассказов попробовала))) Интерес сразу и пропал, первый класс - ’полет нормальный’ (с), спокойно занимается уроками и знает, что мальчики пристают к девочкам, которые им нравятся))) вот перебирает кавалерами на переменке)))). Главное: 1) я рада, что она с вопросом пришла ко мне, а не к подруге, тете, и т.д. по списку 2) она получила правдивое объяснение, и на слова ’секс’ (или похлеще) она уже не реагирует с судорожным любопытством, и не обсуждает в туалете втихаря. Ей просто перестало! быть это дико запретным и интересным.