Карамелька• 19 сентября 2014
Безсимптомная тем-ра у ребёнка 3.5 лет
Неожиданно поднялась тем-ра до 39.8,плохо сбивается,горло красное.
Tanyusha19• 19 сентября 2014
Сколько дней температура? у нас такое было на третий день стоматит вылез ,100% вирус какой-дь подцепил.
Карамелька
• 19 сентября 2014
Ответ дляTanyusha19
Со вчерашнего дня,говорит горлышко болит,а чем сбивали?
АгатаХристя• 19 сентября 2014
так горло же болит, почему бессимптомная? Горло может давать такую темпу. Сбивайте, если оч. высокая, и врача вызывайте.
АгатаХристя• 19 сентября 2014
Ответ дляКарамелька
Нурофен
Tanyusha19• 19 сентября 2014
Ответ дляКарамелька
Нурофен всегда помогал,свечи Анальдим ,если нурофен не помогает и побольше пить.
АгатаХристя• 19 сентября 2014
у нас так было летом, ничего так и не вылезло, кроме горла. Ни кашля ни насморка, за 3 дня все прошло, пошел в сад, зато потом через неделю покашливать начал, еще через неделю - пневмония. Так что будьте начеку.
Армейская• 19 сентября 2014
У нас то же самое 3-й день уже, ребенку через меся будет 4 годика. Температура 38, 39 с хвостиком. но не кашляет, не соплявит, довольно бодро играется... немного вчера жаловался, что горлышко першит. Сегодня 3-й день уже...Вызывали врача. Сказала, проверить ацетон.
Ответ дляКарамелька
Сбивайте ибупрофеном (Нурофен). Если температура повышается после него раньше, чем через 8 часов, то чередуйте с парацетамолом (Панадол). Давайте много пить. Следите за руками, ногами - если холодные, дайте но-шпу (дозировка по возрасту), чтобы снять спазм соссудов, иначе Т не собьёте, она будет расти и возможны фебрильные судороги.
Если плохо справляются нурофен и парацетамол, можно использовать свечи Анальдим, мефенаминовую кислоту (запивать молоком!), нимесил. Но это препараты для крайних случаев, особенно 2 последние.
Также можете обтирать ребёнка тёплой водой (БЕЗ уксуса, водки!) - под коленками, локтевые сгибы, паховые складки, подмышками, шейку - те места, где сосуды проходят поверхностно)
Карамелька
• 20 сентября 2014
Ответ дляБасина
Спасибо большое за дельный совет!Уже идём на поправку