23 января 2013

Посредник по Америке меня разводит?

Сделала у  посредника три заказа с сайта Олд неви, все в разные дни с интервалами в пару недель(ноябрь - декабрь 2012).   Заявленная в объявлении доставка 3-4 недели авиа 12 $ кг.  Ни один из заказов не приехал вовремя - реальные   сроки доставки оказались от 6 до 9 недель.

Я Америку заказываю часто, пользуюсь услугами разных посредников и задержки в доставке, конечно, раньше случались, но это были  какие-то отдельные посылки.   А здесь уже закономерность -   три заказа, а ситуация не меняется.

Меня не покидает мысль, что меня просто разводят с авиа доставкой, а на самом деле заказы едут морем.

Ник посредника писать не буду, т.к. доказать факт мошенничества с доставкой все равно не смогу, но интересно мнение со стороны.

Как думаете, это развод такой, чтобы  еще дополнительно на доставке заработать, или все мои заказы у этого посредника просто такие не везучие?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 97
75 (77.32%) это развод, а не авиа доставка
22 (22.68%) это авиа доставка, просто не повезло
Аноним 23 января 2013
Ответ дляjolie
А как вы Возите? через Шапито?
шипито
Strekoza!!! 23 января 2013
Ноябрь-декабрь идут распродажи, поэтому не всегда перевозчика справляются. В этот период может посылка с Англии лететь месяц, точнее лежать в аэропорту, хотя стандартно за неделю доходит
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
первую букву напишите...я чую ее
Вы думаете страна должна знать своих героев

здесь писать все же не буду, а вот в гостевой планирую свое мнение оставить
Ivanna_Dorosh 23 января 2013
Ответ дляjolie
А как вы Возите? через Шапито?
морем через Днепро, авиа - Ukraine Express
Meest сейчас ооочень долго возит авиа из-за банкротсва Аеросвит (из нашего Штата Огайо Мист шел через Канаду прямо в Киев), сейчас идут другие пути - потому пока ими не пользуюсь
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
я сама сегодня буду заказывать.
тоже сама хочу попробовать, уже столько форумов перечитала...
каким посредником (складом) в америке пользуетесь?
Strekoza!!! 23 января 2013
Хотите точно знать, попросите номерок, по нему сможете отследить где посылка и чем была отправлена.
Ivanna_Dorosh 23 января 2013
Ответ дляStrekoza!!!
Хотите точно знать, попросите номерок, по нему сможете отследить где посылка и чем была отправлена.
не у каждого перевозчика есть такая функция отслеживания
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
тоже сама хочу попробовать, уже столько форумов перечитала...
каким посредником (складом) в америке пользуетесь?
пока научилась meest
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
пока научилась meest
meest дорогой(((
Аноним 23 января 2013
Однозначно морем посылка уплыла.
У меня заказы вылетевшие в конце ноября прилетели 14-15 декабря.
Море отправлено 12 декабря, в прошлый четверг получила.

У меня вопрос кто море отправляет Днипро, сколько получается за посылку 10-15кг?
И если отправлять к ним на склад -они тоже берут 20 у.е за отправку к ним?
Аноним 23 января 2013
Ответ дляStrekoza!!!
Хотите точно знать, попросите номерок, по нему сможете отследить где посылка и чем была отправлена.
посредник такой инфо не дает, сама 3 раза просила
Аноним 23 января 2013
Автор обязательно оставьте реальный отзыв в гостевой. А то начитаемся позитива одного, а в результате получаешь сюрпризы.
автор Аноним 23 января 2013
Отзыв оставлю, но удивляет, почему так редко пишут объективные отзывы. Или истерика с негативом и оскорблениями или все супер замечательно. Причем неизвестно что хуже, т.к. политика - поставлю хорошую оценку, чтобы не портить человеку рейтинг вводит в заблуждение новых покупателей.
Мне девочка-посредник, у которой я заказала, чисто по человечески скорее нравится, чем нет - на вопросы отвечает вежливо, чувствуется, что не глупая. Но это же не повод, чтобы не писать объективную информацию о сделке.
Аноним 23 января 2013
да, к стати, в гостевой 1 только отзыв написали объективно после черной пятницы. все остальные довольны, хотя тут сидело полкидстафа и возмущалось!
Аноним 23 января 2013
У меня тоже посылка идет полтора месяца и посредник пишет,что авиа отправлена, а несколько вещей уплыли морем в конце сентября и до сих пор жду их . Денег возвращать не хотят,пишут вот вот прийдет и тишина.
Посредник с высочайшим рейтингом и одни положительные отзывы. С черной пятницы неделю назад получила. Меня удивляет,что посредник думает, что вокруг одни идиоты,а он самый умный. Я сама прекрасно понимаю,что плывет морем,а деньги берут за авиа. Решила больше не заказывать у этого посредника. Я у девочки посредника сделала заказ 24 декабря и неделю назад уже получила вещи,вот это я понимаю работа.
Аноним 23 января 2013
У моего посредника ( не с Кидстафа ) , никак не приедет посылочка отправленная морем еще в ноябре . И я думаю что вины посредника в этом нет. Я заказываю у нее постоянно. А может в посылке где ехал Ваш заказ оказались витамины и заказ поехал назад на Америку. Вариантов может быть масса
Аноним 23 января 2013
Да,пусть-но человек отмалчивается...
Oleksiy 23 января 2013
Автору топика - как Вам такая схема - заказали в конце ноября - начале декабря - Олд после ЧП шипал безобразно и частями, собрался Ваш заказик числа эдак 14 го например ( а вполне мог и позже) ,пошёл в отправку - еще пару дней ,ведь там выходные ,улетел 17-18го там все отправки шли с небольшим опозданием - могло вполне на Католическое Рождество попасть, когда с 21 го числа польск4ая таможня не работала - числа 23-24 проходит таможню - посылка подстряёт - а с учетом праздников, практически все задержанные аж после 7 го января отпускались, а например по посылке кроме предоставленных документов, возникли еще вопросы, соответственно еще время - а тут очень по разному бывает от пару дней до недель может висеть.
И получается что где то к концу этой, начале следующей получите свои заказы - да, это называется несчастный случай, но это в предновогодний период особенно - совсем не редкость.
А у этого же посредника, тот же Олд, в тот же день, но отшипанный чуть раньше и не попавший в подобную схему, вполне вероятно до НГ еще был у заказчика, возможно такое - вполне, поверьте)
Вывод простой - если Вы работаете с посредником, очень желательно ему доверять, потому что нюансов огромное кол во, посредники сами себе не враги ,но не все от них зависит, особенно, от работающих из Украины.
P.S. Я не знаю о каком из посредников идет речь, да это и неважно, на самом деле.
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляOleksiy
Автору топика - как Вам такая схема - заказали в конце ноября - начале декабря - Олд после ЧП шипал безобразно и частями, собрался Ваш заказик числа эдак 14 го например ( а вполне мог и позже) ,пошёл в отправку - еще пару дней ,ведь там выходные ,улетел 17-18го там все отправки шли с небольшим опозданием - могло вполне на Католическое Рождество попасть, когда с 21 го числа польск4ая таможня не работала - числа 23-24 проходит таможню - посылка подстряёт - а с учетом праздников, практически все задержанные аж после 7 го января отпускались, а например по посылке кроме предоставленных документов, возникли еще вопросы, соответственно еще время - а тут очень по разному бывает от пару дней до недель может висеть.
И получается что где то к концу этой, начале следующей получите свои заказы - да, это называется несчастный случай, но это в предновогодний период особенно - совсем не редкость.
А у этого же посредника, тот же Олд, в тот же день, но отшипанный чуть раньше и не попавший в подобную схему, вполне вероятно до НГ еще был у заказчика, возможно такое - вполне, поверьте)
Вывод простой - если Вы работаете с посредником, очень желательно ему доверять, потому что нюансов огромное кол во, посредники сами себе не враги ,но не все от них зависит, особенно, от работающих из Украины.
P.S. Я не знаю о каком из посредников идет речь, да это и неважно, на самом деле.
В том то и дело, что посреднику хочется доверять, но все мы люди и у посредника вполне может возникнуть простое человеческое желание заработать немного больше за счет доставки.

С посредником, у которого заказала Олд, сотрудничала впервые, что за человек до конца не понятно, хотя по переписке производит впечатление человека адекватного. Я из-за этого и ник не хочу оглашать, т.к. допускаю, что посредник может быть и не при чем. Смущает же не то, что заказ задерживается, а то, что это происходит систематически. Между первым и третим заказом разница месяц, а ситуация повторяется один в один.

Плюс я задумалась о способе доставки еще и из-за того, что в период ноябрь-декабрь кроме Олда, заказала еще у двух посредников 6pm, а также crocs и крейзи. Итого 4 разных посредника - и все эти заказы прилетели за обещанные 3-4 недели.
Oleksiy 23 января 2013
Ответ дляАноним
В том то и дело, что посреднику хочется доверять, но все мы люди и у посредника вполне может возникнуть простое человеческое желание заработать немного больше за счет доставки.

С посредником, у которого заказала Олд, сотрудничала впервые, что за человек до конца не понятно, хотя по переписке производит впечатление человека адекватного. Я из-за этого и ник не хочу оглашать, т.к. допускаю, что посредник может быть и не при чем. Смущает же не то, что заказ задерживается, а то, что это происходит систематически. Между первым и третим заказом разница месяц, а ситуация повторяется один в один.

Плюс я задумалась о способе доставки еще и из-за того, что в период ноябрь-декабрь кроме Олда, заказала еще у двух посредников 6pm, а также crocs и крейзи. Итого 4 разных посредника - и все эти заказы прилетели за обещанные 3-4 недели.
Погодите ,тогда что то не клеится, как же интервал месяц? Т.е грубо говоря заказали 23 ноября и 23 декабря?
автор Аноним 23 января 2013
начало ноября - начало декабря
Аноним 28 января 2013
уважаемый автор, зайдите на любой сайт почты то ли России, то ли США, то ли Китая - везде представители самой почты пишут что сроки доставки в сезон с конца ноября и до февраля увеличиваются вдвое, так что не пишите ерунду а лучше подсчитайте ваши сроки - на закупку товара уходит 1-2 дня, на его доставку на склад до 14 дней (всё зависит от магазина), сбор посылки 1-2 дня, отправка посылки, трек начинает пробиваться только на 5-10 день
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
уважаемый автор, зайдите на любой сайт почты то ли России, то ли США, то ли Китая - везде представители самой почты пишут что сроки доставки в сезон с конца ноября и до февраля увеличиваются вдвое, так что не пишите ерунду а лучше подсчитайте ваши сроки - на закупку товара уходит 1-2 дня, на его доставку на склад до 14 дней (всё зависит от магазина), сбор посылки 1-2 дня, отправка посылки, трек начинает пробиваться только на 5-10 день
замечательно, а что мешает посреднику довести эту иформацию до заказчика перед покупкой, зачем писать 3-4 недели
Аноним 31 января 2013
Девочки , как дела с Вашими посылками ? Мне уже ответили , что моя посылка утеряна перевозчиком и перевозчик выплатит компенсацию
автор Аноним 31 января 2013
У меня пока дела никак, приехала на прошлой неделе только одна посылка - ноябрьская, а все остальные, со слов посредника, уже вроде и прилетели, а только ’плохая’ служба доставкии ей никак не привезет.