МисисПропер• 20 сентября 2014
Вот и все...
Муж попросил съехать в течение месяца... Кто начинал новую жизнь в 30-ть лет? Это возможно?
Сижу плачу... Кажется, что уже никогда и никому не буду нужна...
Могу наступить себе на горло, попроситься, помириться, и потом всю жизнь подстраиваться... Но надо ли?
Девочки, так плохо и так страшно... Поддержите меня, пожалуйста...
Мааарковная• 20 сентября 2014
Ответ дляLoraLollita
Ой дорогая!!!!!!!!!!! Вы что?! В 30????????? И что дальше??? Смотрите как я вижу ситуацию, это знаете как про пессимиста и оптимиста,которые смотрят на стакан с водой... один говорит наполовину пустой,второй что наполовину наполненный...ваша позиция сейчас пессимистична...это плохо! Посмотрите с другой стороны_жизнь прекрасна! А особенно прекрасна та жизнь,в которой нет козла,который вас не ценит))))))) Я год назад ушла от мужа..с трехлетним ребенком.. Епрст! Да я счастлива!!!!!!!! Я свободна!!! Никто не выносит мне мозги!!!!! Я занимаюсь ребенком карьерой...есть у меня МЧ,которого я оооочень сильно люблю,и который любит меня
имея за плечами тако ’удачный’ опыт отношений_я вынесла для себя несколько уроков))) Наши отношения только для взаимного удовольствия..для души и для тела... никаких разборок (собственно никаких ситуаций,которые могут за собой повлечь разборки) до такой степени....ну жизнь реально прекрасна

Единственное о чем я жалею_так это почему не ушла от него еще раньше!!!!!!!!! Столько времени потеряла))))) И мне 30-писала да??? и в этом вижу сплошные плюсы! Жизнь только только начинается!

Не могу пройти мимо-+100 к Вашим словам!
Кто крайний?• 20 сентября 2014
Ответ дляКапуста Маша
автор, была ситуация, как у Вас. Жили-жили, а потом ...... раз и говорит, все, расстаемся -мама ходила к гадалке, детей у нас не будет. Это было очень некрасиво с его стороны и глупо. Я виду не подала, что мне очень больно и обидно - сдала квартиру хозяйке, собрала вещи и уехала в другой город, к родителям. Прошло 2 года. Встретила нормального мужчину, нашла работу, стала получать хорошие деньги, вышла замуж и была беременной, когда раздался звонок из прошлого. Парень просил прощения, сказал, что был молодым (он на 2 года младше), глупым и зря послушал мать - все его девушки, с которыми он встречался после меня не нравились ни ему, ни его маме. Поэтому он взял себя в руки, стал хорошо зарабатывать и собрался приехать ко мне делать предложение. Узнав, что я замужем и жду ребенка, его даже это не остановило - говорит, ребенка буду любить, только выйди за меня.
Но я не могу так поступить, как он, я дорожу тем, что имею. Люблю своих детей и мужа. Поэтому я ему так прямо все и объяснила. Жалеет до сих пор и так и не женился.
Уважайте себя, цените и любите - другие будут к Вам соответственно относиться. Я Вам желаю найти того единственного, который будет Вас ценить, любить и дорожить Вами! Сейчас время уйти - это Ваш шанс, воспользуйтесь им
Это точно, пока сама себя не полюбишь, никто тебя не полюбит и ноги вытирать будет каждый, кому не лень))
я тоже в 30 лет разбежалась с мужем! только не он,а я его пинком под зад,выгнала из дома!!хорошо пристроился,накормлен,дома убрано,одежда постирана,можно и гульнуть по бабам)))терпела и выгнала,тож говорил,кому ты будешь нада в 30 лет!!у тебя там все паутиной порастет)))а я ему-у меня с тобой все паутиной заросло))))найду настоящего мужчину,который наведет там порядок))))погуляла.и своего второго мужа встретила через 3 месяца)))детей с тем не было и слава Богу!!!сейчас у нас с мужем доця))Автор,не расстраивайтесь,все,что не делается,все к лучшему!!!
Онанимный пользыватель• 20 сентября 2014
Ответ для@ndry@nka
вот дурочка-да это же свобода-подумай-свобода-ой как я всю жизнь любила начинать всё с начала-это так классно-никогда не представляла и не представляю-как можно жить подстраиваться и наступать себе на горло-нет только рвать со старым -если нет счастья и вперёд и не плакать
+100. Мне 34, так хочется свободы, дык муж любит, ни на шаг не отпускает, а у меня ещё два кандидата в мужья в очереди стоят
Вот и разрываюсь между ними, никак выбрать не могу, хоть бы кто-то сам меня бросил, чтоб легче стало
Татьяна И.Л• 20 сентября 2014
Ответ дляПодставка для припева
А как начинали? можно поподробнее? Жилье свое было? помогали родители? Как с работой?
Rdf Был 1998 год, кризис. Квартира 3-комнатная своя, работа государственная копеечная, по 3-4 месяца не платили. На другую никто брать не хочет ’кто с детьми сидеть будет’? Родители пенсионеры и не рядом, т.е. по деньгам ни копейки, морально только поддержали. Кума иногда вещичками детскими помогала, но у нее дети худенькие, а мои толстенькие, очень мало что подходило. Алиментов ноль, из-за того и выгнала, что работать не хотел. Пошла торговать в подземном переходе, после работы. Забирала детей из садика и с ними тащилась торговать всякой мелочевкой 2-3 часа после работы. Потом появился мужчина, сказал, что такой-классный, бросай торговлю, типа я прокормлю - торговлю забросила. А он оказался не ’такой’. И этого к черту. К торговле возвращаться не стала, доходы тогда уже ничтожные стали. Переставила мебель, сдала одну комнату девочке, потом взяла еще одну - уже прибавка. Потом стала искать дополнительную работу, что-то перепадало, но мало, после работы что найдешь достойное по з/п? Потом встретила своего нынешнего мужа, поменяла работу, о первом и втором вспоминаю с жалостью к себе, что зря терпела, такое очень самооценку понижает, якобы я лучшего не достойна, а ’уйдет этот, ваще без никакого’, ’кто на тебя с двумя детьми пойдет’ - умеют наши люди поддержать. Сейчас точно знаю - пока возле себя Г..но терпишь, никто нормальный и близко не подойдет, в таком случае надо тихонечко новый аэродром искать, а если ’попросили’ - это уже судьба, никогда я ни за кем не бежала следом и за руки не хватала, уходит, выбрал другую - у человека такое решение, от меня это не зависит.
Ромашка_Бегемотовна• 20 сентября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
И в чем же Ваше счастье? Вы нашли в своей жизни того единственного и любимого? кажется что нет. Вам нравится всю жизнь вкалывать одной как лошадь?
я читаю не в первой теме о том, что Вы пишите как класно быть одной и нафиг нужны мужики....а разве это счастье быть одной, тягнуть всю жизнь на себе ребенка? Вы меня конечно простите, но кажется что Вы всех мужиков ненавидите ( кроме внука). Вы развелись с мужем - класс и свобода! Дочка Ваша развелась с мужем - класс и свобода! Ну и для внука соответсвенно достойной невесты не найдется ( судя по Ваему мировозрению).
Скажите, только честно....Вы счастливы без мужчины? только честно...
Уходить от мужа нужно, если вместе быть никак ( дурак, алкаш, бъет-унижает и т.д), но если муж нормальный ( идеальные бывают редко), то разве не нужно искать всю жизнь компромиссы? Немножко смолчать, немножко стерпеть, немножко простить....мы ведь тоже не идеальные.
Зачем тогда эти семьи создавать, чтоб постоянно разводиться.
вот-вот и я о том-же... одна.. и дочь теперь по примеру мамы одна и внука бабушка воспитывает...
Японский Городовой• 20 сентября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Я тоже не понимаю эту советчицу. Часто вижу ее посты, где она хвалится, как ушла от мужа, когда доче было 2 годика... и что дочку с мужем развела, когда внуче было тоже где-то 2 (могу ошибаться, но суть передаю точно). Считаю, что эта советчица - просто мужененавистница и мужчина ей нужен был только ’на раз’, для продолжения рода. Есть такие самки по типу богомола (благо, что хоть мужика не съедают с костями после секса). Правда, зачем было дочери жизнь калечить, я так и не поняла...
МисисПропер
• 20 сентября 2014
Девочки, не устану вас благодарить! Теперь бы набраться сил и не включить задний ход. Не первый раз у нас конфликт. Ровно год назад тоже месяц на выезд давал, потом помирились, сказал, что я ему нужна, что дорожит мной. Сдалась, снова начала подстраиваться... Он неплохой человек, просто не можем мы уже вместе быть счастливы. У нас разное видение семьи, обязанностей и прав. Зачем же всю жизнь себя ломать и мучить. Живем по привычке...
Главное, довести всё до конца на этот раз!
Я уже даже в мыслях начала рисовать, как у меня всё будет в новой жизни!
Всё должно получится!
МисисПропер
• 20 сентября 2014
И спасибо, девочки, за ваши примеры из личного опыта! Это очень подбадривает и вдохновляет!
Вы такие умнички!!!
Jullimeduza• 20 сентября 2014
Ответ дляМисисПропер
Девочки, шампанское сейчас пью вперемежку со слезами))) Детей нет...
Думаете, наоборот, радоваться надо?
а разве могут быть другие варианты??? Я все понимаю! Но как это - никому не будешь нужна больше..? Быть этого не может! Тоже развелась в 31, сейчас одна, но не все так плохо
Свобода - это очень много!!! Для вас открываются новые перспективы! Вперед!!! Теперь можно делать что хочешь))))) и ничего за это не будет! Это шутки, конечно. Но счастье вас найдет, верьте в это!!!
Jullimeduza• 20 сентября 2014
Ответ дляМисисПропер
Всё должно получится!
Правильный ход мыслей

Котофей и Компания• 20 сентября 2014
Ответ дляМария Михайлова
Автор, все буде добре!!!! Я в 22 залишилась сама ,потім в 29, потім в 36. Кожен раз думала, що все, капец, життя закінчилось.
Але кожен раз проходив час і знову я, як фенікс, відроджувалася з попелу.
Три роки останні я себе мучила, потім плюнула. Зараз так все в мене добряче: худаю по плану, бо заїдала горе. В планах поїздка до Львову, на ЗУ в гори, вивчаю мову, бо в планах є ще маленькі плани.
Свобода!!! І попереду - найкраще життя. Діточка виросла, сама собі режисує, я тільки наблюдаю та допомагаю.
У Вас все попереду: чоловік, діти та життя, наповнене щастям та турботою.
Вітаю Вас з новим життям.
Чоловікові прювет та теж десь пристроїти себе.
І ще: справжні мужчинчикі не гонять жіночку на вулицю. Автор, валізу збирайте і вперед.
Вітаю Вас з новим життям.

ДинамоКит• 20 сентября 2014
Ответ дляOlvia*
Автор, улыбнитесь:)
ЖЕНЩИНА И МОЗГ: ПЬЕСА ДЛЯ ДВОИХ
Действующие лица: Женщина , Мозг
Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее…
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь…
Мозг: Не реви, улыбайся… Загадочно улыбайся… И не размахивай руками, как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан собирает… Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает… (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что ’того’?
Женщина: Ну…. Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ????
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком… Так месяца два можно протянуть… Может, привыкнет, не уйдет…
Мозг: Уголовщина ты всё-таки… А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и ка-а-а-а-ак дам!
Мозг: Я не в этом смысле… Баба-то ты сильная… еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее…
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я одна-а-а-а-а оста-а-а-анусь! (плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина…
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
Женщина: Времени всё как-то не было…
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки… ну, те… с бантиком… (Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел…
Женщина: (Улыбается) Ага, в ’МакДональдс’ сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком… (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать…
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге… (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела…
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет… Прощения просит… Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее….
ЖЕНЩИНА И МОЗГ: ПЬЕСА ДЛЯ ДВОИХ
Действующие лица: Женщина , Мозг
Мозг: Позитивнее, позитивнее…
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что ’того’?
Мозг: ????
Женщина: На фига мне такая свобода?
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Женщина: Времени всё как-то не было…
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать…
Мозг: Вот, а ты позитива не видела…
Мозг: Что?
Мозг: Кому?
Мозг: ОЙ!
Мозг: Позитивнее, позитивнее….
супер

ДинамоКит• 20 сентября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
согласна)
Если Вы не можете быть самой собой рядом с ним, то это явно не Ваш мужчина! Чтобы быть счастливой - надо быть самой собой, и жизнь вместе не должна приносить чувство сдавленности и угнетенности, не надо мучить свою душу, надо дать ей возможность расправить крылья и все-все свои возможности - и вперед в свободный полет!
Может быть есть то, чего давно хотелось? Вперед, у Вас нет теперь ограничений! Только не зацикливайтесь теперь на поиске отношений, просто будьте собой, радуйтесь жизни! Пробуйте ранее неизведанное, учитесь чему-то, общайтесь с людьми, и не сидите дома, открывайтесь людям и новой жизни.
Знакомую бросил муж с двумя детьми. Ей 45 лет. Она думала, что потеряла - а оказывается, нашла! Нашла себя и новую жизнь, и новую любовь. Через 3 года вышла замуж за немца, познакомились через интернет. Выучила немецкий (пришлось, чтобы получить документы на ПМЖ). Он, конечно, не красавец и старше ее (дети у него выросли и живут отдельно), но так бережно к ней относиться, ценит - она такая у него и умница и хозяйка, а у него небольшой собственный домик недалеко от Мюнхена. Она теперь и садовник, и повариха (и ему хорошо!, хотя кстати он готовит тоже, да и техники полный дом), но зато в собственном доме, любит и любима (и детям хорошо). Он не жадный, деньги дает, и детей содержит,и может нанять помощницу, но, как она говорит, лучше я за эти деньги детям что-то куплю или отложу, а так работаю в свое удовольствие, в своем доме. В Украину возвращаться не хочет, про бывшего мужа вспоминает как страшный сон.
Всегда есть возможность изменить свою жизнь к лучшему, все зависит только от Вас.
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Автор, Вам надо кардинально менять что-то в жизни. Около 30 лет в жизни человека дает о себе знать строгая, но справедливая планета Сатурн. Если период до того был прожит безцельно или Вы шли не своей дорогой, то ждите неприятностей в этот период, +- полгода. Брак гражданский был?
Бред полный, не обращайте на такие комментарии никакого внимания: все в нашей жизни зависит от нашего настроя, желания и настойчивости и никакие планеты на это повлиять не могут!!!!! Радуйтесь, что Вам всего 30 и что Вы не связали себя с ним общим ребенком.
Брюнеточка777• 20 сентября 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
а мені 35, двоє дітей, і теж на двері показують...Іти нема куда, зарплата мізерна, відчуваю, скоро з розуму зійду
У меня тоже подруга с двумя детками все бросила ( мужа , квартиру ) и поехала покорять столицу . Трудно было , но она счастлива и все у нее ОК , хорошая работа , ЗП куча поклонников и мужчина , который любит по безумства . Любит себя и идет к цели , поэтому все получается.
Морковна• 20 сентября 2014
Ответ дляМисисПропер
Думаете, наоборот, радоваться надо?
иногда и я обэтом мечтаю..последнее время все чаще и чаще
Нашли в капусте• 20 сентября 2014
Золотая вы моя))) Вам всего лишь 30, у вас никаких обязательств, весь мир у ваших ног, а вы хотите назад в кабалу к недостойному вас мужчине? Это же шанс-так воспользуйтесь им! Ваш стакан наполовину полон -увидьте это! Удачи!
БеллаДонна• 20 сентября 2014
Ответ дляМисисПропер
Девочки, спасибо ВАМ!!! Вы такие классные!!! Уже сижу улыбаюсь)))
Съезжать некуда пока, у нас есть домашние животные, которых я забираю (мое наследство:)) - ищу квартиру. Но я верю, что найду!
Правда, такое ощущение, что виновата перед жизнью, что не так жила...
Пусть у меня всё будет хорошо!
А через два годика буду здесь писать и говорить всем спасибо, что поддержали! Будет у меня малыш и новая семья!
Пусть у меня всё будет хорошо!
Ой я тут тоже плакала 8 месяцев назад что парень бросил, а через 2 месяца встретила мужа, ее через 4 месяца расписались и теперь хотим ребенка, сижу думаю что все было к лучшему, что меня с тем ждало? ни двора ни кола, теперь муж бизнесмен, машину мне выбираем, есть своя квартира, очень прибыльный бизнес, шмотки развлечения и главное я каждую минутку чувствую что любит меня, раньше ко мне на кухню заходили с вопросом ’а че сегодня похавать’, при том что продукты покупала всегда я, сейчас муж заходит на кухню ’любимая чем помочь? или как доготовишь я все уберу и посуду помою, а ты отдыхай я тебе ванну наберу’ приятно готовить когда есть с чего, и так во всем каждую секунду чувствую плече рядом и стену перед собой. ЗАПОМНИТЕ И ВЕРЬТЕ ТОЛЬКО В ОДНО, ВПЕРЕДИ ТОЛЬКО ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ!
Папобус• 20 сентября 2014
Ответ для@ndry@nka
я с 2 летней дочкой ушла от мужа и теперь ей 26-и я такая счастливая что ушла
да...
а теперь у вашей дочери сын без отца растёт...
цепочка не прерывается...
БеллаДонна• 20 сентября 2014
МНЕ КАЖЕТСЯ СТОИТ БРАТЬ СЕБЯ В РУКИ, ЗАЙМИТЕСЬ СОБОЙ сейчас прежде всего займитесь внешностью и внутренним миром, почитайте, сходите в спа салон! И НАКОНЕЦ ТО ПЕРЕСТАНЬТЕ ЭКОНОМИТЬ НА СЕБЕ
Папобус• 20 сентября 2014
а по теме - автор. выдыхайте...
у вас всё ещё впереди
это был не ваш мужчина
у вас всё ещё впереди
это был не ваш мужчина
Русская Богатырша• 20 сентября 2014
Дорогая, крепитесь)) все будет ок..у меня была та же ситация..и у меня есть тоже животные- кот и собака...
я попросила отстрочки на месяц..жили-спали всместе..я делала вид, что все у нас ок..вела себя как и прежды..готовила,убирала..встречала с улыбкой-в общем не нервировала его..за это время подкопила денег и съехала, когда он не ожидал..т.е. тупо забрала свои вещи-на которые он хотел претендовать...
к хорошим людям-тянутся так же хорошие! мне повезло..я сняла в новострое без ремонта за коммунальные услцги квартиру..пусть и в кирпичах-но нам классно!)0 все у вас наладится! крепитесь..рисуйте-стройте планы))
спасибо мне помогли девочки из жэка- я вычислила квартиры в которых не живут, а они мне дали тел хозяев..мжет и у вас так получится))
Настя Снежок Воля• 20 сентября 2014
Всегда есть вторая сторона медали! НЕ БОЙТЕСЬ! Если сохранять нечего- бегите, и на фиг его! В мире интернета познакомиться не проблема, из 1000 свиданий одно будет с продолжением!!!
120-120-120 (не худею)• 20 сентября 2014
Скажу вам по секрету - у вас сейчас самый прекрасный женский век. Ничего не бойтесь. Удачи вам!
.... Два раза была в разводе, и второй - 29 лет было, детей от браков не было.... Ну вот не могу я мириться с мужскими глупостями, придирками и ломаться под них - не хотела! Значит было не мое!!!!! А сейчас и мужчина хороший рядом, притом больше не расписываюсь, из принципа, и малыш растет, и чувствую что меня любят, такую, какая я есть!!!! И Благодарна Богу, что тогда он отвел от меня человека, с которым бы я не была счастлива !!!! Так что не расстраивайтесь,и ГЛАВНОЕ: ЛЮБИТЕ, УВАЖАЙТЕ И БЕРЕГИТЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО СЕБЯ!!! НЕ ЛОМАЙТЕСЬ под мужчину.... Научитесь любить себя, и вас полюбят другие!!!
Чебурастик• 20 сентября 2014
Ответ дляМисисПропер
Думаете, наоборот, радоваться надо?
Радуйтесь. Свобода!!! Ищите для вас ещё полно мужчин найдётся.
В ближайшие 5лет ребёнка надо уже потом тяжело вам с ребёнком будет. Свобода, романтика, класс!!!