Усатая полосатая• 20 сентября 2014

свекровушка сказанула аж сердце защемило

Говорит,надо квартиру вашу продать и наш дом частный и купить большой дом на два двора.Мы с батькой с одной стороны будем жить,а вы в другой.
Я на нее посмотрела так Недоумевающе-говорю,я бы не хотела,кому оно надо-через стенку Шу-шу и каждый день здрасте на пороге.на что мне ответили-Ну,сынок бы был за нас спокоен,что мы под присмотром..я говорю-так не обязательно Рядом тулиться.Можно и навещать.по другому адресу..С чего вы взяли,говорю,что сын ваш хотел бы,чтоб мы жили все неразлей вода.. Молчит... Думаю,Отож! А муж не согласился бы-это я 100% знаю. Но телепает все равно после такого разговора... фух,да здравствует реальность.
Борец за справедливость• 20 сентября 2014
Девочки, берегите свекров и родителей. Они стареют и уходят от нас, а с ними - уходит наше детство, частичка жизни и души.
Наши с мужем родители, как и все на свете люди (как и мы, и наши дети) со ’своими тараканами’, живем мы отдельно. Но жить рядом я хотела бы. Конечно, в одной комнате или квартире даже с мужем и детьми бывает тяжело, а вот рядом - самое то! Конечно, между женщинами были, есть и будут всегда возникать конфликты, будет соперничество, советы и поучения. Но все это ерунда и это можно пережить, можно выставить рамки и т.д. Главное в другом.
И еще - наши дети будут относится к нам также, как мы к своим родителям. Это ни исправить, ни изменить нельзя. Детей учат наши поступки, а не слова.

Маруська Му• 20 сентября 2014
Ответ дляАлгонавт
Злючки Вы все. Это сейчас вы думаете по одноум, потмоу что Вы все молоды.
Поставьте себя на их место,на место свекровей и тещей.
Ваша доченька, сыночка, вами так любимые зацелованные, которым вы отдавали все самое лучшее, выросли и устроили свою жизнь. вам 60 лет. ваша опора в старости ваши детки. А теперь, мамы сыновей, пресдтавьте, что ваш любимый сын слушает чужую вам тетку -невестку. которая не хочет что бы он помагал своим родителям и типа как я (невестка) скажу так и будет.
Будьте добрее и милосерднее, делайте так как вы хотите что бы с вами так поступали.
Поверьте время бежит быстро и наша старость не загорами тоже. И за свое отношение прийдется платить.
Это точно.
Вишнёвая Леди• 20 сентября 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Девочки, давайте не путать мух с котлетами. Уважать и помогать нужно, речь разве об этом? О заботе? Заботиться и уважать нельзя не живя в 5 шагах или через стенку? Думать о родителях нужно, нужно их уважать, но очень важно найти баланс и строить свою семью своим умом, на своей территории. И, простите, но чтобы понять целесообразность проживания раздельно, нужно пожить с родителями, испытать на себе. Я не так давно тоже считала, что нужно всем жить в одном доме, на одном этаже. Сейчас я иного мнения.
Ща как дам• 20 сентября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
А есть такие,кто Аж бегом согласились жить под одной Крышей,но на 2 двора.. ????
Нет спасибо!
Акукарача• 20 сентября 2014
Ответ дляПодставка для припева
Моей 55,уже не первый год она ’старенька бабуся’ и, живя в Киеве, называет себя бабця.
А еще и живем вместе
Капец) а что лучше? Моей 61 и внуку не разрешает называть ее бабушкой) только Вера) просто Вера) так сын мой говорит в садике что у него только одна бабушка ( моя мама)-бабуля))) а та так, просто Вера) трындец одним словом)
Лика-прилипка• 20 сентября 2014
Моя свекрушенька тоже такая больная, сначала (когда у мужа были деньги) вместо 2 однокомнатных квартир купили одну трешку, чтоб типо все вместе жить, всем по одной комнате, мы съехали на съемную и квартирка досталась свекрухе и её доченьке в полную собственность, теперь мы плохие и нам не надо ничего, муж меня не послушал когда я говорила что нужно разные квартиры покупать, теперь мы без жилья, а та квартира уже занята мужевой сестрой с мужем, хотя у мужа есть своя квартира, они её сдают, а у нас ни кола ни двора, ни денег, т.к. все было вложено в эту общую трешку(((
Разумная Губка• 20 сентября 2014
Ответ дляПьяная вишня
это единственный недостаток бабушки по имени Вера - тот факт, что она не разрешает называть себя бабушкой? Тогда трындец, конечно, Вы зажрались.
Лорка-хлорка• 20 сентября 2014
Ответ длямиссДавеча
Автор, я очень надеюсь, что моя свекровь и не догадывается о существовании советчицы))) я не то, чтобы под одной крышей на 2 двора, я с этой ’ КакБыТакПоМягчеВыразиться’ женщиной, на одном континенте жить отказалась!!!!!! Муж тащил меня в Канаду, но я как представлю, что это видеть ее чаще 1 раза в несколько лет, и у меня сразу нервный тик!!!!! Вот и сейчас, только подумала об этом, а уже все мышцы в тонусе и пишу с ошибками….
По поводу советчицы. Свекровь спрашивает, где я новости читаю, говорю что сижу на советчице. Так она продвинутая нашла советчицу, только спрашивает почему там флажок русский, говорю ничего страшного, так админы почемуто придумали . А сама думаю, пускай сидит на RU, еще и здесь мне ее только не хватало.
Силиконочка• 20 сентября 2014
Моя мама мудрая женщина-сказала,что никогда с детьми жить не будет.Помогать-няньчить-да,жить-нет.Я в перспективе и свекровь и теща-приложу все усилия чтоб обеспечить детей жидьем(уже почти приложила)и не жить с ними.И если недайбоже сляжем,то лучше будет сиделка,чем невестка или дочка мне попу мыть.

Белый Лосик• 21 сентября 2014
Ответ дляСанта Барбара
А мои свекры молчат,ни слова поперек.Зато муж болтает как баба,подозреваю что по их научке. Отношения изменились сразу после свадьбы,появилась агресия и безпричинная ревность.При беремености ноль внимания к пузу и моему питанию,все за свои деньги.Когда малому был месяц попали в больницу,так он пришел и сказал что бы я его прописала в свою квартиру,а то у его родителей субсидия не выходит.Я отказала,так он разводом пугал...Жила с малым почти за свои деньги и на детское пособие,хватило на три года.Муж свою зарпату держит на карточке ,еду покупает по минимуму,на меня вобще ни копейки не тратит.При просьбе купить ребенку ягод послал меня на х....Я не работаю потому что ребенок часто болеет,живем за счет продаж и мама моя помогает,малого полностью одевает.Свекры за все время внуку ни игрушки,ни шокладки,даже в гости не прийдут,хотя живут от нас в 10 мин.ходьбы. Никогда с ними не ругалась,они вобще как бы не приделах...Теперь муж говорит что бы я свои две трьохкомнатные квартиры продала и за эти деньги построить у его родителей еще один дом на их територии и переехать туда жить...И разводиться и ним не хочеться ,малому психику травмировать ,он его обожает .И жить так больше не могу...сплошной вынос мозгов...
П......ц ((((( сорри за мой французский((((( бегите от этого жлоба (((( как можно дальше((((( вы молодая, при квартирах, самое ценное он вам дал - это ваш сыночек. Вы и о себе подумайте, сын вырастит, а вам с этим жить.... Сорри, столько эмоций, подумайте, жизнь то всего одна