КошкинДом• 20 сентября 2014

Кто может стать крёстным для ребёнка.

Вопрос такой. Я у своей сёстры 8 лет назад крестила дочку, может ли моя сестра теперь стать крёстной мамой для моего сына?
Брат моего мужа является крестным папой нашей дочки, может ли он стать крестным и для нашего сына?
И ещо вопрос по поводу времени крещения. Очень хочу крестить сына на Андрея 13 декабря. Крестят ли в праздники церковные или может пост какой-то в это время и нельзя крестить.
Мальчун-задирун• 20 сентября 2014
У Батюшки бы и спросили это все.

Утка_в_тапках• 20 сентября 2014
Крестят в любой день.
Ваша сестра и брат мужа могут стать крёстными ребёнку.
автор КошкинДом • 20 сентября 2014
Ответ дляМальчун-задирун
У Батюшки бы и спросили это все.
Ну если вы не знаете, то нечего заходить в темку и язвить. Я только из роддома, после кесарева, мне большего щастья в жизней нет, как бежать в церковь и искать Батюшку.
Зам. зав. Анонима• 20 сентября 2014
я сина на різдво хрестила
Меряно-перемеряно• 20 сентября 2014
Крестных брать можно. За крещение на Андрея, не знаю.
Бабушка мороз• 20 сентября 2014
Ответ дляКошкинДом
Поищите православные форумы
Ростки жимолости• 20 сентября 2014
Да, может.
Я раньше не знала что можно, а теперь есть реальная семья у которых сестры перехрестили друг у друга деток.
У меня еще есть знакомая семья у которых брат крестил своего брата.
НаКаВыкусиКа• 20 сентября 2014
У нас так, можно, спрашивали
СирОжино пирОжино• 20 сентября 2014
В пост можно крестить.это венчаться нельзя.
А насчёт крёстных не знаю, лучше батюшки всё равно никто не подскажет

Серьезная баба• 20 сентября 2014
мы так с сестрой друг у друга крестили детей, в церкви спрашивали можно ли)))
вАлнуюся сильнА• 20 сентября 2014
В праздник можно,брат второй раз может,а вот о сестре не желательно. Если не так принципиально, то поищите куму. У меня кум батюшка,крестил двоих моих детей.
Мальчун-задирун• 20 сентября 2014
Ответ дляКошкинДом
Чего Вы нервная такая.И не собиралась язвить.Вы же пойдете в церковь,записываться,вот и спросили бы.Там получите самый верный ответ.А вообще,чего тогда спрашивать,если так реагировать,тю на вас.
Nata Nata2• 20 сентября 2014
Крестили в Лавре на Крещение. Батюшка сказ, что это очень хорошо, что совпали 40дней от рождения да еще и в такой праздник.
Я такое• 20 сентября 2014
Я старшу хрестила на Миколая 19 грудня, а меньшу на свято жінок Мироносиць. Похрестити можна в будь який час, запишіться зазделегідь, а то не завжди місце може бути. Панахиди за померлими в свята великі не можна і в піст вінчатись не бажано.
ale-gacko@yandex.ru• 20 сентября 2014
мой муж крестил дочь своего брата близнеца, и наоборот его брат крестил нашего сына
ПриснитсяЖЕ• 20 сентября 2014
Ваша сестра не может быть крестной вашему ребенку.Так как получается она открещивает.А крестный может быть один и тот же человек.Что для первого что и для второго.Так и крестную можно выбрать.
Играю у края• 20 сентября 2014
Автор, по теме не отвечу, т.к. на знаю), но желаю Вам скорейшего заживления шва, здоровья и , конечно, поздравляю Вас с рождением ребенка!!! Пусть растет здоровым и счастливым!
автор КошкинДом • 20 сентября 2014
Ответ дляИграю у края
Спасибо большое!