Капризуля• 20 сентября 2014
Выбираем имя для доченьки. Помогайте....
Нравится много имен, но в каждом есть какое то "но". Помогайте, советуйте, что лучше звучит, что актуально.
Вера-очень нравиться, но у нас семья украиноязычная, получается она будет Віра?!-как то вроде и не очень.Хотя тоже красиво, вот и думаю (к слову первая дочка Варя, не будет ли накладно?)
Мар*яна - тоже нарвится, но мама Мария)))) не хочу что бі єто біло "в честь"
Кира- переживаю что слишком уж много их сейчас, хоть и красивое имя.
Елена-нарвится и Аленка и Оленка, но как то просо для современного мира, что ли.
Катя-тоже часто начала слышать маленьких Катюшами называют
Надежда- красиво Надійка, но Надька или Надюха фу-фу-фу
Жду коментарии и советы
Раздражевская• 20 сентября 2014
Ну давайте от фамилии и отчества попробуем оттолкнуться...Немного скорректирует выбор.
Мне,к примеру очень нравится Лидия.
Чукча Мукча• 20 сентября 2014
Из того. что Вы назвали Лучше всего Вера и Катерина, не заезжено, по украински и просто и очень красиво!
Чики-брык• 20 сентября 2014
Віруся - красиво дуже, а Мар’яна і Марія то є зовсім різні імена. З вашого списку ці два зараз найрідкісніші.
Я Вас не боюсь• 20 сентября 2014
Ничего из ваших имён не понравилось, хотя давным-давно хотела Кирой назвать.
Беременной хотелось назвать дочку Евой, Александрой, но назвали Каролина и не жалеем. Истинная королева! Ласкоро Каролинка, Кароля, иногда Линой зовут. Выбирайте что вам по душе))) я около месяца привыкала что дочку Каролиной назвали, хотя и выбор был осознанный
Светка-пипетка• 20 сентября 2014
Может Вероника - как модификация Веры, Веронічка укр нічого так) Можно сокращать Ника
Или Лина (як Ліна Костенко), вариации - Евелина, Каролина и т.п.
неДоПриличий• 20 сентября 2014
Ответ дляСтильная штучка
То есть Ганнусю?
в нашей семье Анютка, Анюта, Аннушка, Анечка
Топтунша• 20 сентября 2014
а мне лучшего имени чем Ксюшенька нет! и по-украински красиво - Оксана!
Капризуля
• 20 сентября 2014
Отчество - Андреевна
Лидия- свекровь
Лина, Евеліна, Кароліна - сейчас очень распространено.
Лидия- свекровь
Чукча Мукча• 20 сентября 2014
Удивляет, когда люди в последний момент имена детям выбирают, автор не обижайтесь, понимаю, что по-разному бывает... но все-таки))), я знала как моих детей будут звать еще со школы!))))
Бабочки в моём животе• 20 сентября 2014
так Вы можете попросить чтобы вам в свидетельстве написали не Віра, а Вєра
Застряла• 20 сентября 2014
Что может быть захватывающе и интересней, чем выбор имени своему ребенку
Неужели Вам хочется, чтобы имя подбирали чужие тетки на форуме?
Не знаю, кому как, но меня очень удивляют подобные темы на советчице.У меня племянницы - Вероника (ударение на ’о’) и Виталина - девочкам очень нравятся их имена.
Цветов Мне срочно• 20 сентября 2014
Как по мне так надо не только имя но и чтобы звучно было с отчеством и фамилией...
Трусиковед• 20 сентября 2014
Анна Андреевна у меня!!!Супер!!!А в загсе вы сейчас сами выбираете как записывать, мы в свидетельстве записали на украинском языке Анна а не Ганна!!!