Кастрюлька• 20 сентября 2014
Ребенок уже без памперса, а на улице просится в туалет. А как же зимой?
Гуляем по 2-3 часа в день и ребенок по любому хочет по маленькому в туалет 1-2 раза за прогулку. Если сейчас можно под кустик пописать, а как тогда зимой? Опять памперс одевать? Зимой тоже прогулка до 2 часов бывает и больше.
Фима Собак• 20 сентября 2014
ТОже об этом думала прошлой зимой :) Итог: за зиму снова привык к памперсу :(( Теперь везде без него и зимой тое не буду одевать, если ребенку очень захочется пописять-разок придется на улице где нибудь.
Пушка заряжённая• 20 сентября 2014
Нам приходилось снова надеть памперс, а весной в 2,4 полностью отказались.
Кастрюлька
• 20 сентября 2014
моему уже 3,1г а зимой будет 3,4г какой же памперс может быть...
Фима Собак• 20 сентября 2014
Ответ дляКастрюлька
Вот и моему было прошлой осенью 3 с хвостиком. Осенью ребенок на улице просился, а потом привык к памперсу и дул зимой в него :((( Очень переживала, что все запороли. Весной сказали памперсам-прощай!
Кастрюлька
• 20 сентября 2014
Ответ дляsvechka
Если мальчик, то я баночку носила маленькую.
тоже идея, спасибо.
пышка_мышка• 20 сентября 2014
писать перед прогулкой, заходить домой если приспичит. имхо
мы гуляли в памперсе для подстраховки, но ни разу в него не писали (ребенку было 2.2г зимой)
супер_Ирчик• 20 сентября 2014
И я послушаю !!! А у меня ребенок отказывается категорически под кустик, дома на горшок просится, а на улице уписывается !!!!!! Что делать ????
Стрекозей• 20 сентября 2014
Ответ длясупер_Ирчик
Носить горшок с собой, у нас многие так делают. Зимой конечно не вариант.
Я тут с краю постою• 20 сентября 2014
в мае,(1г8м)сняли памперс,всяко было...кучу трусов носила и т.д.
к памперсу не вернулись,ходили в туалет перед прогулкой,гуляли не долго,уделались по маленькому один раз,чуть-чуть не успели,возле дома)
KROX@• 20 сентября 2014
Что делали наши родители (и зимы были другие - холоднее, снежнее).
Бежали домой писять.
Заходили в кафе, магазин и ребенок писял там.
или банально писяли как и летом, но оперативнее.
ОТ таких беганий - дольше будете терпеть.
Бежали домой писять.
Остановщица• 20 сентября 2014
я старалась чтобы перед выходом ребенок попросился и сходил в туалет,и за день примерно рассчитайте время, через сколько ребенок просится в туалет (полтора -два два с половиной часа), и через столько(то число что меньше) старайтесь придти домой, сходить в туалет и дальше пойти гулять. Мы так делали и все ок(когда был очень сильный мороз мы перед выходом шли в туалет , одевали памперс и через полтора часа должны были быть дома чтобы в горшок а не в памперс, да это неудобно,но лучше чем снова учить на горшок )
Язвочка• 20 сентября 2014
а что делаете вы сами, когда на улице захотите в туалет? Идете домой, если рядом или в общественный. То же самое и с ребенком. Естессно не поить перед прогулкой и сходить в туалет перед выходом. Мы без памперса с 1г8мес.