23 января 2013

Зло всегда возвращается?

Я очень и очень неконфликтный человек, мало того если вижу что человек импульсивный постараюсь даже лишний раз промолчать. Следственно меня мало кто обижает по жизни.   Но если все же меня кто то обидит, то жизнь очень больно шлепает по попе этого человека.
Раскажу два случая.
1. Я работала на вредном предприятии   в ночные смены по 12 часов. Я забеременела и понесла справку Заму производства, что бы меня перевели на легкую работу. Он ухмылнулся и скал мы еще подумаем (этоя сейчас законы знаю, а тогда   дура 19 летня) Вобщем осталась я работать в ночные смены. В одну из смены, меня очень мутило, плюс было очень холодно, моя начальница отпустила меня на 1 час раньше домой, и тут на проходной наш зам. Говорит под статью за прогул. Блин я шла домой так плакала, ну почему так. Муж узнал -сказал нафиг надо - увольняйся. Я поспала, и пошла на свое предприятие, и узнаю что Зама поймали на махинациях(в тот же день) и уже потом условыный срок с возмещением ущерба предприятию. Может быть совпадение.
2.Я пришла с роддома у же со второй лялей. Для меня очень важно было наладить грудное вкармливание, поэтому старалась не невничать, даже новости не смотрела. Муж мой решил провести интернет Киевстар, кто знает, там нужно с подъезда кабель завести в квартиру. Так вот пришли специалисты начали проводить кабель - выбегает соседка по тамбуру Крик- как вы смеете без моего письменного разрешения мимо моей комнаты кабель вести. Муж спокойно говрит, что это не ее собствеенность разрешения не нужно. Тут такое понеслось Вы С.., Б.., да я на вас в суд подам, да как вы смеете спорить со мной. Муж молчит, работники прокладывают кабель. Я все слышу но не выхожу потому что ребеночек малюсенький. Она видя что мы не ведемся на ее провокации, берет свое мусорное ведро открывает нашу дверь и с размаху кидает мусор в нашу квартиру.   Я молча иду пью валерьянку, убираю мусор. Муж молча выталкивает ее из квартиры. У меня тряслись руки, от всего этого я даже создавала здесь темку. Мне здесь посоветовали поставить свечку за здравие, и простить. Как это было трудно вам не передать. Но все е будучи в церкви поставила свечу за ее здравие.
Девочки что начало происходить! Она полностью на содержании, Муж в том месяце пропил всю зарплату, потом привел доиой любовницу, в итоге они разводятся (это все в течении 2 месяцев). Но теперь самое главное. У нее дочка 6 лет. Пришла к нам калядовать - она начала так заикаться, что вообще не понятно о чем она говорит( еще три месяца назад это был нормальный ребенок) Вот что это. За грехи родителей отвечают дети. Или я много о себе возомнила?"
автор Аноним 23 января 2013
Ого простыню накатала
Аноним 23 января 2013
Автор, а Вам как жить дальше с такой мыслью??? Совесть не замучает теперь?
Особенно в отношении 6-летней девочки...
Аноним 23 января 2013
Нет не всегда...
Аноним 23 января 2013
Да,если Вас незаслуженно обидели,а Вы перетерпели и не мстили,человек получает по заслугам
Аноним 23 января 2013
много о себе возомнили
Аноним 23 января 2013
Опасаюсь, что и к Вам назад теперь может это все эхом вернуться.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 января 2013
Вот интересные, как умные и ’добрые’ личности придумали ставить свечку за здравие? Оно все равно вернется к тому кто ставит.
Apassionata 23 января 2013
Неа, не возвращается. Посмотрите на наших политиков и их детишек :)
Like-A-Rainbow 23 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, а Вам как жить дальше с такой мыслью??? Совесть не замучает теперь?
Особенно в отношении 6-летней девочки...
автор тут причем?

Соседка не от доброй жизни на Вас кидалась скорее всего. Видимо звоночки были. А ребенка жалко, вот к чему конфликты между родителями деток доводят((((( А вы молодец, что зла не держите! плохие эмоции, подавленность бъют по здоровью того, кто зло держит)
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, а Вам как жить дальше с такой мыслью??? Совесть не замучает теперь?
Особенно в отношении 6-летней девочки...
А я что сделала? Разве ставить свечу за здравие это плохо? Я простила ее! И потом на нее начали сыпаться неприятности.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляApassionata
Неа, не возвращается. Посмотрите на наших политиков и их детишек :)
+10000000000000000
verokobra 23 января 2013
все вернется. И за поступки отвечает ваше продолжения рода. Вбейте в поисковик Самрити и посмотрите видео на их сайте - есть на эту тему пару полезных роликов. Там люди, которые собрали и учения всех религий и направлений в мире. Достаточно и нетресно)))
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Опасаюсь, что и к Вам назад теперь может это все эхом вернуться.
Что именно мне вернется? Я зла даже в мыслях не желала. Просто ребенка действительно жаль, она ни в чем не виновата.
Аноним 23 января 2013
автор, поелайте этим людям добра и любви. каждый получает свое.что выпускаешь, то и получаешь обратно. вы себя не вините.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Вот интересные, как умные и ’добрые’ личности придумали ставить свечку за здравие? Оно все равно вернется к тому кто ставит.
Глупости пишете
Аноним 23 января 2013
Так автор же специально ничего не делала во вред обидчикам. Я, например, верю в карму и в то, что зло возвращается
Аноним 23 января 2013
Дело не лично в вас. Но то что за грехи родителей, дедушек и бабушек отвечает будущее поколение - это факт. Это называется Господь управил. Ненадо брать грех на душу и мстить самому. Пожелать ему всего хорошего. А Господь всё видит, и сам разберётся. каждый получит то, что заслужил.
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Вот интересные, как умные и ’добрые’ личности придумали ставить свечку за здравие? Оно все равно вернется к тому кто ставит.
А почему нельзя за здравие?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 января 2013
Ответ дляАноним
Глупости пишете
Видимо Вы не видели что потом с такими добрыми происходит. Я видела. Ничем это хорошим не заканчивается.
Почему сразу глупости? Если не видели, еще не значит что этого не существует
Дона Ко Ко 23 января 2013
Нет. Ничего не возвращается. И дети не отвечают. То Вы автор и впрямь о себе возомнили.
А бросалась на Вас соседка, потому что видимо уже давно и семья рушилась, и любовница давно. Вот она на Вас и сорвалась.
А девочку жалко, скандалы, разборки в семье - все ж на ребенке отражается.
автор Аноним 23 января 2013
Я что не понятно на писала. Мне здесь посоветовали простить ее и пожелать здоровья, я же писала как это трудно. Я долго не могла этого сделать, но со временем успокоилась. И со временем будучи в церкви, я ставаила за здравие родных близких, вспомнила и о ней.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 января 2013
Ответ дляАноним
А почему нельзя за здравие?
Можно, но не в ответ на плохое или какие то обиды. Как бы это правильно объяснить. Вы даете посыл на какое то действие.
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Нет. Ничего не возвращается. И дети не отвечают. То Вы автор и впрямь о себе возомнили.
А бросалась на Вас соседка, потому что видимо уже давно и семья рушилась, и любовница давно. Вот она на Вас и сорвалась.
А девочку жалко, скандалы, разборки в семье - все ж на ребенке отражается.
Может быть и так. Просто так все совпало
in_joy 23 января 2013
эээээ, а кому можно ставить за здравие? Человеку здоровья желают, и это нельзя? это вредно? это аукнется??!!???
вы так говорите,как будто бы за упокой поставили
Малая Налегке 23 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, а Вам как жить дальше с такой мыслью??? Совесть не замучает теперь?
Особенно в отношении 6-летней девочки...
А почему совесть должна мучить автора? Пусть неадвекватную даму, способную орать и мусором разбрасываться мучит, за испорченные семейные отношения и искалеченную психику ребенка...
Аноним 23 января 2013
Ответ дляApassionata
Неа, не возвращается. Посмотрите на наших политиков и их детишек :)
Вот как раз у многих политиков проблемы с повзрослевшими детками!
Palchewska 23 января 2013
дети не отвечают за родителей
читайте Библию.
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Можно, но не в ответ на плохое или какие то обиды. Как бы это правильно объяснить. Вы даете посыл на какое то действие.
А что же тогда делать с обидчиками?
Тимаша 23 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, а Вам как жить дальше с такой мыслью??? Совесть не замучает теперь?
Особенно в отношении 6-летней девочки...
а причём тут автор? Так всегда говорят,что надо прощать своих обидчиков,и ставить им свечи за здравие.Это же не за упокой.О чём Вы?
Аноним 23 января 2013
да ,может и не сразу но страдать могут наши дети и внуки ,увы (((