23 января 2013

Зло всегда возвращается?

Я очень и очень неконфликтный человек, мало того если вижу что человек импульсивный постараюсь даже лишний раз промолчать. Следственно меня мало кто обижает по жизни.   Но если все же меня кто то обидит, то жизнь очень больно шлепает по попе этого человека.
Раскажу два случая.
1. Я работала на вредном предприятии   в ночные смены по 12 часов. Я забеременела и понесла справку Заму производства, что бы меня перевели на легкую работу. Он ухмылнулся и скал мы еще подумаем (этоя сейчас законы знаю, а тогда   дура 19 летня) Вобщем осталась я работать в ночные смены. В одну из смены, меня очень мутило, плюс было очень холодно, моя начальница отпустила меня на 1 час раньше домой, и тут на проходной наш зам. Говорит под статью за прогул. Блин я шла домой так плакала, ну почему так. Муж узнал -сказал нафиг надо - увольняйся. Я поспала, и пошла на свое предприятие, и узнаю что Зама поймали на махинациях(в тот же день) и уже потом условыный срок с возмещением ущерба предприятию. Может быть совпадение.
2.Я пришла с роддома у же со второй лялей. Для меня очень важно было наладить грудное вкармливание, поэтому старалась не невничать, даже новости не смотрела. Муж мой решил провести интернет Киевстар, кто знает, там нужно с подъезда кабель завести в квартиру. Так вот пришли специалисты начали проводить кабель - выбегает соседка по тамбуру Крик- как вы смеете без моего письменного разрешения мимо моей комнаты кабель вести. Муж спокойно говрит, что это не ее собствеенность разрешения не нужно. Тут такое понеслось Вы С.., Б.., да я на вас в суд подам, да как вы смеете спорить со мной. Муж молчит, работники прокладывают кабель. Я все слышу но не выхожу потому что ребеночек малюсенький. Она видя что мы не ведемся на ее провокации, берет свое мусорное ведро открывает нашу дверь и с размаху кидает мусор в нашу квартиру.   Я молча иду пью валерьянку, убираю мусор. Муж молча выталкивает ее из квартиры. У меня тряслись руки, от всего этого я даже создавала здесь темку. Мне здесь посоветовали поставить свечку за здравие, и простить. Как это было трудно вам не передать. Но все е будучи в церкви поставила свечу за ее здравие.
Девочки что начало происходить! Она полностью на содержании, Муж в том месяце пропил всю зарплату, потом привел доиой любовницу, в итоге они разводятся (это все в течении 2 месяцев). Но теперь самое главное. У нее дочка 6 лет. Пришла к нам калядовать - она начала так заикаться, что вообще не понятно о чем она говорит( еще три месяца назад это был нормальный ребенок) Вот что это. За грехи родителей отвечают дети. Или я много о себе возомнила?"
показать весь текст
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
чи ни грех, поскандалить с соседями, слишком уж плата большая получилась, как по мне
Проблема не в скандале, она знала что я только из роддома, а если бы я в коридоре была это ведро полетело бы в меня. Я понимаю для вас это мелочи, но я очень мнительный человек.
Palchewska 23 января 2013
Ответ дляАноним
отвечают и ни только дети но и внуки - правнуки ....
пост 52
Аноним 23 января 2013
Хорошо рикошетит от Вас? А может просто совпадение? У Вас что,такое каждый день бывает или пару случаев было ,а Вы на свой счет приняли?
tanya250880 23 января 2013
Конечно, о себе Вы много возомнили в плане того,что наводите беду на своих обидчиков.Просто всё плохое,что люди делают,особенно обижая невинных,обязательно рано или поздно им вернётся...А Вы тут совсем ни при чём. Посмотрите фильм ’милые кости’ и Вы поймёте, о чём я говорю.
Аноним 23 января 2013
святитель Николай Сербский
Письмо
И., о необъяснимом страдании

Вы жалуетесь на горькую судьбу своей племянницы. Пишете, что ее страдания необъяснимы для Вас. Ее муж, чиновник, заразился постыдной болезнью и умер в больнице для душевнобольных. Она заразилась от своего мужа и теперь тоже попала в сумасшедший дом. Вы, зная ее как благородную и благочестивую женщину, удивляетесь, как всеведущий Господь мог попустить такой брак и вообще такие жестокие страдания невинному существу?

Если Ваша родственница действительно благочестива и добра, тогда, конечно, она страдает безвинно. Тогда, возможно, следует искать причину в грехе ее родителей, ибо сказал Всевышний, что прощает вину и преступление и грех, но не оставляет без наказания, наказывает вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода (ср.: Исх. 34, 7). Вы на это ответите так, как обычно говорят: ’Но почему же дети страдают за грехи родителей?’.

Спрошу и я Вас: а как бы иначе Господь остановил людей от греха, если бы не переносил наказание за грехи родителей на детей? И наш народ по опыту знает, что дети страдают за грехи родителей. Поэтому так часто звучит предостережение тем, кто собирается лжесвидетельствовать или сделать какое-то зло: ’Подумай о детях!’. Этот библейский опыт закреплен и в обычном человеческом законодательстве в том смысле, что дети лишаются имущества за преступления родителей. Страдает репутация в обществе и не только детей, но и внуков, и правнуков. Недавно произошел такой случай: один человек хотел обручиться с девушкой, но, когда узнал, что ее отец сидел в тюрьме, отменил помолвку.

Но не следует отчаиваться из-за этого, ибо ни в чем нет слепой фатальности. Милостивый Господь может пресечь наказание на ребенке, если он истинно покается и возопит к Нему, к Отцу Небесному, о прощении. Мать святого Фанурия [LXXI] была злой женщиной, но наказание не постигло сына за грехи матери. Не только не постигло наказание, но стал он святым, ибо постоянно молился за мать. Молитесь и Вы за родителей Вашей родственницы. Когда Господь прощает умерших грешников, тогда их грехи не ложатся на плечи потомков. В этом и заключается смысл церковных молитв за умерших, чтобы Господь простил их грехи и чтобы наказание не пало на их детей.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
А что же тогда делать с обидчиками?
Автор, все вы правильно сделали. Девочка, с такой мамой истеричкой, которая в чужой дом мусор бросает, не только заикаться начнет. Пожалейте лишний раз крошку, доброе слово скажите. А то что все возращается, так это правда. Энергетика у вас очень сильная. И защитное поле сильное.
Аноним 23 января 2013
А мне ДОБРОМ от автора не веет....мне кажется,что все это прикрытие под ’ангела’,а в душе все равно направлен негатив на людей.НЕ ВЕРЮ.....
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Хорошо рикошетит от Вас? А может просто совпадение? У Вас что,такое каждый день бывает или пару случаев было ,а Вы на свой счет приняли?
Я писала что не конфликтный человек, и случаев когда меня обижали можно по пальцам пересчитать.
Был еще случай, у нас в гостях был брат с другом. У нас пропал телефон. Брат к этому другу, тот ухмыляется попробуй докажи. Брат за свои деньги купил мне новый телефон. А этот ’Друг’ через 2 недели разбивает служебную машину( попал на 3 тыс.у.е) Может тоже совпадение.
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
А мне ДОБРОМ от автора не веет....мне кажется,что все это прикрытие под ’ангела’,а в душе все равно направлен негатив на людей.НЕ ВЕРЮ.....
Да я и не говорила, что я ангел. Я просто писала что НЕконфликтный человек.
Дона Ко Ко 23 января 2013
Ответ дляАноним
Я писала что не конфликтный человек, и случаев когда меня обижали можно по пальцам пересчитать.
Был еще случай, у нас в гостях был брат с другом. У нас пропал телефон. Брат к этому другу, тот ухмыляется попробуй докажи. Брат за свои деньги купил мне новый телефон. А этот ’Друг’ через 2 недели разбивает служебную машину( попал на 3 тыс.у.е) Может тоже совпадение.
Автор, Вы знаете, так что угодно можно за уши притянуть. Сколько аварий на наших дорогах. Статистика ужасает. Но если Вам приятно думать, что то все Вы , то пожалуйста.
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
А мне ДОБРОМ от автора не веет....мне кажется,что все это прикрытие под ’ангела’,а в душе все равно направлен негатив на людей.НЕ ВЕРЮ.....
Вы знаеете, мне по жизни встречаются очень много не только хороших , но замечательных людей. По этому действительно негатива в душе нет.
Дона Ко Ко 23 января 2013
Ответ дляАноним
святитель Николай Сербский
Письмо
И., о необъяснимом страдании

Вы жалуетесь на горькую судьбу своей племянницы. Пишете, что ее страдания необъяснимы для Вас. Ее муж, чиновник, заразился постыдной болезнью и умер в больнице для душевнобольных. Она заразилась от своего мужа и теперь тоже попала в сумасшедший дом. Вы, зная ее как благородную и благочестивую женщину, удивляетесь, как всеведущий Господь мог попустить такой брак и вообще такие жестокие страдания невинному существу?

Если Ваша родственница действительно благочестива и добра, тогда, конечно, она страдает безвинно. Тогда, возможно, следует искать причину в грехе ее родителей, ибо сказал Всевышний, что прощает вину и преступление и грех, но не оставляет без наказания, наказывает вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода (ср.: Исх. 34, 7). Вы на это ответите так, как обычно говорят: ’Но почему же дети страдают за грехи родителей?’.

Спрошу и я Вас: а как бы иначе Господь остановил людей от греха, если бы не переносил наказание за грехи родителей на детей? И наш народ по опыту знает, что дети страдают за грехи родителей. Поэтому так часто звучит предостережение тем, кто собирается лжесвидетельствовать или сделать какое-то зло: ’Подумай о детях!’. Этот библейский опыт закреплен и в обычном человеческом законодательстве в том смысле, что дети лишаются имущества за преступления родителей. Страдает репутация в обществе и не только детей, но и внуков, и правнуков. Недавно произошел такой случай: один человек хотел обручиться с девушкой, но, когда узнал, что ее отец сидел в тюрьме, отменил помолвку.

Но не следует отчаиваться из-за этого, ибо ни в чем нет слепой фатальности. Милостивый Господь может пресечь наказание на ребенке, если он истинно покается и возопит к Нему, к Отцу Небесному, о прощении. Мать святого Фанурия [LXXI] была злой женщиной, но наказание не постигло сына за грехи матери. Не только не постигло наказание, но стал он святым, ибо постоянно молился за мать. Молитесь и Вы за родителей Вашей родственницы. Когда Господь прощает умерших грешников, тогда их грехи не ложатся на плечи потомков. В этом и заключается смысл церковных молитв за умерших, чтобы Господь простил их грехи и чтобы наказание не пало на их детей.
А как же Библия? Ветхий завет? Все? Не считается?
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Автор, Вы знаете, так что угодно можно за уши притянуть. Сколько аварий на наших дорогах. Статистика ужасает. Но если Вам приятно думать, что то все Вы , то пожалуйста.
Может и правда, так даже лучше.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
А как же Библия? Ветхий завет? Все? Не считается?
В Ветхом Завете написано, что Господь ’прощает вину и преступление и грех, но не оставляет без наказания, наказывает вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода’ (ср.: Исх. 34, 7).

Я не настаиваю, я как и вы в поиске истинны, и не настроена на умную дискуссию, т. к. не считаю себя специалистом в этой области.
Есть такая информация, я ею поделилась.
Дона Ко Ко 23 января 2013
Ответ дляАноним
В Ветхом Завете написано, что Господь ’прощает вину и преступление и грех, но не оставляет без наказания, наказывает вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода’ (ср.: Исх. 34, 7).

Я не настаиваю, я как и вы в поиске истинны, и не настроена на умную дискуссию, т. к. не считаю себя специалистом в этой области.
Есть такая информация, я ею поделилась.
в Ветхом Завете еще такое написано:
19 Вы говорите: ’почему же сын не несет вины отца своего?’ Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.’
Аноним 23 января 2013
У меня очень часто по жизни встречаются люди и ситуации с ними , когда просто хочется развернуться и сделать ой как больно . Но я по характеру практически как автор - лучше промолчу . Так уже не раз замечала что у меня после таких ситуаций жизнь становится только лучше , очень хорошие события потом происходят . Может конечно это самовнушение , а может и нет . Но таки да - у людей которые делают мне зло часто потом неприятности случаются .
Аноним 23 января 2013
Автор, прочла Ваш пост и вспомнила случай из своей жизни.
Была беременна вторым ребенком, а двухлетнего первого оформляла в садик. Проходили медосмотр ии ждали приема у невропатолога. А она у нас женщина с ооочень скверным характером, и к другому пойти нельзя - городок маленький, детский невролог один. Прямо перед нашим заходом к ней в кабинет заглядывают двое подростков - она как взбесилась: выскочила вв коридор, начала орать на них, что тут не проходной двор и т.д... Мой ребенок просто онемел, и без этого у него были плохие ассоциации с медиками связанные с уколами (лежали в стационаре). Короче, когда мы к ней зашли на прием, ребенок общаться с нею откзался - просто спрятал голову у меня в коленях. В итоге, в карточке в детсад она написала нам ’неадекватная реакция’. Когда я попыталась вежливо возразить, она придралась к врожденной шишечке у него на виске (мы наблюдались с нею с самого рождения, причем у этой неврологши в том числе). До этого момента она видела эту шишечку не меньше десятка раз, а тут стала орать мне, чо у моего ребенка рак, что он ’сгорит’ за два месяца, а я бестолковая мамаша даже не беспокоюсь о его жизни. И что она без операции допуска в сад не даст. В общем, девочки, я от нее буквально выползла по стенке. От слез мира не видела.
Передать вам не могу, что пережила, когда, сжимая одной рукой беременный живот, другой вела в областной онкодиспансер своего дввухлетнего сыночка. Потом нас ждала МРТ головы под общим наркозом, оперция. Спасибо Боженьке, ее диагноз не подтвердился. От мук пережитого и счасться избавления от многодневного кошмара я даже не думала о том, чтобы как-то мстить или проклинать ее. Я была безмерно благодарна Богу и благословляла весь мир.
Спустя несколько лет в возрасте 30 лет от рака умерла ее дочь.((( Он работала вместе с моим мужем и мы собирали деньги сначала на ее лечение, потом на похорон.
Я искренне желала девушке выздоровления, очень надеюсь, что закона бумеранга нет, и та история к ее смерти абсолютно непричастна. Но для меня всегда прописано главное правило жизни: никогда не делать людям преднамеренного зла, особенно - беременным женщинам. Не помню дословно слова из Библии, но суть в том, что чужие слезы, пролитые по вашей вине, всегда вернутся вам.
Аноним 23 января 2013
Автор,я тоже задумывалась над этим вопросом.У меня похожая картина в жизни,только...есть одно исключение.Если мне навредят,я мысленно посылаю этот негатив и зло на вредителя,выступаю как зеркало.И обязательно с этими людьми происходят нехорошие вещи.
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, прочла Ваш пост и вспомнила случай из своей жизни.
Была беременна вторым ребенком, а двухлетнего первого оформляла в садик. Проходили медосмотр ии ждали приема у невропатолога. А она у нас женщина с ооочень скверным характером, и к другому пойти нельзя - городок маленький, детский невролог один. Прямо перед нашим заходом к ней в кабинет заглядывают двое подростков - она как взбесилась: выскочила вв коридор, начала орать на них, что тут не проходной двор и т.д... Мой ребенок просто онемел, и без этого у него были плохие ассоциации с медиками связанные с уколами (лежали в стационаре). Короче, когда мы к ней зашли на прием, ребенок общаться с нею откзался - просто спрятал голову у меня в коленях. В итоге, в карточке в детсад она написала нам ’неадекватная реакция’. Когда я попыталась вежливо возразить, она придралась к врожденной шишечке у него на виске (мы наблюдались с нею с самого рождения, причем у этой неврологши в том числе). До этого момента она видела эту шишечку не меньше десятка раз, а тут стала орать мне, чо у моего ребенка рак, что он ’сгорит’ за два месяца, а я бестолковая мамаша даже не беспокоюсь о его жизни. И что она без операции допуска в сад не даст. В общем, девочки, я от нее буквально выползла по стенке. От слез мира не видела.
Передать вам не могу, что пережила, когда, сжимая одной рукой беременный живот, другой вела в областной онкодиспансер своего дввухлетнего сыночка. Потом нас ждала МРТ головы под общим наркозом, оперция. Спасибо Боженьке, ее диагноз не подтвердился. От мук пережитого и счасться избавления от многодневного кошмара я даже не думала о том, чтобы как-то мстить или проклинать ее. Я была безмерно благодарна Богу и благословляла весь мир.
Спустя несколько лет в возрасте 30 лет от рака умерла ее дочь.((( Он работала вместе с моим мужем и мы собирали деньги сначала на ее лечение, потом на похорон.
Я искренне желала девушке выздоровления, очень надеюсь, что закона бумеранга нет, и та история к ее смерти абсолютно непричастна. Но для меня всегда прописано главное правило жизни: никогда не делать людям преднамеренного зла, особенно - беременным женщинам. Не помню дословно слова из Библии, но суть в том, что чужие слезы, пролитые по вашей вине, всегда вернутся вам.
Ой только заметила что оба случая, когда я беременна и только с роддома.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 января 2013
Беременные очень сильные. Потому что кроме себя защищают не рожденного ребенка. И беременных обижать нельзя, за это по голове можно схлопотать.
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Автор,я тоже задумывалась над этим вопросом.У меня похожая картина в жизни,только...есть одно исключение.Если мне навредят,я мысленно посылаю этот негатив и зло на вредителя,выступаю как зеркало.И обязательно с этими людьми происходят нехорошие вещи.
Я уже писала мне нельзя так, сразу пендель от жизни получаю
Lenochka83 23 января 2013
Ну не такие уж ужасные поступки совершали люди по отношению к Вам,автор, чтоб такое наказание понести. Вы сопоставьте, соседка накричала, нахамила Вам - и сразу просто и муж ушел, и дочь заикой стала. Либо преувеличиваете, либо Вы просто хотите быть выше, значимее других,мол видите как наказаны, это все из-за меня. Мелко все это как-то
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляLenochka83
Ну не такие уж ужасные поступки совершали люди по отношению к Вам,автор, чтоб такое наказание понести. Вы сопоставьте, соседка накричала, нахамила Вам - и сразу просто и муж ушел, и дочь заикой стала. Либо преувеличиваете, либо Вы просто хотите быть выше, значимее других,мол видите как наказаны, это все из-за меня. Мелко все это как-то
Может просто совпадение.
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляLenochka83
Ну не такие уж ужасные поступки совершали люди по отношению к Вам,автор, чтоб такое наказание понести. Вы сопоставьте, соседка накричала, нахамила Вам - и сразу просто и муж ушел, и дочь заикой стала. Либо преувеличиваете, либо Вы просто хотите быть выше, значимее других,мол видите как наказаны, это все из-за меня. Мелко все это как-то
Но то что, все начало происходить после скандала так и есть. Мало того склоняюсь к мысли что ребенок начал заикаться именно из за развода. Но что то много всего навалилось на мою соседку.
Дона Ко Ко 23 января 2013
Ответ дляLenochka83
Ну не такие уж ужасные поступки совершали люди по отношению к Вам,автор, чтоб такое наказание понести. Вы сопоставьте, соседка накричала, нахамила Вам - и сразу просто и муж ушел, и дочь заикой стала. Либо преувеличиваете, либо Вы просто хотите быть выше, значимее других,мол видите как наказаны, это все из-за меня. Мелко все это как-то
и не говорите. Что только не додумают, чтобы чувствовать себя значимее.
Аварии, Онкология - наша страна бьет рекорды и там, и там.
Но нет, это не состояние дорог, и не качество медицины. Это Они, это из-за них меч правосудия спустился с неба и наказал обидчиков по самое драсте!
Lenochka83 23 января 2013
Ответ дляАноним
Может просто совпадение.
конечно совпадение, да разве эта соседка только Вам по жизни грубила)) И еще, надеюсь это все же не злорадство у Вас, а сочувствие искреннее...
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляLenochka83
конечно совпадение, да разве эта соседка только Вам по жизни грубила)) И еще, надеюсь это все же не злорадство у Вас, а сочувствие искреннее...
К соседке чуств никаках ни хороших не плохих, и то что у них происходила за стеной меня не волновало. А ребенка искрене жаль.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
и не говорите. Что только не додумают, чтобы чувствовать себя значимее.
Аварии, Онкология - наша страна бьет рекорды и там, и там.
Но нет, это не состояние дорог, и не качество медицины. Это Они, это из-за них меч правосудия спустился с неба и наказал обидчиков по самое драсте!
мадам не верите не во что летите мимо
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
и не говорите. Что только не додумают, чтобы чувствовать себя значимее.
Аварии, Онкология - наша страна бьет рекорды и там, и там.
Но нет, это не состояние дорог, и не качество медицины. Это Они, это из-за них меч правосудия спустился с неба и наказал обидчиков по самое драсте!
Может вы и правы , и ничего такого нет, но исходя из своего опыта, я сто раз подумаю прежде чем обидеть человека.
Дона Ко Ко 23 января 2013
Ответ дляАноним
мадам не верите не во что летите мимо
Отчего же не верю? Летать не умею, так что пардоньте)
Я верю, что на высокие показатели онкологии в стране влияют качество жизни и медицины.
Еще верю, что состояние дорог, хамство на дорогах, купленные права влияют на количество аварий на этих дорогах.
И по разводам Украина тоже бьет все рекорды.
И может это все Автор, но не думаю.