вАлнуюся сильнА• 21 сентября 2014

У кого есть счетчики воды зайдите пожалуйста

Девочки подскажите пожалуйста , дома есть счетчики воды но никогда по ним не оплачивала как сейчас начать платить по счетчикам и их наверное на 0 нужно перевести. Куда обратиться ? Спасибо за ответы
@nnet@• 21 сентября 2014
только с водоканалом! самим не снимать! вас за промбы накажут

No problems• 21 сентября 2014
А как вы платили?
На перекуре• 21 сентября 2014
горводоканал
@nnet@• 21 сентября 2014
а зачем вам ноль? на 1-е и на 31 снимайте показание и все
Volta• 21 сентября 2014
а счетчики опломбированы?
Почемучка• 21 сентября 2014
а как вы платили?

начинайте платить с разницы по какой показатель оплочено!!!!!!1
Упругая попка• 21 сентября 2014
Переводить на 0 не надо. Обратитесь в водоканал. Они зафиксируют текущие показания и начнете платить.
автор вАлнуюся сильнА • 21 сентября 2014
Ответ дляNo problems
А как вы платили?
Плачу по квитанции общее количество воды на весь дом разбивают , приходит общая квитанция и плачу а сейчас хочу по счетчику так не живем в этой квартире
Ответ дляУпругая попка
Спасибо

Volta• 21 сентября 2014
когда устанавливают пломбы, до подписывают договор (или что-то в этом роде), и там указано, какие цифры были на счетчике на данный момент, от туда уже и отсчитывать надо. перед этим специалист счетчики должен проверить, чтоб те работали исправно. потом в квитанции за квартплату уже будут колонки с оплатой за воду, вы сами будите считать, сколько потратили кубом и оплачивать их.
Ответ дляVolta
а счетчики опломбированы?
Нет , во время ремонта установлены но не регистрировала
Ответ дляVolta
спасибо большое за ответ
ALISAAA• 21 сентября 2014
Значит регистрируйте, поставят пломбы, отнесете показания в теплосеть и водоканал, и вперед
Ответ дляALISAAA
Спасибо
Volta• 21 сентября 2014
Ответ дляALISAAA
до оплормбирования счетчиков, они у меня стояли около трех лет (если не больше), тот, кто опломбировал, сам снял все показатели и зарегистрировал их. я никуда не ездила и ничего не отвозила, просто мне квитанция пришла в новом виде, где надо было считать использованные кубы воды. за пломбы заплатила, вроде, 70 грн. сколько сейчас стоят, не знаю.
Ответ дляVolta
Я куда Вы звонили , живу в киеве Печерск?
Ответ дляVolta
Может номер тел есть?
Natali_Beauty• 21 сентября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
зря Вы при установке их не опломбировали - съэкономили бы массу денег!
В кооперативе общий расход по дому обычно раскидывают на все квартиры либо пропорционально площади квартиры либо пропорционально количеству проживающих.
Причем не всегда это справедливо, особенно если вы в квартире не проживаете или проживаете периодически - получается в кооперативе Вы платите за воду, которой не пользуетесь или пользуетесь, но в другом объеме.
К тому-же у ’водяных’ счетчиков есть так называемый ’срок годности’(обычно 3-4 года, конкретно можете посмотреть в вашем техническом паспорте к счетчику).
Поэтому если у Вас дома счетчик стоит без опломбировки больше срока поверки, указанного в тех.паспорте, его нужно будет сдать в специальзированную организацию для проверки его правильного функционирования. И только потом Водоканал сможет его опломбировать и отсчет объема воды пойдёт от цифры, которая у Вас отображена в данный момент на счетчике воды.
В любом случае я Вам советую сначала позвонить в Ваш районный водоканал и всё у них узнать подробно, чтобы не делать заранее ненужных ’телодвижений’.
Их телефон можно найти или в интернете или просто можете узнать у бухгалтера вашего кооператива.
p.s. У нас в кооперативе тоже общий счетчик на дом, так я плачу не меньше, чем раньше было без счетчика(по квитанциям).
Volta• 21 сентября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Может номер тел есть?
я звонила в жек, а они мне дали номер конторы, которая устанавливает эти пломбы. тел. 591 56 82, но это Шевченковский район, может на Печерске другой.

Volta• 21 сентября 2014
о! и обязательно найдите паспорта счетчиков (маленькие книжечки, что шли в наборе)
Ответ дляVolta
А если их уже не найти?
Ответ дляVolta
Этих книжечек точно уже нет, что ж делать?
Ответ дляNatali_Beauty
спасибо за ответ
Volta• 21 сентября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
надо, чтоб были, там при опломбировке ставят печать и подпись, а так же номер пломбы. вам, как вариант, купить и установить новые счетчики. мы тоже переустанавливали, сами, просто сняли старые, вкрутили новые, чтоб никому за это не платить, а потом вызвали опломбировать.
Ответ дляVolta
Спасибо за ответ