23 января 2013

Какой врач лечит сколиоз?

Скажите пожалуйста какой врач лечит сколиоз? Посоветуйта кого нибудь в Киеве.
Аноним 23 января 2013
Травматолог
Аноним 23 января 2013
Ортопед.
Mamisha 23 января 2013
Ортопед. Нужно ехать в центр ортопедии на Воровского. Вылечить это практически невозможно, а вот приостановить процесс в силах если ребенку не больше 15лет.
Mamisha 23 января 2013
Ответ дляАноним
Травматолог
Что Вы пишете, если не знаете. Какой травматолог. Еще бы гинеколога посоветовали.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляannafl@ukr.net
Что Вы пишете, если не знаете. Какой травматолог. Еще бы гинеколога посоветовали.
Не ругайтесь, в поликлиника часто это один и тот же специалист. Умудряются даже через черточку писать травматолог - ортопед.
vikapolya 23 января 2013
Хирург-ортопед.
AnnaAk 23 января 2013
вертеболог
Фиона Шрековна 23 января 2013
Ответ дляAnnaAk
вертеболог
Правильный ответ. Ну к ортопеду тоже можно.
Gannuse4ka 23 января 2013
Для детей сколиозников есть в Киеве прекрасная школа-интернат санаторного типа. Немножко не по теме, но , возможно, кого - нибудь заинтересует.
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляAnnaAk
вертеболог
Про такого врача вообще впервые слышу
зефиринка 23 января 2013
нужно заниматься ЛФК и пить аминокислоты и ростительный белок, т.о. укрепите мышцы и позвоночник, скалеоз от ослабленности
vikapolya 23 января 2013
вертебролог - правильное название специализации.

Что лечит вертебролог?

Вертебрология – молодое направление медицины. Она лежит на стыке неврологии, ортопедии и нейрохирургии. Вертебрология изучает и объясняет воздействие каждого позвонка на весь организм человека. Как известно, общее функциональное состояние позвоночника влияет на состояние организма в целом. Именно поэтому вертебрология получила большое развитие в современной медицине.

Врач-вертебролог - это специалист, владеющий методами диагностики и лечения заболеваний позвочника. Именно этим данный специалист и отличается от ортопеда или, скажем, невролога – его узкой специализацией является только позвоночник.

Заболевания, которые находятся в компетенции врача-вертебролога:

грыжа межпозвоночного диска,
дегенеративные заболевания позвоночника,
стенозы позвоночного канала,
деформации позвоночного столба,
опухоли позвоночника и спинного мозга,
переломы позвоночника с повреждением и без повреждения спинного мозга,
последствия травм позвоночника,
аномалии развития позвоночника.
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляvikapolya
вертебролог - правильное название специализации.

Что лечит вертебролог?

Вертебрология – молодое направление медицины. Она лежит на стыке неврологии, ортопедии и нейрохирургии. Вертебрология изучает и объясняет воздействие каждого позвонка на весь организм человека. Как известно, общее функциональное состояние позвоночника влияет на состояние организма в целом. Именно поэтому вертебрология получила большое развитие в современной медицине.

Врач-вертебролог - это специалист, владеющий методами диагностики и лечения заболеваний позвочника. Именно этим данный специалист и отличается от ортопеда или, скажем, невролога – его узкой специализацией является только позвоночник.

Заболевания, которые находятся в компетенции врача-вертебролога:

грыжа межпозвоночного диска,
дегенеративные заболевания позвоночника,
стенозы позвоночного канала,
деформации позвоночного столба,
опухоли позвоночника и спинного мозга,
переломы позвоночника с повреждением и без повреждения спинного мозга,
последствия травм позвоночника,
аномалии развития позвоночника.
Спасибо за инфу.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляvikapolya
вертебролог - правильное название специализации.

Что лечит вертебролог?

Вертебрология – молодое направление медицины. Она лежит на стыке неврологии, ортопедии и нейрохирургии. Вертебрология изучает и объясняет воздействие каждого позвонка на весь организм человека. Как известно, общее функциональное состояние позвоночника влияет на состояние организма в целом. Именно поэтому вертебрология получила большое развитие в современной медицине.

Врач-вертебролог - это специалист, владеющий методами диагностики и лечения заболеваний позвочника. Именно этим данный специалист и отличается от ортопеда или, скажем, невролога – его узкой специализацией является только позвоночник.

Заболевания, которые находятся в компетенции врача-вертебролога:

грыжа межпозвоночного диска,
дегенеративные заболевания позвоночника,
стенозы позвоночного канала,
деформации позвоночного столба,
опухоли позвоночника и спинного мозга,
переломы позвоночника с повреждением и без повреждения спинного мозга,
последствия травм позвоночника,
аномалии развития позвоночника.
Я в поликлинику пришла говрю мне нужно к Флебологу, а мне в регистратуре - Девушка не ругайтесь.
Я верю что где то сколиоз лечит вертебролог, но в наших поликлиниках его лечат, ортопед, хирург, травматолог.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Я в поликлинику пришла говрю мне нужно к Флебологу, а мне в регистратуре - Девушка не ругайтесь.
Я верю что где то сколиоз лечит вертебролог, но в наших поликлиниках его лечат, ортопед, хирург, травматолог.
неееет. в наших поликлиниках его лечит травматолог-ортопед-хирург, все пишется через черточку на двери и совмещается одним лицом. Ну а если кроме шуток - в Украине это ортопед, лучше всего институт ортопедии и травматологии.
Mamisha 23 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Не ругайтесь, в поликлиника часто это один и тот же специалист. Умудряются даже через черточку писать травматолог - ортопед.
Да в поликлинику бесполезно идти. Ну вообще-то смотря какой возраст. Я училась в школе-интернате для детей больных сколиозом, поэтому пишу со знанием дела.
Голубая фишка 23 января 2013
Ответ дляGannuse4ka
Для детей сколиозников есть в Киеве прекрасная школа-интернат санаторного типа. Немножко не по теме, но , возможно, кого - нибудь заинтересует.
а можно подробнее о ней?
спасибо!