Герцогиня• 22 сентября 2014

Вопрос про педикулёз

Девочки, у дочки были обнаружены вши! Вычесала 2 большие, протравили, гниды повыбирала, но в голове обнаружили ранку, она кровит понемногу! Прижгла перекисью....что делать дальше? У кого было, подскажите?
Жена сантехника• 22 сентября 2014
лавинал нам помог с 1 раза,через 10 дней повторили,но это больше для самоуспокоения

Фисташковый кокец• 22 сентября 2014
Расчесали просто укус,ничего ,перекисью обработали и достаточно.
В шоколаде• 22 сентября 2014
Расчес, обработайте настойкой на спирту.
Через 8-9 дней нужен повторно обработать голову от вшей, если осталась хоть две гниды они вылупляться и будут размножаться.
автор Герцогиня • 22 сентября 2014
Ответ дляЖена сантехника
мы обрабатывали Пермином, повыбирала все гниды, но вчера опять 3 шт. крошечных вычесали....вот теперь думаю, может не ждать до 10 дней ( хотя там по инструкции через неделю), купить сегодня и опять обработать?
автор Герцогиня • 22 сентября 2014
Ответ дляВ шоколаде
есть настойка календулы, подойдёт?
автор Герцогиня • 22 сентября 2014
Ответ дляВ шоколаде
я 2-3 раза на день вычёсываю голову, чтоб не пропустить не одной ....бывает и ничего, а бывает и 1-3 мелочи...
Я в шоке, получается. что нам Пермин не помог?
Бывает и такое• 22 сентября 2014
Ответ дляГерцогиня
обработку надо повторить ТРИЖДЫ
и только после этого можно говорить, помог или не помог
каждйы день не надо травить - интервал должен быть 5-7 дней
именно за этот период из выживших после первой обработки гнид вылупятся вошки , но они еще не успеют дорасти до 3-дневного возраста, когда они начнут откладывать новые яйца

а вычесывать можно хоть каждый день -только мелких новорожденных, так сказать, вы все равно вряд ли вычешете - а вот гнид да, чем быстрей - тем лучше

ранки на голове были - ничем не обрабатывала, т.к. обнаруживала их уже на момент присохших корочек, т.е. уже не кровоточили
Бывает и такое• 22 сентября 2014
толковый сайт про всяких тараканов

klop911.ru
автор Герцогиня • 22 сентября 2014
Ответ дляБывает и такое
обработку надо повторить ТРИЖДЫ

меня сейчас больше всего волнует ранка.....вшей ещё раз протравим, гниды ещё повыбираю....

Бывает и такое• 22 сентября 2014
Ответ дляГерцогиня
а что именно волнует? то же самое, что комар укусил, а ребенок расчесал
прижечь и забыть
автор Герцогиня • 22 сентября 2014
Ответ дляБывает и такое
прижечь и забыть
так оно кровит понемногу, читала, что когда кусает вошь, она оставляет свою слюну что-ли, которая не даёт свёртываться крови....
Вчера вечером прижгла настойкой калнендулы, сегодня утром проснулась дочка, а оно опять немного пятнышко кровы вокруг, не засохшее, опять прижгли перекисью и наст. каленулы..
Бывает и такое• 22 сентября 2014
Ответ дляГерцогиня
почитайте на сайте раздел про вшей - там очень много полезной информации
у нас не было такого, чтоб кровило долго - наоборот, сухих корочек было много