Не танцую- но пою• 22 сентября 2014

Отговорите меня от усыновления...

зрею к этому шагу.но очень переживаю справлюсь ли.все таки это очень серьезно.у меня есть 2е детей.материально обеспечены средне.короче пытаюсь взвесить все.вопрос таков почему не стоит?на что особо обратить внимание?спс
Аноним Завхоз• 22 сентября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
наверное у вас свои дети беспроблемные. У Вас уже есть двое деток, зачем вам искать себе проблемы, а их с усыновленными детьми море, тем более если материально обеспечены средне, вы свой материнский долг выполнили, живите для себя. Как по мне усыновлять можно только если уже ВСЕ шансы родить своего исчерпаны
ВОТ ТАКИЕ КАК ВЫ ЧЕРСТВЫЕ И ЖИВУТ ДЛЯ СЕБЯ. НЕ ЗАМЕЧАЯ. ЧТО ЕСТЬ БОЛЬ И СТРАДАНИЕ ДЕТЕЙ. ЖИВУЩИХ НЕ С РОДИТЕЛЯМИ.

автор Не танцую- но пою • 22 сентября 2014
Ответ дляэнциклопУдия
Судя по всему и не сделаете.... К чему задавать вопрос, если в нем уже есть ваше решение...отговорите!
Я вас отговориваю от этого поступка, т.к. не готовы вы к нему.
нет не готова,потому и интересуюсь этим вопросом.привыкла обдумано относиться к серьезным вещам.вот сейчас тут много чего пишут и все это сыграет свою роль.
Аноним Завхоз• 22 сентября 2014
Автор! если вы хотите усыновить - у Вас найдется тысяча ЗА. Если не хотите - две тысячи причин против. ( из личного опыта)
энциклопУдия• 22 сентября 2014
Ответ дляАноним Завхоз
А что вы конкретно сделали для таких детей?
Ответ дляvolna-a-a
уговорите меня решиться)). У нас трое деток и не проходит и дня,чтоб я не думала о усыновленном малыше.Вчера гуляла с дочкой и был воспитательный момент и я поймала себя на мысли, как же я объясню пятилетнему ребенку то,что он должен(как мне кажется)усвоить в полтора)).
Автор,слушайте только свое сердце и сердце мужа.Поймите,здесь будет 100 женщин и 100 мнений.Плюс для многих самым важным фактором является ДОХОД.Большинство почему-то уверены что только если у вас оооооочень много денег и вы сможете дать детям то,что они(женщины) себе придумали,только тогда можно усыновлять.Но ведь потерять можно все в одночасье,к сожалению(( Так что финансовый вопрос.я так считаю,стоит все таки ,не на самом первом месте.
согласна.вот и я хожу со своими мыслями и попадая в разные ситуации думаю как бы я себя вела(что б правильно было и не навредить!)с усыновленным ребенком.
Ответ дляАноним Завхоз
важно не только хотеть!все малыши ОООЧЕЕНЬ хотят собаку(например)и у них есть тысяча ЗА,но никто их них не сможет дать той собаке ладу в одиночку.это пример!грубоват может,но показателен.
Ответ дляvolna-a-a
а каков ваш доход?

Ответ дляДиректор Пляжа
А какого возраста ребенка будете брать?
до 5 лет
Ответ дляЕлена Колесник
а что говорит муж?
так же как я боится не справиться,не полюбить и навредить.
Elarda• 22 сентября 2014
Возможно, Вы просто некорректно задали вопрос- ’отговорите’. Я очень на это надеюсь. Возможно Вы хотели спросить ’Хочу усыновить, но есть страх и боюсь разных моментов, подскажите’. Но если Вы на самом деле хотели чтобы Вас отговорили, то, простите, не портите ребенку жизнь. Это действительно не игрушка. У каждого там тяжелая судьба, тяжелее Вашей в сотни раз. Определитесь прежде всего с целью- зачем Вам это нужно? Как к тому относятся Ваши близкие- это тоже важно, так как ребенку расти с ними. Еще раз просчитайте финансовую сторону. И спросите откровенно себя в своей сердце хочу ли я этого и для чего оно . Мне очень хочется услышать от Вас ответ зачем именно это Вам нужно и почему Вы решили усыновить. Дальше я Вам расскажу все остальное в плане нюансов.
P.S. я прошла через усыновление ребенка с тяжелым состоянием здоровья и знаю почему задаю именно эти Вам вопросы.
энциклопУдия• 22 сентября 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
Но вы же понимаете, что у вас будет своя непохожая ни на кого история?! Если кто-то столкнулся с трудностями, то вовсе необязательно, что они будут и у вас и наоборот.
Что объединяет всех - сбор документов, собеседования, подбор ребенка (звучит ужасно), адаптация всех членов семьи к новому, адаптация ребенка к тем же членам семьи (чем младше, тем проще ребенку)
volna-a-a• 22 сентября 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
а каков ваш доход?
ооооо!Это не подлежит подсчету))Мы к этому стараемся относиться легко.Порою 0 в кошельке,порою 1000грн в день.Мой муж часто смеется и говорит:’Мала,сегодня мы на мели,а завтра богачи.Ты ж знаешь?!’ Мы стараемся не циклиться на этом
Ответ дляElarda
отвечаю:мне это нужно потому что я хорошая мать и хочу ею быть тому у кого ее нет.хочу защищать,кормить,когда болеет заботиться и обнять.хочу быть другом и опорой.НО переживаю потяну ли материально,как ему будет когда подрастет с детьми когторые уже у меня есть.подростковый возраст как пройдет.смогу ли выучить его.т.к.это очень дорого.ну и конечно в процессе не передумает ли мой муж.а вдруг со мной что то случиться как он будет.вот малая доля страхов моих.
Elarda• 22 сентября 2014
Девочки, доход обычной семьи с тремя детками биологическими- это одно. А доход, который ты подаешь для пакета документов должен быть не меньше той суммы, которая нужна потом для обеспечения жизни ребенка и ухода за ним. Плюс если ребенок не совсем здоров, то еще на суде потом учитывают и момент стоимости операций (если они нужны). Там есть формула расчета по доходам на одного члена семьи. Доход обоих родителей должен быть не на словах, а официальным и подаешь справки в Службу по делам детей для формирования пакета. Если совокупного дохода не хватает, то могут отказать. Нужно чтобы хватало на биологичеких деток, исходя из потребностей возраста, оплату коммунальных, питание для папы-мамы и их одежды- это если так грубо сказать.
Elarda• 22 сентября 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
Это здоровый и здравый подход. Тогда Вы тему немножко неправильно назвали. Такие мамы деткам нужны:). Тогда вопрос о состоянии Вашего сердца считаем закрытым. Оно почти готово и подход Ваш правильный, не потребительский, а именно как мамы. Всегда нужно с этого начинать. Это очень много значит для успеха в данном очень тонком деле. Бывает так, что женщина живет, делает ошибки, аборты, например, и потом ей хочется ’замолить’ свои, уже с годами осознанные, грехи. И она идет на усыновление. И ребенка воспринимает как индульгенцию. ’Ну я же усыновила, я почти святая и ты мне по гроб жизни должен теперь’. Ребенок это очень чувствует и потом начинаются большие проблемы в отношениях. Правильный подход должен быть- я хочу ему дать семью, дать любовь, просто так, хочу быть другом для него и ребенок при этом имеет полное право ’не быть благодарным по гроб жизни’. У Вас правильный подход и это правильный первый шаг!
volna-a-a• 22 сентября 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
у нас с вами одинаковые страхи((.Я часто мужу говорю,если со мной что-то случится,умоляю не растеряй и не разделяй детей. Иногда как представлю как он справится если меня вдруг не станет(( с троими,а тут четверо. Почему-то в мыслях я перед биологическими детьми и то не такую ответственность чувствую,как перед еще не усыновленным ребенком
Рябушка Ку• 22 сентября 2014
Девочки, Автор ведь просит не осуждать за ее сомнения, а обратилась , тем кто знает, какие реально трудности могут ее ждать, при усыновлении детки. Ничего предосудительного в этом вопросе и сомнении не вижу. Человек вроде, как готов и хочет.. но боится, может, есть какие-то категоричные моменты, с которым очень сложно справиться.., вот об этих моментах Автор просит рассказать, тех кто знает.
Автор, надо было, наверное ставить вопрос, иначе: Почему бы Вы не усыновили ребенка, если материально можете себе это позволить.
Elarda• 22 сентября 2014
Что касается финансов. Это сторона очень важная. И для подачи документов, и потом в жизни. Понятное дело, что не многие с нас миллионеры. Но Вы должны четко просчитать официальную сторону зарплат, узнайте в Службе по делам детей сколько должно быть на одного, отминусуйте коммуналку, расход на деток и увидите хватает ли у Вас, чтобы потом не возникло трудностей.
Отношения с детками зависит от того, как Вы с самого начала все поставите. Они должны быть ровны. Перед этим нужно не одну неделю хорошо психологически готовить и мужа, и деток. Не говорите им- вот я усыновлю и все. Говорите мужу- было ведь бы так здорово, чтобы мы могли согреть своей любовью еще одно сердечко. Против он, боится- не давите, не заставляйте, попытайтесь поговорить с ним откровенно что именно его смущает и как Вы бы могли вместе это преодолеть. С детками тоже. Чем меньше Ваши биологические детки, тем легче им воспринять появление малыша. Сходите с ними в детдом, купите деткам фруктов, может игрушек, памперсов. Поговорите с ними в силу возраста, мягко объяснив, что это такой домик, где деткам тоже нужны мамы. Спросите как они относятся к тому, что кто-то из них может стать вашим братиком или сестричкой. Послушайте, аккуратно скорректируйте, исходя из ответов. И ходите до тех пор, пока для них это не станет органичным, что детки и так тоже в семье появляются.
Elarda• 22 сентября 2014
Я мужа готовила не один месяц. Он вообще был категорически против. До сих пор храню смс от него, где он сказал ’пусть усыновляет кто угодно, но не мы’ и мой жесткий, конечно же неправильный ответ, но который дал ему понять насколько серьезно я настроена и потом он мне рассказал, что именно этот мой ответ его отрезвил морально и дал понять, что я не веду басни, а действительно к этому готова ’может и не ’вы’, но я - усыновляю с тобой или без тебя’. Маму я не меньше полугода водила вокруг да около, говоря, что это огромное счастье для меня. Поэтому очень важно чтобы все, кто будет жить с ребенком, были бы морально настроены и ждали этого кроху, активно принимая участие в выделение уголочка для малька.
Да, еще момент про жилье. У Вас должно хватать метража для жизни дитя. Я уже не помню сколько там точно нужно, но есть нормативы. Ну и я так понимаю, что Вам не нужно говорить, что жилье не должно быть арендованым. Это тоже обязательное правило. Если нет частной собственности (жилья) куда будет приписан ребенок, то документы не будут приняты.

volna-a-a• 22 сентября 2014
Ответ дляElarda
Вы большая умница.Я восхищаюсь вами.Единственно,с чем я не то чтобы не согласна,а просто решила что не буду так делать-это ставить ультиматумы мужу.Я могу уговорить его влет,т.к. он безумно любит меня и у меня есть дар уговорить)).Но надо ли? Не хочу сделать его несчастным,ведь я и за него несу ответственность))
Elarda• 22 сентября 2014
Страхи всегда есть. Я сама жутко боялась, а вдруг ребенок будет не так как-то пахнуть и у меня будут ассоциации плохие. А вдруг я не смогу полюбить, а вдруг, а вдруг, а вдруг... А скажите, как только Вы родили, Вы прям сразу прониклись огромедной любовью к ребенку? Вы сразу полюбили его звонкий ночной крик? И безумно были рады коликам в 4 утра, когда вырубает от усталости? И здесь точно также. С каждым днем он становится тебе роднее и роднее, если сердце было изначально с целью ’любить его’. Да, трудности есть всегда. И они точно так же могут возникнуть и с биологическими детками. Но если есть цель подарить любовь, то бояться можно, но при этом идти вперед к цели, а не стоять на месте и просто бояться...
Вы спросите меня не боялась ли я когда усыновляла ребенка с тремя пороками сердца, который задыхался, нуждался в срочной операции, у которого не было нёба и нужно было тоже оперировать и никто не давал гарантии что я вообще довезу его до Киева? Да я дышать рядом с ней боялась, не то, чтобы взять на руки это гипотрофически истощенное тельце. Но я боялась и делала. Сил Вам и пусть все получится. Если будут вопросы- можете обращаться.
Elarda• 22 сентября 2014
Ответ дляvolna-a-a
Это не был ультиматум. С ним ультиматумы не пройдут. Он очень упрямый человек и нужно только ’дар уговорения’ использовать.))) Это был решительный ответ на его реплику, которая иногда для него нужна чтобы спуститься на землю... Потом были долге ночные разговоры, мы обсуждали все до мелочей и кто когда будет работать и как будем подменять друг друга. В таких делах пока не будет однозначного согласия, лучше не надо. За этим всем- жизнь маленького человечка.
volna-a-a• 22 сентября 2014
Ответ дляElarda
вы правы на 100%
Ответ дляElarda
как ваша девочка????сколько ей и как долго вы вместе?
Ответ дляElarda
деньги на операции были у вас или гос-во хоть как то помогло?
Ответ дляElarda
и спасибо вам что вы откликнулись!как раз опыт такого человека мне и нужен.
Elarda• 22 сентября 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
Операции уже все сделали. Слава Богу! Правда, грудная клетка распиляна от впадинке на горле до района желудка, но она выжила, конечно она худенькая, в 9 месяцев она не сидела еще, нормально пошла только ближе к 2 годам, но сейчас уже бегает). Я усыновила ее 2 апреля 2012 года. Почти два с половиной, несмотря ни на что, счастливых года, прожитых вместе. Было очень тяжело. Детская кардиохирургия - очень рисковое дело и я жутко боялась, что могут просто не успеть сделать операцию. Мы были очень маловесными и поэтому нельзя было оперировать. Но набрать вес не могли, так как при пороках сердца и проблемами с нёбом детки вообще по клинической картине маловесные... Получался замкнутый круг- умереть от передоза наркоза или от легочной гипертензии и порок сердечка. Конечно было страшно. Очень страшно. Но я боролась, мы пили гликозиды для сердца, кормила ее каждые 2.5 часов смесями для недоношенных, она их вырыгивала, так как у нее нет еще и нет нёба и оно неправильно все идет, а я разводила новую порцию и снова давала по капелькам пока она не съест. Потом сделали операцию на нёбушке, зашили, сделали пластику. Сейчас уже она может кушать и с носика не вываливается еда:).
Elarda• 22 сентября 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
На суде у меня спросили- Вы даете себе отчет, что операции на сердце вашей сложности с полной остановкой сердца и охлаждением мозга- это очень большие деньги, а если не хватит что будете делать? На что я ответила- в документах этого нет, но у меня есть еще гараж и квартира у нас двухкомнатная. Могу подтвердить документами право собственности если суду нужно. Могу продать гараж для начала. На крайний случай поменяем квартиру на однокомнатную. Документы не потребовали. Я потом работала на двух работах чтобы заработать, муж работал на двух заказчиков чтобы найти деньги на операции.
Про государство... Ну оно не обязано ни Вам, ни мне в таких случаях помогать и я на это никогда не надеялась. Я даже не знала, что усыновленным деткам полагается такая же помощь, как и при рождении. Меня вопрос денег от государства никогда не интересовал. Я живу по принципу, что мне никто ничего не должен. :)
Жерица ночи• 22 сентября 2014
Соседка усыновила мальчика, имея двух старших сыновей. Она преподаватель в школе. После усыновления получили какие-то льготы, какое-то кол-во денег. Признает усыновление своей ошибкой. Полюбить ребенка как родного не смогла. Подругам сказала - ни в коем случае не усыновлять! Я так поняла что ему она своего внимания, любви и материальных благ дает меньше, чем родным. К примеру не празднует ему день рождения так, как своим сыновьям, а он спрашивает ’почему на мой др не было такого как на брата?’
Мальчик к слову замечательный, добряк.
Elarda• 22 сентября 2014
Ответ дляЖерица ночи
Мальчик к слову замечательный, добряк.
Дура она последняя, простите, если она позволяет такое делать. КАК МОЖНО ТАК ПОСТУПАТЬ?? Тем отмечает, а этому- нет. Это вообще дибилизм!!!! Прошу прощение за эмоции, но пусть она испытывает к нему меньше чувств, это ЕЕ проблема, но ребенок в этом не виноват и знать этого никогда не должен. Они и так ранимые, а таким своим поведением она еще больше загоняет его в депрессии ’я плохой, я хуже, я в чем-то виноват, почему им день рождение делают, а мне нет, я второй сорт’. На фоне этого у ребенка могут начаться скрытые проблемы с психикой и он уже является психологической калекой. Это душевная рана на всю жизнь. И если бы она была мудрой женщиной, то она бы никогда не допустила такой ситуации.