Курочка• 22 сентября 2014
Вы придерживаетесь здорового образа жизни?
Девочки, честно скажу-и я и моя семья не едим всякой гадости типа колбас, сосисок, никаких макдональдсов, может раз в полгода сходим. Занимаемся спортом, бассейн, пробежки и т.д. вредного дома ничего не держим. Пришла нм днях соседка, я суп варила из дом.курицы, слила каа обычно 1 й бульон, у нее тихий шок! Говорит с ума сошла, это самое вкусное!!! А я всегда так делаю. Жир снимаю с курицы или утки, молоко только 2, 5% покупаю, детям иногда домашнее, творог или сырочки не жирные, сметану 15%. Кто так тоже делает? Или я одна такая?
Результат:
вже голосів:
30 (46.88%)
Да, все правильно делаете, в нашей семье также
22 (34.38%)
Глупости это все, раз живем!
12 (18.75%)
Результаты
Курочка
• 22 сентября 2014
Ой, ошибки, сорри, с планшета пишу ((
Ник как раз в тему)))))))) седня курочку домашнюю запекла
Я Вас не боюсь• 22 сентября 2014
нет не придерживаюсь, но убеждать, что так правильно - не буду, это личное дело каждого.
Я Вас не боюсь• 22 сентября 2014
Ответ дляКурочка
Ой, ошибки, сорри, с планшета пишу ((
не жесткая?
Кы-ы-ы-ця• 22 сентября 2014
Я сливаю не бульон, а первую воду. Закипает курица, выключаю, выливаю, перемываю, кипячу и варю.
Жир снимаю и отдаю свекрови назад, колбасы не едим.
Нас тоже многие не понимают, но главное что мы считаем это правильным
Приму в дар• 22 сентября 2014
Моего варианта нет;) я как-то посередине ;) дома все правильно, бульон сливаю, все в пароварке, мультиварке, но иногда могу с детьми и в макдональс и в салатею и суши и еще какую то китайскую хрень скушать. Без фанатизма я ;)
ТелаЧьи нежноСти• 22 сентября 2014
Вы что!!!! Это у нас сейчас не модно!
Сейчас набегут советчицы из этой темы https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-619371
и расскажут, как надо гренки со шпротами, батон с маргарином и вареньем жевать, потому что это вкусно)))))
А кому такое не вкусно, тот язвенник и болен на голову.
И невдомек девчонкам, что существует культура и правила питания. По привычке, аки свинки, из желудков мусорки делают и шибко гордятся этим
у меня мама как-то в больничной столовой при СССР работала, так вот она рассказывала, что когда там суп из мяса варили, то первый раз закипело, воду слили, кастрюлю помыли, второй раз точно так же, а уже на третий раз варили суп.
У меня мама всю жизнь так готовит. И я точно так же. Это так то не новомодные тенденции, так и надо делать
Курочка
• 22 сентября 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
не жесткая?
Нееет, я запекала больше часа, супер
Ангел-предохранитель• 22 сентября 2014
Я вообще не ем ни мяса, ни рыбы, яиц, молока, ничего животного :) считаю это здоровым, мне не кажется здоровым гниение мяса в моем организме) занимаюсь спортом, каждому свое)
Ангел-предохранитель• 22 сентября 2014
А тут вон терка сегодня была) вкусный завтрак мужу))) шпроты с гренками и майонезом)))) вот эт жесть) а вы про бульон......
Курочка
• 22 сентября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вы что!!!! Это у нас сейчас не модно!
Ой)))))) меня как раз эта темка и побудила создать свою))) я как ЭТО увидела, дар речи потеряла! Не представляю чтоб мой муж или я съели такое утром ((( а свекровь может и борщ на завтрак умять..
Кы-ы-ы-ця• 22 сентября 2014
Ответ дляАйболитная
Что же вы тогда кушаете?
Т.е. кроме колбас, жирной сметаны, жира в бульоне, есть больше в мире нечего?
Курочка
• 22 сентября 2014
Ответ дляАйболитная
Что же вы тогда кушаете?
Все кроме колбас, сосисок, копченостей. Если у меня пмс-могу купить сыровяленой колбаски, типа хамона, немного, или малюсенькую упаковочку чипсов, но это крайне редко.
Жерица ночи• 22 сентября 2014
А почему вы решили, что именно описанный вами образ жизни - правильный?
мы тоже в семье придерживаемся ПП, но он не идентичен описанному вами, потому и голосовать собственно не за что(
Курочка
• 22 сентября 2014
Девочки, а досточки постоянно моете и долькой лимона протираете? Увидела как Фреймут проверяет прибором своим досточки разделочные, там бывает зашкаливает прибор. Как их правильно обрабатывать или часто менять надо?
Ответ дляАйболитная
Что же вы тогда кушаете?
мы вот, например, едим овощи, рыбу, морепродукты, мясо (телятину в основном) и курицу. Пару раз в неделю каши. Супы только овощные, на крайняк рыбные. Из сыров только домашняя брынза (на рынке покупаем), йогурты из заквасок делаем. Творожок хорошо идет на ужин с орешками. Да много чего мы кушаем, как-то не ограничены. Из мучного только бездрожжевой лаваш. Очень-очень редко паста.
Из сладкого - горький шоколад, сухофрукты, фрукты.
Кофе не пьем, как-то не прижился у нас. Вот какао - да и чаек завариваем. Соки, вода. Вроде живы и не голодны
Распутница• 22 сентября 2014
Ответ дляКурочка
я пользуюсь стеклянной - лучше всего
Ответ дляКурочка
у меня отдельно доски для овощей (дерево), отдельно для мяса и рыбы (пластик). Я перед тем как резать застилаю их пленкой. Если отбиваю, то тоже в пленке. Мою ежедневно после каждого использования
Курочка
• 22 сентября 2014
Ответ дляRinLis
Как похоже на наш рацион! Но только я делаю мясные супы или борщик на ребрышках. Но обязательно сливаю первый бульон.
Курочка
• 22 сентября 2014
Ответ дляRinLis
И у меня так же! Но я не застилаю пленкой. А идея отличная!
ВундерКИНГ• 23 сентября 2014
Ответ дляМочалкин блюз
я тоже не ем мяса, но зачем же Вы отказываетесь от молочных продуктов и яиц? Это же очень полезные продукты и ничего не гниет при этом
Алиса в стране Советчица• 23 сентября 2014
Ответ дляКурочка
автор вы работаете??
у меня такое ощущение (не в обиду) что действительно здорово питаться можно только в семье где есть ’отчаянные домохозяйки’
Я прибегаю в 7-7.30 с работы, мне нужно быстро приготовить что то поесть, уделить время мужу и ребенку - и заниматься херней типа сливания первого бульона - у меня нет времени
ВундерКИНГ• 23 сентября 2014
Я лично суп и борщ варю овощные. На мясе - никогда. Но то, что нужно сливать первый бульон, впервые слышу... Зачем? Просветите, а то моя мама никогда не сливает и, думаю, даже если я ей расскажу, что нужно сливать, то она мне покажет вот так
Бесконечность-не предел• 23 сентября 2014
Ответ дляВундерКИНГ
молоко дано природой всем от матери. После этого ни один вид на земле не нуждается в молоке. Яйца это месячные курицы)))