ТихоЯ• 22 сентября 2014

Имеет право учитель забирать телефон у ребенка

Имеет ли право учитель забирать телефон у ребенка,и после урока не отдавать а сказать что может завтра отдаст
Банан-барабан• 22 сентября 2014
Если родители не объяснили ребенку, что на уроке играться телефоном нельзя, то имеет право.
Отдать должен в конце урока или в конце дня.

Баррикадница• 22 сентября 2014
Смотря , что делал ребенок на уроке, и как отвечал учителю когда забрали у него телефон, а вообще забрать имеет право и отдать не ребенку, а родителю
Кидстаффовка• 22 сентября 2014
если ребенок его достал своим отношением и не пониманием что телефоном можно пользоваться только во внеурочное время то может и даже должен.
Єдина Країна• 22 сентября 2014
ну если он на уроке играется то да, а вот не отдавать, это уже статья
Нетутешня• 22 сентября 2014
в идеале, нет
это собственность ребенка
но значит ваш себя так вел, что в педагогических целях она посчитала отдать телефон завтра и вам

а вообще научите ребенка относиться с уважением к учителю
Кондуктор трамвая• 22 сентября 2014
Я бы лично сама эти телефоны все в ведро пособирала ,а на род.собрании торжетвенно вручила родителям.
Они играют на уроках! Мешают другим детям!
На просьбы НЕ играть -полный игнор.

Воспитывайте свое чадо ,чтобы не возникало таких вопросов.
Физрукая• 22 сентября 2014
Имеет,если ребенку не обьяснили зачем нужен телефон...
Для драки• 22 сентября 2014
имеет конечно
Смурфик• 22 сентября 2014
А имеет право ваш ребенок играть на нервах учителя своим телефоном (иначе учитель не забирал бы), при условии, что таких как ваш - целый класс? Ставьте всегда себя на место того, кого осуждаете или не понимаете))
З.Ы. Точка зрения учителя и психолога.

Подумывающая• 22 сентября 2014
Да. И имеет право отдать только вам. Не нужно играть на уроке. Учите уважать учителей.
Кашка-маняшка• 22 сентября 2014
конечно, более того, она должна отнести директору, а тот отдать только родителям! А вам еще и по голове настучать, что бы учили детей уважению к учителю, хотя бы на уроке.
ulke• 22 сентября 2014
А для чего ребенку телефон НА УРОКЕ?
Нужно приучать детей к элементарной культуре - отключать на уроке телефон и не только на уроке.
Чупа-чупс• 22 сентября 2014
Имеет, если он мешает учебному процессу и другим ученикам.
Я например перед уроком собирала все у себя на столе , а после урока раздавала( 9 класс).
Имеет право забрать и вернуть только родителям.
Синди Кроуфорд• 22 сентября 2014
ваши права заканчиваются там,где начинаются правила других.
Чупа-чупс• 22 сентября 2014
У вас теперь есть отличный шанс пообщаться с учителем ( позвонив на номер ребёнка) и договорится о завтрашней встрече чтобы забрать телефон.
Подумывающая• 22 сентября 2014
Думаю, что ребенок просто достал учителя. И возможно другого способа достучаться к вам нет.
Мурзилка• 22 сентября 2014
Я забирала телефоны у детей в классе. При этом заранее предупредила всех, что не пользоваться телефоном на уроке -это в их же интересах. Но, к сожалению не до всех доходит.
Бабулька• 22 сентября 2014
Учитель никогда на уроке не полезно к ученику в карман или портфель за телефоном! Почему ребёнок был с телефоном на уроке? В каждой школе педагоги проводят разьяснительную работу,пишут приказы и просят родителей - не помогает! Если учеников предупредили,что тел нельзя доставать на уроке,играть,слушать музыку - то учитель должен отобрать игрушку в интересах окружающих!
ПолБатона• 22 сентября 2014
На уроке да имеет. Вне урока нет, обязан вернуть.

автор ТихоЯ • 22 сентября 2014
Спасибо!Ребенок сказал что хотел поставить на беззвучный!Проведем профилактику серьезную ему
Бабулька• 23 сентября 2014
Ответ дляТихоЯ
это понятно. Они придумают и не такое. Для это есть перемена. Не мог учитель на первой секунде после звонка залететь в класс и отобрать телефон.