23 сентября 2014

Кто развелся с алкоголиком? Опишите свою жизнь до и после

Мой муж алкоголик. Он работает вахтовым методом- два месяца на работе, один месяц дома. На работе все отлично, зп хорошая, не пьет, а дома начинает бухать в день приезда и заканчивает перед выездом на вахту. Иногда пьет пиво, иногда водку. Когда еще не успел напиться- любит детей, отличный папа и муж, готовит кушать, моет полы. Но такие моменты просветления бывают редко. Самое ужасное, что я уверена, что люблю его. Я понимаю, что нужно развестись пока дети маленькие и не могут в полной мере осознать всего происходящего (старшей 4 года).
Живем в его квартире, правда, она оформлена на меня. Я не работаю, пока еще в декретном отпуске с младшим ребенком. Зп в нашем городе с моей специальностью и учитывая нынешнюю ситуацию будет тысячи 2, максимум ( при самом лучшем раскладе) 4тыс грн. А квартплата зимой 1500... Понимаю, что на мою зп будет почти нереально нормально питаться. Выгнать мужа из дома, который он купил на свои деньги совесть не позволяет... Но и жить в вечном страхе надоело. Как решиться на развод?
Кто уже развелся с алкоголиком, какая была Ваша жизнь в браке, и какой она стала после развода?
Айболитная 23 сентября 2014
Я с мужа алкоголика сделала трезвенника и счастливо 7 лет (на данный момент) живу.
Гербалайф и Ко 23 сентября 2014
что значит он купил на свои деньги? он что в лотерею выиграл, наследство получил? или вы дома сидели ни хрена не делали, а еда сама готовилась, квартира убиралась, дети самипо себе, что за менталитет такой
автор Пленница SexShop-а! 23 сентября 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
что значит он купил на свои деньги? он что в лотерею выиграл, наследство получил? или вы дома сидели ни хрена не делали, а еда сама готовилась, квартира убиралась, дети самипо себе, что за менталитет такой
Муж до нашего знакомства заработал на квартиру. После нашего знакомства продал собственную квартиру в своем городе и купил здесь. А я с 2010 года в декретном отпуске, воспитываю детей и трачу заработанные мужем деньги. Ну и квартиру раз в неделю убираю. Думаете, что надо начинать больше думать о себе?
графиняВишенка 23 сентября 2014
квартира куплена в браке?
автор Пленница SexShop-а! 23 сентября 2014
Ответ дляАйболитная
Я с мужа алкоголика сделала трезвенника и счастливо 7 лет (на данный момент) живу.
А каким образом Вам удалось вылечить алкоголика?
Поросенка 23 сентября 2014
уважаемый автор. Вас все устраивает! Зачем вы здесь пишите? Если человека не устраивае то,что происходит в его жизни,он это кардинально меняет. И не боится,и не сомневается,и советов не спрашивает. Берет и меняет !!! А вас все устраивает,и пьяный муж,и то что дети это все видят,и то что он вас полюбому бьет!! Ума вам побольше!! Пожалейте детей!!
автор Пленница SexShop-а! 23 сентября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
квартира куплена в браке?
квартира вобще была оформлена на моих родителей, на меня позже оформили дарственную. Т.е по документам муж вобще как бы не при чем. Только вот деньги то его были, полученные от проданной ранее жилплощади
Коко На Страже 23 сентября 2014
Моя мама прожила около 10 лет с моим папой ,который любил выпить. Приезжал из командировки шел гулять с деньгами,напивался,забирали деньги. Можно много чего рассказать... Но маме надоело и она развелась ради меня,так как она представляла,какой стыд он несет в семью и мне. За что я ей и благодарна))) С 10 лет у меня отчим ,который дал мне больше чем мой отец,выучил и отдал замуж и по сей день сворачивает горы ,чтоб мне помочь. Единственное о чем жалею ,что не смогла назвать его папой)))
Айболитная 23 сентября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
А каким образом Вам удалось вылечить алкоголика?
выбор-я с сыном или пьянки в своё удовольствие до смерти.
Семен Семеныч 23 сентября 2014
вы знаете, хоть я и однозначно за развод с явным алкоголиком, но у меня в семье случилась после этого другая беда. Мама развелась с папой алкоголиком и через пару лет спокойной жизни стала слетать с катушек постепенно. сейчас она уже наполовину неадекватна и всё равно осталась одна , ни с кем не сошлась. советовалась с психологами-оказалось ’созависимые отношения’ . подробнее об этом можно почитать например тут:http://borovik-irina.livejournal.com/3018.html
Короче,сказали, надо было сразу разводиться, как поняла ,что алкаш,а не терпеть ради детей 15 лет.
автор Пленница SexShop-а! 23 сентября 2014
Ответ дляСемен Семеныч
вы знаете, хоть я и однозначно за развод с явным алкоголиком, но у меня в семье случилась после этого другая беда. Мама развелась с папой алкоголиком и через пару лет спокойной жизни стала слетать с катушек постепенно. сейчас она уже наполовину неадекватна и всё равно осталась одна , ни с кем не сошлась. советовалась с психологами-оказалось ’созависимые отношения’ . подробнее об этом можно почитать например тут:http://borovik-irina.livejournal.com/3018.html
Короче,сказали, надо было сразу разводиться, как поняла ,что алкаш,а не терпеть ради детей 15 лет.
Поо созависимость читала, наверное я отчасти созависима. Но именно ради детей я хочу развестись. Не могу вот только взвесить собственные силы и сделать шаг навстречу счастливому будущему. Надеюсь, что когла я сделаю этот шаг еще не будет слишком поздно
groza33 23 сентября 2014
1. узнай, что его тревожит.
2. поживите отдельно если есть возможность.
3. если психолог зависимость- к психологу, физиологическая - кодировка.
Акукарача 23 сентября 2014
Есть у меня подруга - ее мама всю жизнь жила с мужем-алкоголиком,советские времена, она все боялась с ним развестись - что люди подумают, что скажут, как квартиру делить и т.п. На старости лет он уже не так выпивал - здоровье подводило, умер недавно. Итог - младшая дочь ввиду увлечения папы алкоголем родилась с очень сложной патологией, инвалидность и мама всю жизнь над ней трясется, обе дочери терпеть отца не могли, отцом язык не поворачивался назвать, временами просто ненавидели его за все то, что видели и терпели столько лет. Мама всю жизнь потратила на совместное проживание в одной квартире, а не на полноценный брак, последние годы практически и не общались, живя под одной крышей. Теперь она жалеет, но жизнь, время, силы и здоровье ей уже никто не вернет.
автор Пленница SexShop-а! 23 сентября 2014
Ответ дляАкукарача
Есть у меня подруга - ее мама всю жизнь жила с мужем-алкоголиком,советские времена, она все боялась с ним развестись - что люди подумают, что скажут, как квартиру делить и т.п. На старости лет он уже не так выпивал - здоровье подводило, умер недавно. Итог - младшая дочь ввиду увлечения папы алкоголем родилась с очень сложной патологией, инвалидность и мама всю жизнь над ней трясется, обе дочери терпеть отца не могли, отцом язык не поворачивался назвать, временами просто ненавидели его за все то, что видели и терпели столько лет. Мама всю жизнь потратила на совместное проживание в одной квартире, а не на полноценный брак, последние годы практически и не общались, живя под одной крышей. Теперь она жалеет, но жизнь, время, силы и здоровье ей уже никто не вернет.
спасибо большое за комментарий
Очень добрый аноним 23 сентября 2014
я семь лет терпела. хороший отец, на работу каждый день. ходил, а вечером на карачках и так регулярно. пятница так вообще мог и не прийти домой. Собрала вещи и уехала. Не жалею. уже прошло 7 лет. летом дочь возила к нему. Такой какой и был. при чем мог пить пиво каждый день
Семен Семеныч 23 сентября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
спасибо большое за комментарий
я вам как ребёнок пишу,у которой папа -алкоголик,а мама ради меня с братом терпела этот кошмар.я маме потом спасибо не сказала, наоборот -всегда корила за тот ужас и страх ,который мы пережили.и пусть отец нас -детей не трогал, но для меня маленькой было просто ужасным ,когда он обижал маму. эти ужасы на всегда остались со мной. и не поверите,часто в снах, я отца убиваю разными жестокими способами. хотя я давно уже с ним не живу и у меня своя семья. кстати мужа себе выбрала- не пьщего, он вообще не употребляет.
Очень добрый аноним 23 сентября 2014
кстати перед тем как от него уехать я лет 5 настраивалась, надеялась, себя успокаивала, что вот-вот и он станет человеком. мне казалось, что мне некуда идти и только у меня какие то проблемы почему я не могу уйти
Сейчас я знаю, что это были отговорки, а не причины
МамаЖеки 23 сентября 2014
Ушла от мужа-алкоголика с ребенком инвалидом на руках (сыну тогда было 3 года), решила, что не потяну...Хоть он и был хорошим мужем, мог и приготовить и убрать, а вот зарабатывал не очень, мог напиться и не пойти на работу. Живя с дедушкой-алкашом понимала, что так не хочу и не могу. Итог: я успешный менеджер в крупной компании, замужем за прекрасным человеком, сын хорошо развивается, живя в счастливой семье. Бывший муж одумался, уехал на зароботки и хорошо помогает.
О.Г.П. 23 сентября 2014
Всему есть причина, если Вы любите своего мужа боритесь, если любите детей разводитесь, жить ’ради детей’ не стоит. По одной простой причине, дети очень хорошо копируют поступки своих родителей, и для них мы (родители) являемся весомым авторитетом, помните пословицу ’’Дети-это зеркало родителей’’. А для того что б решится на конкретный шаг, представ те себе Ваших детей лет так через 10-15 и подумайте нужно ли им такой авторитет в лице Вашего супруга.
автор Пленница SexShop-а! 23 сентября 2014
Ответ дляО.Г.П.
Всему есть причина, если Вы любите своего мужа боритесь, если любите детей разводитесь, жить ’ради детей’ не стоит. По одной простой причине, дети очень хорошо копируют поступки своих родителей, и для них мы (родители) являемся весомым авторитетом, помните пословицу ’’Дети-это зеркало родителей’’. А для того что б решится на конкретный шаг, представ те себе Ваших детей лет так через 10-15 и подумайте нужно ли им такой авторитет в лице Вашего супруга.
Муж признает, что он алкоголик, но не считает это проблемой, его все устраивает. А детей жалко. Для их же блага и хочу развестись. Но пока не могу решится подать на развод( а время-то идет...