Молчавочка• 23 сентября 2014
девочки из зоны Ато кто не получает детские....
Вы собираетесь их как то переоформлять? Вопрос к тем кто не уехал,а остался в оккупированных городах. Вот уже 3й месяц нет выплат, на горячей линии в киеве сказали нет финансирования до конца года точно т.к это оккупированые територии(и это понятно) и неизвестно когда будет и будет ли вообще. Знаю что многие переоформили кто выехал. А как же те кто остался? Говорили нужно поехать в соседние освобожденные города, и там оформить, но говорят что нужно там устроиться жить т.к ходят проверяют на новый адрес. Так ли это? Кто что знает и может посоветовать по этому поводу? Спасибо!)
Пукимончиг• 23 сентября 2014
Я выезжала из Краматорска, переоформляла детские в Черкасск. обл. Никто никаких адресов не требовал. Уже больше месяца как назад вернулась, но деткие все равно отткда получаю.
Молчавочка
• 23 сентября 2014
Ответ дляПукимончиг
а сейчас говорят вроде как проверяют, вот идумаю стоит ли как то пытаться...
На паровозе• 23 сентября 2014
Нужно в соседнем городе обратится в совбес. Написать заявление о переводе выплат. Там же и переговорите с начальником о ситуации. Могут оформить без регистрации, но если нет - обратитесь в том городе в миграционную службу и зарегистрируйте временное место ПРЕБЫВАНИЯ на срок до 6 мес. Искать левый адрес не нужно - он должен быть ’назначен’ местным штабом по вопросам переселенцев. По закону, может быть любой юр.адрес. не обязательно там проживать. Этот штамп не влияет на постоянную прописку и истекает через полгода автоматом (выписыватся не нужно) . Если (ну мало ли) заартачатся в миграционке, тут же звоните на бесплатную правител ственную горячую линию и говорите, что вам реагирование нужно немедленно, потому аак вы вот стоите под дверью и ваш вопрос не решен.
ПолБатона• 23 сентября 2014
Мои родители пенсию ездили переоформлять в Северодонецк. В ЛНР нет категории чернобыльца
Поросенка• 23 сентября 2014
У меня двое деток. Хотела переоформить в г.Угледар Донецкая обл, он под Укрармией, отказали. Сказали что нужно справку о составе семьи с ЖЕка, с той квартиры, где мы временно остановились. Хозяйка (хозяин) квартиры должна пойти в ЖЕК, ей там дадут справку, нас с детками впишут как временно проживающих, ещё и соседи должны заверить(((. Сама ищу другой вариант, ничего не могу придумать(
Молчавочка
• 23 сентября 2014
Ответ дляНа паровозе
Спасибо!
Молчавочка
• 23 сентября 2014
Ответ дляПоросенка
капец какой то ! Никому мы теперь не нужны!((
Поросенка• 23 сентября 2014
Я думала уже к родственникам в Харьков ехать, просить чтоб сделали такую справку, но ещё кормлю грудью, если ехать только с малышом. В общем сплошной кошмар. У нас до 24 числа регистрировали мамочек, кот. получают детские. Сказали, что ДНР будет давать какую-то единоразовую помощь.
Молчавочка
• 23 сентября 2014
Ответ дляПоросенка
а у нас и не регистрировал никто никого( Луганская обл.
Поросенка• 23 сентября 2014
Донецкая. Пенсионеров и мамочек регистрировали. Сказали, что будут давать какую-то сумму наличными. Когда никто не знает. Зато помощи никакой мамочкам не давали (имею в виду продукты). Один раз давали 5 или 10 памперсов и какие-то кашки.
Четырёхсторонний скотч• 24 сентября 2014
Ответ дляПоросенка
А вы из какого города? У нас не регистрировали.
Поросенка• 24 сентября 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Енакиево.