НуПогоди!• 25 сентября 2014

Конфликт с няней. Девочки рассудите.

Девочки, ситуация такая: Я два дня в неделю работаю в ночь. Прошу свою няню оставаться с ребенком после школы на ночь( муж работает со мной). Моя няня перед тем как начать у меня работать, меня предупредила, что она вегетарианка и мясное не ест. У меня всегда есть свежие овощи и фрукты, яйца, молочка. Короче все, что едят вегетарианцы. Вчера у нас выключили свет и директор всех отпустил домой. Вообщем я с мужем пришли ночевать домой, перед выходом, позвонила няне и предупредила, что идем домой. Звоню в звонок, она открывает дверь и с кем - то говорит по телефону. Ну я пошла в комнату, разделась. Смотрю малой уже спит. В квартире тихо, няня сидит на кухне и говорит по телефону такие слова: " Да моя вообще офигела, говорю ей, что я не ем мяса, а она все время готовит борщи и супы на мясном бульоне, достала со своим мясом и вечно жрущим муженьком". Я с открытой челюстью захожу в кухню, она бросает трубку и молчит. Я стою в шоке, говорю ей, и когда это я Вас заставляла есть мою еду????? В холодильнике полно вегетарианской еды, с какого перепугу, Вы вообще лезете в мясные блюда? На, что она мне говорит: а Вы, что думаете мне Ваших овощей - фруктов хватает??? Короче я ее попросила уйти. И теперь не знаю, что и делать. С малым они ладят с одной стороны, а с другой такой выпад... Простите, за большой текст)
я Кукарача• 25 сентября 2014
Ответ дляНуПогоди!
знаю, но хотела как лучше а получилось как всегда)
Вы же готовите на свою семью, при чем здесь она со своими пожеланиями? И очень плохой звонок, что она так себя ведет у Вас дома (пренебрежительное высказывание о Вас, муже и т.д.)

Гидроусилитель руля• 25 сентября 2014
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Будьте хозяйкой в своем доме. Что и как решаете Вы. Не нравится еда,пусть берет с собой то,что ей нужно. Сядет на голову конкретно. Это такое нутро! Нутро не меняется.
]Mrs.Сексуальность[• 25 сентября 2014
правильно сделали. я еще и по морде бы дала за такое. вы ее не обязаны кормить
ksuha747• 25 сентября 2014
Сколько ей лет? Вообще-то похоже даже на демонстрацию неприязни.
Annomanaj• 25 сентября 2014
Ответ дляя Кукарача
а почему Вы вообще ломаете голову, что она должна кушать у Вас? Есть она мясо или нет, или она сыромоноед - это ее головная боль. Она получает деньги за работу, если чего-то хочет ’такого’, пусть потратит их, купит продукты, приготовит и съест.
я тоже не понимаю. я свою няню не кормлю. иногда когда готовлю то предлагаю. а она если хочет то берет, если нет то нет
firesoul• 25 сентября 2014
я своей няне всегда говорю есть у нас, а она не хочет(стесняется), берет с собой, а тут мало того, что вы для нее покупаете, ей еще и не нравится, тут или искать другую или терпеть эту только если она за копейки работает
автор НуПогоди! • 25 сентября 2014
Ответ дляКукуша
А зачем вообще няню кормить??? Она ж зп получает...
Это было ее условие
firesoul• 25 сентября 2014
Ответ дляя Кукарача
поддержу, вы представте, что она говорит о вас и муже и это все слышит ребенок, оно вам надо?
автор НуПогоди! • 25 сентября 2014
Ответ дляksuha747
Моя ровесница - 32

автор НуПогоди! • 25 сентября 2014
Ответ дляfiresoul
не знаю копейки или нет - 200 грн ночь
автор НуПогоди! • 25 сентября 2014
Ответ дляfiresoul
мда, даже не хочу представлять((
ksuha747• 25 сентября 2014
Ответ дляНуПогоди!
Моя ровесница - 32
1. Может, считает, что вы мало платите.
2. Может, одинока.Или детей нет.
В любом случае, она вас не любит, а вы похожи на доброго человека. Возможно, у нее какие-то религиозные пристрастия...кто знает. Она несет негатив.. Словосочетание ’вечно жующий муженек’ говорит о неуважении и претензиях. Возможно, няня она хорошая. Но я бы ее попросила вернуться только из-за финансов.
Она негативно настроенная личность. Оно вам надо?
мамадеток• 25 сентября 2014
у нас няня вообще не кушала, ну разве что мне надо было насильно ее заставлять)) чай попила, со своим бутером, спасибочки и к ребенку. Хотя я сама просила ее кушать, как на бутерброде можно целый день работать? Поражаюсь наглости Вашей няни.
автор НуПогоди! • 25 сентября 2014
Ответ дляksuha747
1. Может, считает, что вы мало платите.
2. Может, одинока.Или детей нет.
Мне уже и не надо, а малой спрашивает: а тетя Вика придет сегодня?
Да_Я_ТакаЯ_• 25 сентября 2014
Ответ дляНуПогоди!
не знаю копейки или нет - 200 грн ночь
та что та ночь, спать уложила и сама легла, не сидит же над ним с фонариком.Гоните не думая, попустите, решит что можно так с Вами себя вести.Злая, завистливая женщина, фу.Попробуйте найти женщину постарше, а не соперницу себе.
Kamіll• 25 сентября 2014
Автор, все, что не делается, все к лучшему, найдете хорошего человека
Обращеница• 25 сентября 2014
Ответ дляВатный Пупс
Ну, еще не известно, как она с ребенком себя ведет....
+100000
автор НуПогоди! • 25 сентября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
спасибо, думала найду свою ровесницу, будут общие интересы, но я ошиблась((
Да_Я_ТакаЯ_• 25 сентября 2014
Ответ дляНуПогоди!
смотрите чтоб общие интересы не сошлись на Вашем муже, она не подруга Вам , учитесь держать дистанцию.Нашей няне 46, даже и не думала брать моложе, кушать приносит себе из дома.

автор НуПогоди! • 25 сентября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
а я дура, даже и не подумала о таком((
Дея Торис• 25 сентября 2014
автор, не расстраивайтесь сильно)
ну да, обидно...

найдете новую няню, в тыщу раз лучше этой)
Магиня• 25 сентября 2014
Не знаю, для меня поведение вашей няни тоже дикость... У нас няни не было пока, но есть женщина, которая приходит убираться раз в неделю. Тоже вежливая, культурная. приличная, я в душу к человеку не лезу, видимо не получилось по специальности зарабатывать достаточно денег, человек нашел другой источник заработка. Так вот, отношения у нас с ней отличнейшие, не смотря на о, что она в мамы мне годится по возрасту, никогда в жизни человек не съел и кусочка хлеба нашего, тоже сколько раз не предлагала - максимум кофейку с ней бахнем утром и работать. Еду приносит с собой, еще и нас умудряется угощать какими - то новыми блюдами. Поэтому отношение вашей няни - это свинство. Понятно, я сама мама, понимаю насколько трудно найти нормального человека, чтобы сидел с ребенком. Моей уже 2,5 года, в сад только весной пойдем, много раз думала на счет няни, но все рука не поднимается, очень переживаю, все таки это самое дорогое что у тебя есть и ты доверяешь его чужому, постороннему человеку. Но и такое поведение, как у вашей мадам тоже не нормал... Не знаю, я бы попрощалась... Блин, мясо одно ей подают... ужас.
ХдеЯсь?• 25 сентября 2014
Ответ дляНуПогоди!
Я с пылу - жару так и хотела, но ребенок уже к ней привык.
понимаю вас... попробуйте с ней поговорить нормально еще раз на эту тему... но я бы подыскивала другую...
Силиконочка• 25 сентября 2014
Я знаю нянь, они с собой берут еду. Это вообще наглость, тем более вы не должны подстраиваться под ее гастрономические вкусы, а если бы у нее была диета по состоянию здоровья? Вполне достаточно, что вы ей платите зарплату.
Борщец• 25 сентября 2014
о таком хамстве от няни еще не слышала
Вас оскорбили намеренно в Вашем доме, а Вы думаете еще

няня -такой же работник, получающий зарплату и немаленькую, но не платит налоги, при этом и требования как и условия работы нужно сразу четко обговорить с обеих сторон.
это не подружка по возрасту.
ХдеЯсь?• 25 сентября 2014
У нас было несколько нянь-домработниц (3 часа няня, 5 час. домработница)... но я всегда дома... все разные они... Одна женщина была с множеством рекомендаций, но оказалось, что она руки после туалета не мыла... когда готовила кушать ложку облизывала... и оооочень много ела... мы разрешали :) Но утром голубцы - думаю, что немного наглость... да ладно.. Печально то, что ребенок ко всем привязывался и каждая новая - это был стресс... поэтому хорошо подумайте...может стоит камеру одну поставить и посмотреть...
Борщец• 25 сентября 2014
подумала, что это Вы услышали и о несоотвествии Вашего холодильника ее вкусовым предпочтениям.
а чего Вы еще не слышали о Вас и супруге, и Вашем ребенке от нее ее подругам?
И как она сейчас Вас своим знакомым расписывает?!
Оябунчик• 25 сентября 2014
Она вам завидует и ненавидит вас. Вы -ровесники, у вас все отлично муж, ребенок и хорошая работа, а она, скорее всего, не замужем и без деток. Как по мне, ищите другую, так как она может ребенка против вас настраивать
Кубик Рубика• 25 сентября 2014
Какая вопиющая наглость! Если она так неприкрыто позволяет себе такие выпады, то что будет дальше, если Вы это ’проглотите’ и не выгоните её! Гнать в три шеи. Имейте уважение к себе
Зам. зав. Анонима• 25 сентября 2014
Ответ дляНуПогоди!
Это самая распостраненная ошибка - пытаться стать подругами с няней или домработницей. Это вредно для деловых отношений. С другой стороны, если питание было оговорено и Вы на это согласились, то действительно должны ее учитывать. На фруктах долго не протянешь, а приготовить себе, если она хорошая няня и все время проводит с ребенком, у нее просто не остается времени. Ну сказала в сердцах, но можно понять - ’ти не ти, коли голодний’.