Безникая• 26 сентября 2014
Кто должен оплачивать обратную доставку
Купила обувь, оказалась мала, в объявлении была заявлена длина стельки 25,5 - 26 см, а оказалась ровно 25 см. Нога влазит, но носить не смогу. Хочу обсудить с продавцом возврат. Требовать ли у продавца возмещения расходов за доставку ко мне и кто должен платить за отправку ей? Хочу выслушать мнения продавцов и покупателей.
Пешеходик• 26 сентября 2014
вы должны оплачивать доставку, такие требования,если вы за ее счет оформите, она может с вашей суммы потом вычесть
Не прохожу мимо• 26 сентября 2014
если вам дали не верный замер, то вся ответственность с доставкой на продавце
Безникая
• 26 сентября 2014
Ответ дляПешеходик
это даже не смотря на то, что характеристики обуви были указаны неправильно в объявлении?
Губной рояль• 26 сентября 2014
Кто виноват в возврате, тот и оплачивает. В данном случае - продавец.
Безникая
• 26 сентября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вы просили фото стельки (от 0)?
нет, в объявлении сразу была указана длина стельки, обувка б/у
Директор Пляжа• 26 сентября 2014
оплачивает покупатель,если не подошло и продавец согласен на возврат
Директор Пляжа• 26 сентября 2014
а вообще-то выясните это с продавцом,почему указана стелька меньше
Бентливуман• 26 сентября 2014
я сьогодні повернула за свій рахунок і навіть в думках не було просити продавця про її оплату доставки,добре що мені мої кошти поверне,мій ’зальот’ на доставку не саме страшніше
Безникая
• 26 сентября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
а учитывается ли что продавец неправильно указала размер стельки?
Обращеница• 26 сентября 2014
Вы оплачиваете обратную доставку. Продавец не может за свой счет каждому на примерку отправлять. Надо было уточнить все замеры вдоль и поперек.
Я всегда за свой счет отправляю обратно, если мне что-то не понравилось или не подошло.
Блины со смайликами• 26 сентября 2014
Ответ дляПешеходик
Почему? Если не подошло покупателю по каким-то своим причинам, то оплачивает покупател. Если у продавца ошибка в описании, т.е. не подошло по его вине, то оплачивает продавец.
Безникая
• 26 сентября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
та да, нужно, продавалка не работает, не могу зайти в объявление и написать
Директор Пляжа• 26 сентября 2014
Ответ дляБезникая
просто очень точно при покупке надо уточнять это.чем меряли и как,но и вам тут что можна подсказать,ведите разговор с продавцом
Безникая
• 26 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
спасибо, значит не одна я так думаю
Блины со смайликами• 26 сентября 2014
Ответ дляОбращеница
Для начала надо выяснить, кто ошибся в замерах. Потому как если продавец не умеет пользоваться сантиметром, пусть платит за свои ошибки.
Пешеходик• 26 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
я же и говорю что это нужно обсуждать с продавцом, на какие условия он пойдёт
Безникая
• 26 сентября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
та как-бы не думала, продавец всё указала в объявлении, но стелька реально меньше, она вынимается тем более, как можно было её неправильно померять
Блины со смайликами• 26 сентября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Блин, ну что значит чем меряли и как?! Почему я должна думать о том, что кто-то непонятно чем занимался в школе и не умеет пользоваться сантиметром?! Я вообще пока на Советчицу не попала даже предположить не могла, что измерять оказывается можно по-разному
Директор Пляжа• 26 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
просто так бывает,что покупатель может для того чтоб вернуть говорить неправду,у меня у знакомой так было вот неправильно дали замеры и все,а замеры как раз правильные,просто захотела вернуть,не понравилось,а вину на продавца и пересылку в обе стороныы вернуть.
Автор я не имею ввиду вас,вы может и правы,поэтому вам лучше все обговорить с продавцом
Блины со смайликами• 26 сентября 2014
Ответ дляПешеходик
Что значит ’на какие условия пойдёт’? Если его ошибка - он обязан сделать возврат за свой счёт.
Блины со смайликами• 26 сентября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну автор же может сделать сейчас фото с сантиметром, правильно? И по фото будет видно, кто хитрит или не умеет измерять.
Блины со смайликами• 26 сентября 2014
Ответ дляБезникая
Можете сейчас сделать фото с сантиметром?
Безникая
• 26 сентября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
мне обувка понравилась, цена отличная, и модель классная. Первый раз сталкиваюсь с таким, вот и решила спросить. Просто если не вернуть, то она будет лежать в шкафу, обидно очень
Директор Пляжа• 26 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
ну да вот это правильно
Меряю от единицы• 26 сентября 2014
Ответ дляБезникая
скиньте фото стельки с линейкой. и попробуйте написать продавцу в личку
Ответ дляДиректор Пляжа
Зажуженная Жужжа• 26 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
ещё бы убедить продавца в том, что он не прав!
Я сталкивалась не раз с ’правильными замерами’ одежды и обуви, не соответствующими на 1-5-10 см!