Железный коготь• 26 сентября 2014

Девочки, у малыша примята голова,у кого так было,выровнялось?

Колупалочка• 26 сентября 2014
У нас было, выровнялось.

Курочка-наседка• 26 сентября 2014
сколько ребенку??
Реанимация• 26 сентября 2014
Сколько ребенку? Говорят, что до 3-х месяцев надо при купании гладить головку, как-бы формировать, чтоб была кругленькая. У моего брата была примятая с одной стороны. Со временем немного выровнялась, но если очень коротко подстричь, то видно неровность с одной стороны.
Покращена• 26 сентября 2014
Надо дитятку ложить спать на разный бочек.
автор Железный коготь • 26 сентября 2014
Спасибо девочки,ребенку 2 мес.
Врач сказала ортопедическую подушку,так переживаю, еще и желтуха у него,как оказалось,переживаю так((
marishka17143• 26 сентября 2014
ничего, все наладится! все будет хорошо
Inna Novak• 26 сентября 2014
У нас малый родился с очень ассиметричной головой. Всё выровнялось до 2-х лет.

Мандолина Бу• 26 сентября 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Спасибо девочки,ребенку 2 мес.
Я сделала подушку-валик из гречки можно просто скрутить в валик полотенце. Мне посоветовала массажист грудничков. Подкладывала во время сна на ту сторону где примята голова, чтобы ребенок не мог повернуть туда голову. Месяца через 2-3 все выровнялось.
Весотехник• 26 сентября 2014
У нАс было месяцев в 3 заметно и до 6-ти пока пушокпервый сходил. Постоянно чередовали бочок, но вот так, с одной стороны ближе к затылку как бы скос. Я даже кривошею подозревали, но ортопед успокоила. Началось, думаю, когда стала сама головой крутить, вот выбрала любимую сторону и все!!! Не скотчем же приматывать. Так и выросли одним словом.
У меня девочка, под волосами в 2 года не видно, выровнялось, но макушка немного несимметрична.
Весотехник• 26 сентября 2014
Ответ дляМандолина Бу
А у меня такой валик сдвигала постоянно, уляжется на спину и голову как захочет так и уложит. А намучившись с коликами, была рада, что хоть как-то спит.
Elena_Lomax• 26 сентября 2014
У нас тоже была такая проблема. Он её ещё постоянно клал на левый бок. Врач посоветовал ортопедическую подушку НЕО Бабочка, посмотрите, их много на Кидстафе продают. Мы на ней спали, гуляли в коляску клали, ещё массажи делали, т.к. поставили небольшую кривошею. И всё нормально сейчас, нам 1,8 год. Я даже не заметила когда всё выровнялось. не переживайте, это частое явление, всё исправится!!
Утренняя зорька• 26 сентября 2014
до трех месяцев формируется головка. постоянно перекладывайте малыша с одного бочка на другой. купите ортопедическую подушечку, чтобы голова была зафиксирована.
Кинг-Конгша• 26 сентября 2014
Ой,а у меня хохма была...У моего брата родилась дочка,так он не знал что у детей тимячко есть,случайно потрогал и испугался,давай жену будить,что у них ребенок не доделаный,мы так ржали с него
Ответ дляmarishka17143
ничего, все наладится! все будет хорошо
Спасибо большое
Ответ дляКинг-Конгша
Заботливый папка)))
Спасибо девочки за доддержку и советы
Щас ухожу• 26 сентября 2014
У дочки был носик набекрень, так лежала в животике. У сыночка головка была наклонена больше в одну сторону. Всё выровнялось.