Сам себе Петросян• 26 сентября 2014

Вы довольны первым учителем ?

.Вот скоро и закончится первый месяц первого учебного года в первоклассников.
Сколько переживаний и поисков школы,учителя.

Вы довольны первым учителем или полностью разочарованы педагогом,школой?
Результат:
вже голосів: 79
62 (78.48%) Довольны первым учителем и школой
13 (16.46%) Разочарованы первым учителем и школой
4 (5.06%) Равнодушно . Главное,спихнуть ребенка в школу.
Стиль• 26 сентября 2014
очень
автор Сам себе Петросян • 26 сентября 2014
Например ,у нас перед первым сентября поменяли учителя и утвердили без опыта работы.
В классе бардак, дети ее не слушают, ходят по классу во время урока,разбегаются на прогулке во все стороны,очень шумно

Сплотить детей она не может .Они враждебны друг другу, дерутся.Учителя просто не видят и не слышат.
Что делать?
Доктор Варвар• 26 сентября 2014
Очень-очень, замечательный учитель и человек.
Я только за!• 26 сентября 2014
У нас есть мелкие разные моменты, но вообщем все отлично. Пока довольны, а дальше жизнь покажет
Капитошечка• 26 сентября 2014
Ответ дляСам себе Петросян

Что делать?
ну если вы воспитали дикарей то кто в этом виноват?
конечно кто угодно кроме родителей...

ПС у меня первоклашка все отлично
размахер• 26 сентября 2014
Ой, как мы ( я и сын 5 классник) скучаем за нашей учительницей младших классов И ведь поначалу мы как-то с ней не особо ладили. У сына было много проблем. Он очень трудно вливался в коллектив. Но как же я ей благодарна за терпение и понимание. Сейчас у сына все в порядке и считаю, что львиная доля заслуги в этом точно ее. Уже не можем дождаться дня учителя, чтоб пойти к ней поздравить...
Сейчас дочка идет в подготовительный (нулевку с ноября).Ее учитель произвела хорошее впечатление - тетечка вроде б и не суровая, но явно со стержнем
размахер• 26 сентября 2014
*нулевка с октября
aylatan23• 26 сентября 2014
Считаю, что надо во всем находить плюсы и преимущества. Иначе свихнуться можно.
По теме: училка у ребенка ровная. Ни хорошая, ни плохая. Преподает грамотно, любимчиков не имеет, ругает всех, но и хвалит всех.
П.С. Правда, первый год я ее ’стоила’ сильно и все время в тонусе держала :-)))))
Ответ дляразмахер
Как я рада за Вас.
Это главное первый учитель для ребенка (и для родителей тоже).
Закладывается фундамент не только знаний ,но и поведения ,уверенности детей.
ТыЧиНеТЫ• 26 сентября 2014
Ответ дляСам себе Петросян

Что делать?
Не переживайте.У детей сейчас идёт адаптация и притирка друг к другу.Для них сейчас всё новое , им нужно понять .и вы говорите,что дети ходят по классу во время урока,это ещё всё зависит от родителей.Объясняют ли они .что во время урока нельзя вставать , ходить по классу и т.д
Ответ дляКапитошечка
конечно кто угодно кроме родителей...

ПС у меня первоклашка все отлично
Все 28 в одном классе дикари?

Учителя занимаются самой деликатной, важной и ответственной работой: буквально за ручку переводят детей через бурный поток школьной жизни, в котором они оказываются, придя в первый класс. Только от любви учителя зависит, с каким багажом знаний и нравственных ценностей пойдет ребенок во взрослую жизнь.
Поэтому и необходима на первой ступени обучения в школе личность учителя начальных классов.