Фима Собак• 26 сентября 2014

Как долго после перенесенной бронхопневмонии сохраняется повышенный анализ СОЕ?

Переживаю по этому поводу. Когда мы поступили в больницу, анализ крови с формулой показал СОЕ = 40, все остальные показатели - в норме. Через неделю лечения в стационаре СОЕ = 21. Сейчас еще 25. Все остальные показатели в норме. Ребенок чувствует себя отлично, кашель пропал, ренген в норме, нас выписали домой. Но врач обеспокоен этим показателем СОЕ. Еще пьем антибиотик. Прошу ответить тех кто разбирается. Спасибо.
автор Фима Собак • 26 сентября 2014
Извините за ошибку, правильно писать - СОЭ)
Галябалована• 26 сентября 2014
у нас после тяжелой болезни СОЭ 20 полтора месяца держался(врачь сказала-норма.Но у нас СОЭ было 63
Мозговая пилочка• 26 сентября 2014
СОЭ-это показатель, который всегда тянется хвостом, по самочувствию уже бывает улучшение, а она и расти может, часто при пневмониях такое бывает. Только Вы не сказали сколько времени она уже держится высокой?
Репетиторша• 26 сентября 2014
Мне наш зав отделения сказал, что не быстро опускается, но главное - тенденция и общее состояние.
автор Фима Собак • 26 сентября 2014
10.09 было СОЭ - 31мм/час
15.09 - 40 мм/час
22.09 - 21мм/час
сегодня - 25 мм/час.
автор Фима Собак • 26 сентября 2014
Ответ дляМозговая пилочка
10.09 было СОЭ - 31мм/час
15.09 - 40 мм/час
22.09 - 21мм/час
сегодня - 25 мм/час.
Мозговая пилочка• 26 сентября 2014
Ответ дляФима Собак
10.09 было СОЭ - 31мм/час
15.09 - 40 мм/час
22.09 - 21мм/час
сегодня - 25 мм/час.
все нормально, так должно быть, главное, пересдайте кровь, чтобы увидеть норму в конечном итоге