неДоПриличий• 27 сентября 2014

Малыш 7,5 мес категорически не ест прикорм .

Уже почти 2 месяца бьюсь над кормлением ребенка .
Ничего не хочет есть , только грудь и все .
Что только не пробовала давать - каши безмолочные , молочные , на своем молоке , жидкие с бутылочки , густые с ложечки - чуть ел сначала ( ну раз 5 из 50 ))))
Овощи - сначала немного ел картошку пюре , кабачек и тыкву . Сейчас вообще ничего не ест . Смешивала разные продукты , подсаливала , меняла консистенцию , все как горохом об стенку . Не ест , рот зажимает и руками отпихивает ложку или бутылочку . Все заканчивается истерикой и даю грудь и все ... Пробовала мяско - то же самое , не ест .
Что делать ?
Упругая попка• 27 сентября 2014
отстаньте от ребенка. дали - не хочет - грудь давайте.

автор неДоПриличий • 27 сентября 2014
Забыла написать яблоко и банан тоже не ест , кривится кошмар , как будто я ему лимон дала . Чуть ел грушу и чернослив , ноуже и этого не хочет .
автор неДоПриличий • 27 сентября 2014
Ответ дляУпругая попка
А можно так ? Это не плохо что он только грудь сосет ?
Новогодняя пальма• 27 сентября 2014
ничего не делайте, пусть ест грудь, прикорм предлагайте по чуть чуть, не парьтесь, они все такие
Уходя дверю не хлопать• 27 сентября 2014
Молодец ваш малышь!!! ГУБА НЕ ДУРА!!!

Вот люблю таких людей, с пеленок знает, что ему надо))))
Распутница• 27 сентября 2014
Ответ дляУпругая попка
100% поддерживаю. Не идёт ему пока. Я еле-еле к году вывела на нормальный прикорм, но ест без фанатизма, а по нужде.
автор неДоПриличий • 27 сентября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Молодец ваш малышь!!! ГУБА НЕ ДУРА!!!

Коко На Страже• 27 сентября 2014
учите,каждый день один продукт хоть по капельке,пока не привыкнет.У меня та же проблема.Только один,чтоб научился.
yulia7979• 27 сентября 2014
А ребенок интересуется едой из вашей тарелки ? Если нет то рано прикорм вводить, отложите на пару недель потом попробуйте сначала например с какого нибудь овоща.

автор неДоПриличий • 27 сентября 2014
Ответ дляРаспутница
Просто это так утомляет , наигаешься с этой приготовкой - я ему по три разных блюда готовлю - может хоть что - то сьест ( тыкву с яблочком запеку , супчик сварю - мяско отдельно , а он беееее - и все в мусор .... ))))
автор неДоПриличий • 27 сентября 2014
Ответ дляyulia7979
Вот в том то и дело что интересовался , но перестал ..
masha budago• 27 сентября 2014
Ответ длянеДоПриличий
мой сын до девяти не ел прикорм и все нормально, молоко жирное грудное.
Inka05• 27 сентября 2014
автор, моему 8 и неделя- тоже самое с овощами) варишь-выготавливаешь - губы сжимает и все! не ест! каши молочные кушает..творожок..фрукты - а овощи ни в какую! тоже не знаю что делатЬ)))
rybka21• 27 сентября 2014
Ответ длянеДоПриличий
если вам тут напишут, что ’плохо’ и ’нельзя’, вы будете насильно в ребенка супчики и пюрешки пихать?
Мой только в 9 месяцев начал есть что-то другое, кроме грудного молока. Причем это был творог со сметаной с моей тарелки.
автор неДоПриличий • 27 сентября 2014
Ответ дляКоко На Страже
Мы начинали все правильно , по немножку , каждый продукт вводили . А он вместо того чтобы лучше кушать , совсем перестал прикорм .
rybka21• 27 сентября 2014
Ответ длянеДоПриличий
почитайте о педприкорме. Может, это и ваш вариант тоже.
masha budago• 27 сентября 2014
Ответ дляРаспутница
точно так же:) :) единственное от чего он никогда не откажется-это макароны.
автор неДоПриличий • 27 сентября 2014
Ответ дляInka05
Мой воообще ничего не ест (
vs_28• 27 сентября 2014
Я деточку свою начала докармливать где-то после 9 мес.Ничего не хотела кушать-только грудное молочко(даже воду не хотела).Но я не переживала-ведь ребенку виднее что ему лучше кушать.У маленьких очень развит природный инстинкт-*что вредно*,*что полезно*.Начала докармливать,когда начала интересоваться содержимым тарелок других членов семьи.Начинала с овощей,вода,компотики,потом-каши безмолочные(чтобы не было диатеза),фрукты.У Вас- здоровый,умный ребенок!Поздравляю!

Даха-сваха• 27 сентября 2014
автор. отстаньте от ребенка. Мой малый после года человеческую еду начал есть. А до того - ни в какую. Только яблоко печеное трескал. Остальное выплевывал и давился.
Питался даже не грудным молоком, а смесью молочной. А потом все как по маслу пошло. Детки умнее нас, сами знают. что им нужно)))
Natalya Mazanovich• 27 сентября 2014
Нам уже 8,5 мес, а так и не едим прикорм) ток я не парюсь - все равно этим изменить ничего нельзя)
Давайте кусочками, дочь, например, яблочное пюре вообще есть не хочет, а кусочек яблока пожует, хлебушек. Фрикадельку может стоптать)) ну это все мелочи, в основном грудь))
А подумайте, как раньше дети вырастали, хотя бы пару столетий назад? Что, кто-то пюрешки делал?))) Прикорм - это бизнес в первую очередь, увы. Ну и чтобы мама могла отлучаться, на работу выйти, Если у Вас такой цели ближайшее время нет, то отстаньте от ребенка, предлагайте что-то кусочками, пусть берет в ручку, учится жевать. Человек себе не враг, голодать не будет))
Даха-сваха• 27 сентября 2014
Ответ длянеДоПриличий
а чего - в мусор?? Сами ешьте)))
Natalya Mazanovich• 27 сентября 2014
Ответ длянеДоПриличий
Ну Вы даете)) Угадаю - первый ребенок?:-)
Мне после первых пару отказов быстро надоело посуды столько мыть, да и некогда - мы мамины доци))
Директриссимо• 27 сентября 2014
Подсаливали даже, ну и ну
автор неДоПриличий • 27 сентября 2014
Ответ дляДаха-сваха
а чего - в мусор?? Сами ешьте)))
Бывает и ем . Но в основном пока стараюсь его накормить , все остывает и выбрасываю ... Если фрукты - то ем ))
днепрянка• 27 сентября 2014
Вы как моего сынулю описали , все то ж самое! Я так психовала , душа болела, что готовишь все самое полезное , а он не ест)
Поначалу начинал пробовать,с 7 мес где то , потом перестал и все, в 9 мес снова получалось чем то накормить со слезами, отмахивался от ложки и руками и ногами)) я, каждый раз , говорила себе, что это последний раз готовлю, пусть кушает только грудь. Вообщем, в итоге, кушать стал вот только недавно, после года уже. В весе не отстаем, не полненький, но и не худой совсем. Я как вспомню , сколько нервов ушло на этот прикорм, и ребенок в страхе был , когда ложку видел))) поэтому сильно не напрягайтесь и не переживайте, если не хочет, значит хватает молока, главное следите за весом и самочувствием ребенка
автор неДоПриличий • 27 сентября 2014
Ответ дляNatalya Mazanovich
Первый и мне 33 )))
Директриссимо• 27 сентября 2014
Девочки прикорм должен носить педагогический характер, почитайте в инете про него, а вы уже в 7,5 супы кушать заставляете
автор неДоПриличий • 27 сентября 2014
Ответ дляДиректриссимо
Подсаливали даже, ну и ну
А что странного ? Педиатр сказал искать подход к вкусам ребенка )))) я совсем капочку .
Natalya Mazanovich• 27 сентября 2014
Как вариант - приготовьте больше пюрешки, заморозьте в формочках для льда, и когда захочется снова поиграться разморозьте) когда начнет хорошо кушать, тогда и готовьте по три блюда)