На морозе• 27 сентября 2014
Рвота у ребёнка, подскажите!
Доброе утро!
Ребёнка ( 3 года)однократно вырвало позавчера ночью и сегодня утром. То есть с разницей в 1,5 суток по разу. Поноса нет, температуры нет, симтомов других нет. Ребёнок активный, бодрый. Кушал то же , что и я , то есть отравление исключаю. Не могу понять, что это может быть.... К врачу только в понедельник.
Свисток ля-минор• 27 сентября 2014
Тест на ацетон и отпаивать в любом случае-регидрон,хумана электролит,биогая орс,боржоми,поляна(без газа)+сорбенты(смекта,эетеросгель,уголь и т.п)если ацетон+глюкоза,сладкое обильное питье
ДинамоКит• 27 сентября 2014
сейчас инфекция такая ходит,попейте атоксил или смекту,подержите диету и если понос то нифураксозид дайте
На морозе
• 27 сентября 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
а как ребенок ходит в туалет? может желудок стоит
ходит как обычно
ДинамоКит• 27 сентября 2014
если рвота однократная как у вас то регидрон не нужно,просто пить давайте часто чаек,воду,можно компот неслакий из сухофруктов.исключить соки,раздражающте кишечник продукты
Сеточка• 27 сентября 2014
Противовирусное
Кокарбоксилаза укол или таблетки
Мезим или Креон
Пробиотик
Сорбент
Не затягивайте, если вирус, скоро может добавиться и понос, и температура.
Кокарбоксилаза укол или таблетки
Мезим или Креон
Пробиотик
Сорбент
СССРовна• 27 сентября 2014
У меня у ребенка 5 лет,неделю назад,тоже была только рвота.Но у нас до 10 раз была,поноса,температуры не было.Вызвала скорую,пока вещи собрала и в больницу.Три дня капали,потом написала расписку и ушла с больницы.Откапались,сейчас все хорошо.Дома ничего не могла сделать,боялась что бы ацетон не пошел,все обошлось.Но,я слышу у нас очень много,рвут,кто с температурой,кто без,прям массово.Говорят такой вирус ходит
.Все о ком я слышала,дома,один день рвота и все,потом попускает.У нас без больницы не получилось.
На морозе
• 27 сентября 2014
всем спасибо,буду иметь в виду, что возможно вирус!
у нас как-то в окружении ни у кого такого нет, поэтому даже не подумала.
katarinka25• 27 сентября 2014
и у нас сегодня рвота началась,утром сказал болит животик и понеслось...ну рвота идет одна вода какая-то со слизью, температуры нет...но постоянно жалуется на животик,тоже 5 лет(((пою...