АдеКВАтная• 25 января 2013
Отвалилась подошва. Хочу вернуть деньги.
Прошло 2 недели как я купила зимние сапоги. Отвалилась подошва. Если продавец не захочет вернуть деньги или заменить на другие, могу ли я обратится в управление о правам потребителей и что для єтого нужно?
ab110683rde• 25 января 2013
конечно можете. но это при условии если покупали в магазине или на рынке.через интернет будет сложнее процедура и доказать тяжело.
АдеКВАтная
• 25 января 2013
в магазине ster by step, а если не захотят деньги отдавать, как поступать?
у меня была подобная ситуация с детскими сапогами, распадались на глазах, покупала в фирменном магазине Фламинго. Обратилась к ним с чеком о покупке, они отправили их на экспертизу. Через пару дней звонят - нет, это вы сами виноваты, а не брак. Я пришла в магазин и попросила официальный вывод эксперта с их печатью, что отказываются возвращать деньги. Сказала, что обращусь к независимому эксперту. Сразу заговорили по-другому. Опять забрали на экпертизу, через пару дней пригласили забрать денюжку. Я с ними не ругалась, просто говорила уверенным тоном, без всяких упреков в их сторону.
Ну вот как-то так попробуйте, просите официальный отказ эксперта, если что.
Аноним• 25 января 2013
Можно.
Если в партии уже были такие казусы, то могут вернуть деньги быстро.
Если вы первая стаким браком, то отправят сапоги на экспертизу, а уже после её результатов может быть будет возврат.
Мы же не знает, что вы делали в тех сапогах
Может в бассейне плавали. ) Я утрирую.
АдеКВАтная
• 25 января 2013
ну я их носила конечно ж, ремонт не хочу, потому что будет виден брак, сегодня 14 день, что если не захотят вернуть деньги
Аноним• 25 января 2013
у нас убились кеды скетчерс,принесли через 20 дней с чеком-вернули деньги.Магазин Интертоп.
velikiy32@rambler.ru• 25 января 2013
Ответ дляАноним
ну мало ли чо они дают или не дают закон то один
по закону вы можете вернуть товар в теч 14 дней,если он в том же(новом) состоянии,в упаковке и тд и тп.если вы их носили,то вам просто осуществят гарантийный ремонт(если он был предусмотрен при покупке).гарантия не распространяется на товар,продаваемый по акции или скидки
Аноним• 25 января 2013
гарантия на обувь 45 дней, так что должны или отремонтировать или вернуть деньги или вы выберете что-то на сумму сапог
АдеКВАтная
• 25 января 2013
ну а если по акции продали мне некачественную обувь, то я должна ее носить порваную?
Аноним• 25 января 2013
Обувь гарантия действует сезон,если купили зимой вот до февраля месяца у Вас действует гарантия
АдеКВАтная
• 25 января 2013
а если я обращусь в управление по правам потребителей каков порядок?
Конечно можете. Согласно закону о потребителях, у обуви есть гарантия 3 месяца с начала сезона. Если вы купили балетки в январе, то их гарантия начнет действовать с 1 марта. Потому что обувь весенняя. Так что у вас есть 90 дней для возврата по гарантии. И это закон для всех, хоть на рынке хоть в магазине. Идите в магазин, пишите заявление. Они заберут на экспертизу (максимум 14 дней) , после результат вам вернут деньги. Если экспертиза покажет что вина ваша,а вы не согласны, пишите жалобу в управления защиты прав потребителей. У меня был случай с туфлями весенними, которые купила в декабре. лежали три 4 месяца. Первый раз одела - отпал каблук. Магазин без проблем принял на ремонт за их счет. Даже не писала заявление. Хоть магазин был и не брендовый, по типу Степа.
АдеКВАтная
• 25 января 2013
Ответ дляtrenitril
спасибо огромное за исчерпывающий ответ
Аноним• 25 января 2013
Если есть чек, то можно.Мы недавно мужу меняли, пару раз одел и тоже подошва отлетела.Пошли в магазин м чеком и поменяли
Магиня• 25 января 2013
Ответ дляtygress
На акции и скидки гарантия распространяется, так же как и на все остальное - это по закону.
Согласна,купили шлепки мужу за 70 грн в ALDO по акции,через 3 дня расклеилпсь подошва,с чеком к ним пришли вернули деньги.