Кима_кепка• 28 сентября 2014
Где продаются отруби? С понедельника хочу худеть по Дюкана.
Вот и весь вопрос.
А я на шпагате• 28 сентября 2014
Ответ дляMarta
А Вы их запариваете? Просто так мне они все нормальные по вкусу, а мама моя говорит, что надо обязательно предварительно их запарить. Но после этого они становятся для меня еле проглатываемыми.)
Скорее всего у Вас не отруби . Я беру уже несколько лет Нордик или польские Санта - Запаренные Супер! Сухие практически невозможно употреблять . А так варю кашу ,жарю блины ,добавляю в йогурт ,пеку хлеб . Дюкан -форевер!А по теме всегда покупаю в сильпо Нордик в зеленой коробке 32грн.
Ответ дляMarta
я тоже себя не мучаю просто запаренными)), добавьте молочка обезжиренного, стевии - будет вкуснейшая овсянка, или в виде блинов и кексов!
Пацаааааааан• 28 сентября 2014
Девочки , как вы блины с ними печете ? Утром делала сырники с ними по рецепту, все выкинула в ведро:(
Ответ дляПацаааааааан
. На Атаке вы можете готовить их по каноническому рецепту из книги: 1 яйцо, 2 ст. л. овсяных отрубей, 1 ст.л. пшеничных отрубей, 1 ст. л. жидкого творога 0% (ТМ President Нежный, бывает в упаковках по 100 и 400 г). Из этого кол-ва Вы можете приготовить 1 или несколько блинчиков на тефлоновой сковороде, смазанной парой капель растит. масла при помощи салфетки. Если тесто получилось достаточно густым, его можно размазывать по сковороде круговыми движениями при помощи черпачка или столовой ложки. Когда перечень допустимых продуктов расширяется, я готовлю такие блины: полстакана обезжиренного кефира или закваски, 1 яйцо, 3 ст.л. овсяных отрубей, 2 ст.л. сухого обезжиренного молока, 2 ст.л. кукурузного крахмала, щепотка соли, четверть чайной ложки соды, стевия по вкусу. Все перемешать, дать отрубям немного набухнуть и жарить вышеописанным способом. У меня получается 6-8 блинчиков диаметром около 15 см - завтрак или перекус на 3 дня. Отруби можно перемолоть в кофемолке, блендере, ступке, а можно использовать в натуральном виде. Блины получаются очень пористые и нравятся мне даже больше, чем обычные. Можно добавить в тесто чайную ложечку обезжиренного какао. Очень вкусно их есть с Дюкановской сгущенкой, обезжиренным творожком со стевией, яблочным пюре со стевией, плавленным шоколадным сырком!
Файна цьоця• 28 сентября 2014
в продавалке полно, только смотрите, на кормовую шелуху не наткнитесь. Смотрите фотки, чтоб отруби были четкие, а не тоненькие палочки шелухи, или сплошная куча мусора в перемешку с мукой - мне всякие уже попадались. Продавец будет уверять, конечно, что его отруби - самое оно, но читайте отзывы, и сами фотки смотрите, если есть.