Vesna.• 28 сентября 2014

Кто паркуется на чужой парковке? Посоветуйте.

Ситуация вот в чем. Возле нас посторили новый массив, возле каждого нового дома есть отведенные дворики-парковки. Одна из таких парковок выходит прямо на наши окна, поэтому мы уже полгода там паркуем свою машину. Места есть всегда, и мысли том,что мы кому-то там мешаем, не возникало. До сегодня. Приехали мы с магазина, припарковались. Выбежал мужчина из соседней припаркованой машины,и начал возбужденно рассказывать о том,что он купил квартиру в новом доме,что эта парковка его "прибудинкова територія", и что очень часто ему не хватает места и приходится парковаться на платных парковках. К чему было его выступление,я до конца так и не поняла, потому что никакой просьбы не последовало, просто монолог-претензия. Очевидно, он хотел донести, что имено из-за нас ему не хватает места. Мешать мне никому не хочется, но парковка уж очень удобна для нас. Тем более,что во дворе нашего дома очень часто машины царапают, кто это делает, до сих пор не выяснили. А машины все поцарапаны. Так вот, как думаете, могу ли я обратиться в жек этих новостроек и попросить официальное разрешение на парковку? Или как лучше поступить?
chato• 28 сентября 2014
Это проблемы мужика, если бы он купил это паркоместо, тогда мог орать и что-то требовать!!! А так это его проблемы, а может вы в гости к кому-то приехали кто живет в этом доме!

автор Vesna. • 28 сентября 2014
Ответ дляchato
Мы просто там каждый день паркуемся, вот он помнит нашу машину. По идее, это действительно его прибудинкова тер-я, а не наша. Не хочется наживать врагов, хочется мирно решить вопрос.
Inka05• 28 сентября 2014
морду кирипичем и паркуйтесь!

мы переехали 1,5 года назад и тоже начала сттавить машину во дворе - мес всего 8. так мне под дворник бумажку положили - пож-та паркуйтесь у себя, т.к итак мест мало бла-бла. я раззнакомилась со всеми и со всеми водителями здороваюсь! где хочу там и ставлю!!!!!
Inka05• 28 сентября 2014
автор до этого ттоже год ставила в чжом дворе. кто первый стал того и тапки - так считаю! пусть раньше приезжает!!!
Вика31• 28 сентября 2014
У нас такая же проблема, во дворе паркуются со всех домов района, а мне мою машину в 8 вечера поставить некуда. У Вас есть свой двор, там и паркуйтесь, боитесь, что поцарапают - на платную стоянку.
Ksu160576• 28 сентября 2014
мы от таких парковщиков, поставили шлакбаум, а вообще люди заплатили за оренду этой земли дофига единоразово, и каждый месяц платят оренду, а ЖЕК не факт, что у них есть вообще, сейчас в основном ОСББ, как у нас, и этот мужик член ОСББ, т.е. он 100% прав, ищете платную парковку или ставьте в своем дворе
Ksu160576• 28 сентября 2014
Ответ дляInka05
мой сосед такой умной лобовое стекло кирпичем разбил, за то что она морду кирпичем делала
автор Vesna. • 28 сентября 2014
Ответ дляInka05
Понимаете,я бы на его месте , наверное, тоже злилась,если места ему не хватает. Но я бы тогда этот вопрос через жек решала, можно ведь шлагбаум поставить и все. Если так категорично настроены против чужих авто А так он мне высказал свое фе, и мне теперь не удобно там ставить машину, и что делать, не знаю
amina• 28 сентября 2014
Ответ дляВика31
+100
заезжаешь вечером в свой двор - а там не то что припарковаться, а и пройти сложно. С окрестных домов понаставляли. И оставляешь её или чёрти где, или на платной стоянке.
А на счёт тапок и кто первый стал..... они там с обеда ставить начинают, так мне по логике тогда вообще не выезжать? Почему в своём дворе я должна терпеть не понятно кого?

автор Vesna. • 28 сентября 2014
Ответ дляKsu160576
Вот-вот
Ksu160576• 28 сентября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
есть люди которые выскажутся, а потом авто поцарапают молча - уйти оттуда и все
Вика31• 28 сентября 2014
Ответ дляKsu160576
У нас тоже ОСББ и дворнику оплачивают за уборку жильцы дома, а не те кто машины ставит.
автор Vesna. • 28 сентября 2014
Ответ дляKsu160576
А в этом ОСББ можно попросить паркоместо? Я платить готова тоже оренду, я н прошу бесплатно.
Ksu160576• 28 сентября 2014
Ответ дляВика31
мы когда-то с дворником одного умника вычисляли - мужик с чужого двора вментелил машину на недели две до двор, а потом снег все замел, и из-за него не могли нормально трактором двор почистить, так когда поймали, я думала что дворник его убьет, а я просто орала как не в себе (залолбал) - платим за все мы: за уборку, за асфальт, за уборку снега, а они лезут
Ksu160576• 28 сентября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
уточняйте
ОльгаЛ• 28 сентября 2014
То есть получается, человек у себя под окнами не может припарковать машину только потому, что с соседнего двора кто-то другой занял это место?
Хм...
То есть вы захотели чужое и забрали себе чужое, так ведь получается?
lilia slink• 28 сентября 2014
Ответ дляamina
+100
та же проблема, приежжаешь на своей машине, а мест нет, так как с окресных домов уже поставили чужие жильцы свои машины, тут на всех в своем доме и так не всегда места хватает,
скажу честно, всегда в голове желание есть, взять и поцарапать машину или пшеном посыпать, что бы птицы поклевали.
Тоже не понимаю, почему оплачивая услуги ЖЕКА, должна терпеть не понятно кого, да еще и машины ставят не на околице двора, а на самых лучших местах под подъездами, а себе и разгрузиться уже негде, а в 100м от подъезда, не то что уже машину поставить.
Erjebaka• 28 сентября 2014
Ух меня злят такие соседи!! Вы же в своем доме платите в коммуналке ’за утримання прибудинковоі тер.’, и он платит, но пользоваться ей не может из-за вас. Конечно он орать будет. И вряд ли вы сможете что-то там во дворе арендовать, это не законно, в доме небось квартир 200, все оплачивают благоустройство этого двора, а тут бах и кусок двора сдали кому-то.. как вы себе это видите? Если бы мой ЖЕК был бы согласен брать плату с жтльцов других домов за пользование нашей территорией им бы мало не показалось.
автор Vesna. • 28 сентября 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Боже, какая вы злая. ’Не сдам даже за деньги’ желаю вам,чтоб это было самой большой проблемой в вашей жизни

Ksu160576• 28 сентября 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
наше ОСББ такое не разрешает, а мы контолируем ОСББ
автор Vesna. • 28 сентября 2014
Ответ дляОльгаЛ
Хм...
Нет, не так получается. Именных мест там нету. Знаков , запрещающих въезд чужим машинам, тоже нету. Я чужого ничего не брала.
Ksu160576• 28 сентября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
не злая, а реальная - купите себе квартиру ’за дорого’, подождите ка года 3 пока построиться, понервничайте, оплатите % за кредит, получите тариф от ЖЕКА заоблачный, вороватых дворников и охранников, а тут еще и припарковаться негде из-за жителей других домов, ну полный пипец...после этого люди и кирпичами бросаются и с лопатами бегают
допустим, вы же наверняка не хотите, чтобы сосед к вам какать ходил, даже за деньги? вот и они не хотят

лучшще уйдите оттуда, оно того не стоит
Ksu160576• 28 сентября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
у вас на дверях квартиры такого знака тоже нет, но это же ваша частная собственность?
автор Vesna. • 28 сентября 2014
Ответ дляKsu160576
Парковка это не частная собственность. Вы, как и мы, купили квартиру, но не место во дворе. Как это можно сравнивать?
автор Vesna. • 28 сентября 2014
Ответ дляKsu160576

лучшще уйдите оттуда, оно того не стоит
Сосед ко мне не придет, у меня дверь закрыта на замок. А если бы я дверь открыла то любой мог придти и покакать.
Ksu160576• 28 сентября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
парковка это когда спец. отведенное место, зарегистрированное ООО, которое берет деньги и платит налоги с парковки, а не чужой двор
земля под новыми домами отводится по цене покупки, так что можно утверждать что жители новых домов купили землю, это их собственность
Ksu160576• 28 сентября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
а у меня дверь не закрыта на замок, но мой сосед уважает меня и мою собственность и не прийдет ко мне без приглашения
автор Vesna. • 28 сентября 2014
Ответ дляKsu160576
В собственность переходит только квартира, а за что еще там люди платят, это уже зависит от застройщика, не устаивает не платите и не покупайте,в чем проблема? Но утверждать,что это ваша собственность, вы можете только после того,как вам на руки дадут соответствующий документ. Все остальное-ваши домыслы.
автор Vesna. • 28 сентября 2014
Ответ дляKsu160576
Ага как же вы красиво пишите, но в реальности не так все
автор Vesna. • 28 сентября 2014
Тему закрываю, так как хотела услышать мнения людей, оказавшихся в моей ситауции. Чего, к моему сожалению, так и не случилось