Маурита• 28 сентября 2014

Родить, чтобы выздороветь?

Кто сталкивался с таким бредом?
Мастопатия и жидкость в яичнике. Сказали, надо рожать срочно.
Я в ужасе. Первый раз такое слышу. Я понимаю, что самовнушение - вещь великая, но если не поможет, куда потом "лекарство" деть??? Это гинекологов такому учат в университетах?? Я верю,что какие-то изменения после родов с женщиной происходят, может даже у кого-то какие-то болезни прошли, но это совпадение, не более.
Сейчас многие забросают меня помидорами и тапками...

Пошла в другую клинику, тоже посмеялись врачи, назначили лечение (наверное, дешевле родить))))))
Я не на долго• 28 сентября 2014
Роды еще ни одну женщину не сделали здоровее. У меня мастопатия с 14 лет, родила, ничего никуда не делось

Зоя Жорівна• 28 сентября 2014
Это не чтобы выздороветь, а чтобы бесплодной не остаться советуют обычно.
Роза завяла• 28 сентября 2014
Ой не знаю может для кого и выздоровить ? А у меня после 3 родов здоровечка совсем не осталось!
Настя Снежок Воля• 28 сентября 2014
клас!!! Я только о болячках после родов слышала, а о выздоровевших......
сЛАдКОежКА• 28 сентября 2014
Ну после фразы ’если не поможет,куда деть ’лекарство’ я не только тапок готова кинуть. Плевать на Ваши проблемы,даже советовать ничего не хочется.
Праздничный сервиз• 28 сентября 2014
У меня пропала фибромиома. Но думаю, благодаря длительному кормлению.
Страхованная• 28 сентября 2014
Да ,слышала о таком давно.Говорят- переродить нужно.Есть пример,в доме женщина,было что то по женски,не с первых уси знаю,по наслышке,вроде киста,сказали нужно рожать,родила,все ок,уже 16 лет девочке.
Страхованная• 28 сентября 2014
уси=усТ)
Пэрисхилтонша• 28 сентября 2014
Ответ дляЯ не на долго
А у меня был поликистоз, ужасные боли в середине цикла, до скорой доходило. Родила и 11 лет не вспоминаю.

Там-тарарам• 28 сентября 2014
если у вас нет детей то советуют рожать чтобы потом не вышло так что от лечения бесплодие и вы остались без деток
я не лечилась и не рожала... рисковано но так вышло!
через 2 года забеременела родила... после родов пошла лечиться)
решать Вам!
FISHK• 28 сентября 2014
У меня миома, мастопатия, ещё куча всяких прелестей, миома не лечится (она внутри мышцы, только оперативное лечение), поэтому в моём случае врачи рекомендовали не затягивать с беременностью (если вообще ещё планирую детей), т.к. уже может и не получиться. Т.е. не ради выздоровления, а чтобы потом не жалеть, если планировала ещё деток.
ЦыбаФу• 28 сентября 2014
У меня была мастопатия сильные боли (( и начальная фиброаденома в одной груди , тоже говорили рожай , но я не хотела лечилась пила всякую хрень и вот так получилось что при лечении забеременела все бросила , родила .. Мастопатия пока не беспокоит уже года три после родов и фиброаденома рассосалась при кормлении грудью .
ГЛЮкоза• 28 сентября 2014
Я очень хотела родить второго ребенка. Спаечный процесс, жидкость воспалительная, эндометриоз от врача не вылазила, рекомендовали родить, моя врач говорила - не утверждаю, но возможность есть, стать более или менее здоровой.Ребенку сейчас 6, я как на свет Божий родилась, нет таких болей ужасных, к врачу теперь хожу только планово для поддержки здоровья.
Конечно, спайки какие были такие есть, но болезнь не прогрессирует.
Залатавая• 28 сентября 2014
Беременность огромная гормональная перестойка. Мою сотрудницу спасла от операции+гормональная терапия. Правда она не рассматривала ребенка как ’лекарство’. Выздоровление было приятным бонусом, что-ли.
автор Маурита • 28 сентября 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
это я образно сказала..., совсем без юмора люди...не пишите тогда..

просто у меня есть сын, мы не бедствуем, но не замужем и родить второго пока нет возможности... тогда по миру втроем пойдем...
Юлия_Лакомка• 28 сентября 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
+100% У меня также. Появилась фибромиома и не одна во время беременности. После кормления на узи не обнаружили ни одного узла.
автор Маурита • 28 сентября 2014
Ответ дляFISHK
просто тут звучало именно, родишь и выздоровеешь...
Там-тарарам• 28 сентября 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
а что тут такое?! мы же незнаем есть ли у автора дети и какое финансовое состояние, может боиться что прокормить нечем будет

я вот хочу второго ребенка и даже надо бы уже а финансы сейчас поют романсы.
ksuha747• 28 сентября 2014
Вам за тридцать. Врачи не врут. Знаю аналогичные случаи. Хотя...раньше я думала, что женщины так мужикам лапшу на уши вешают, чтобы в загс затянуть. В вашем случае абор не вариант. У вас еще должно быть время.

автор Маурита • 28 сентября 2014
Ответ дляТам-тарарам

спасибо
есть сын, мы вдвоем, без папы...
второго ребенка очень хочу, но как-то не так, как врачи советуют
я понимаю,что все отговорки, но мужа нет, ситуация в стране жуть, родственников тоже нет..
Файна цьоця• 28 сентября 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
А у меня во время Беременности появилась фибромиома. И мастопатия никуда не далась. Кисту яичника уделяла до беременности.
автор Маурита • 28 сентября 2014
Ответ дляksuha747
мне почти тридцать...
так это случаи..
я не беременна, чтобы делать аборт...
и не хочу так кого-то в загс тащить..
Твоя подруга• 28 сентября 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
а как с поликистозом умудрились забеременнеть?
Sapphire 777• 28 сентября 2014
Мне врач объяснила, если женщина долго не рожает, яичники устают и начинается всякая гормональная ерунда, которая и приводит к мастопатии и болезням по-женски. Беременность и роды - это необходимая передышка для них. Такого же эффекта можно добиться хорошо подобранными противозачаточными, например. Я в свои 31 чувствовала себя полной развалюхой, вышла от доктора с рецептом тех самых таблеток... Потом, случилось то, что заставило меня пересмотреть всю жизнь. Я забеременела и родила двойню и выкормила их почти до 2,5 лет. Мои болезни не ушли, наверное, но у меня есть смысл жизни. Это самое главное и сильнее любых лекарств.
ksuha747• 28 сентября 2014
Ответ дляSapphire 777
Спасибо за пост. Глубокий и действительно со смыслом.
Трусы с капюшоном• 28 сентября 2014
Рассказываю свою историю. Год назад начала болеть грудь записалась на прием к доценту медицинских наук. Прихожу она осмотрела грудь, расспросила рожала или нет. Назначила лечение мастадинон и прожестожель. И посоветовала рожать второго ребенка.Никаких узи не назначила. Начала я пить и мазаться этими чудо лекарствами. О втором ребенке речи идти не может так как и одного достаточно. Ровно через месяц попадаю с разрывом кисты в гинекологию (я все таки склоняюсь к тому, что лекарства дали толчок развитию этой кисты). После выписки сходила на узи молочных желез слава Богу все было хорошо. Но вот неприятный осадок от лечения остался.
После 18• 28 сентября 2014
Ответ дляТвоя подруга
Я тоже забеременела при поликистозе,правда после лапароскопии.
Пацаааааааан• 28 сентября 2014
Ой, автор, мне мой эндокринолог то же самое говорит - рожайте, это поможет поправить кое-какие проблемы по гормональной части. А я рожать ’доя здоровья’ не намерена и считаю это полным бредом, как такое вообще может профессионал советовать?!!
автор Маурита • 28 сентября 2014
Ответ дляПацаааааааан
спасибо
Артура Пирожкова• 28 сентября 2014
у меня мастопатия после родов вернулась((( хотя и стала значительно меньше
но вот цистит прошёл!!! это был супер приятный бонус, так как циститом мучилась очень-очень сильно