Вкаблучках• 28 сентября 2014
Сколько кружков посещают ваши дети?
Результат:
вже голосів:
298 (23.95%)
291 (23.39%)
270 (21.7%)
вообще не посещает
167 (13.42%)
148 (11.9%)
результат
70 (5.63%)
4 и более
Каркуша Клара• 29 сентября 2014
Ответ дляПод пытками
Ей явно нечего делать, вот и пишет тут постоянно всякий бред!
Особенно бесят ее советы ’ уходить от мужа’. Сама не реализовала себя, дочку лишила мужа и тут советует!
Точно!Я в шоке,уже вся Советчица об этом знает))))
И так радостно рассказывает,как зятя выгнала!
Налетчица Муся• 29 сентября 2014
Ответ для@ndry@nka
Вот мне интересно-а Вы мамочки сколько кружков то сами посещали-чтож вы так деток загружаете-я учитель по образованию и могу сказать с уверенность годам к 15 они вообще получат от всего отвращение-надо выбирать что-то одно-то к чему у ребёнка есть стремление или способности-я учитель музыки с высшим образованием-но продала фортепиано-как только увидела что нет у дочери муз способностей-но есть просто желание хорошо учится и всё-ничем я её не нагружала-зато школу и универ закончила с отличием и не хуже других устроилась в жизни-меня бесит что родители пихают детей хоть куда-лишь бы догнать подружек-а деток кто-нибудь спрашивает
я 7 лет ходила в мцуз школу и муз училище и институт культуры-на спорт не ходила-маленькая и полненькая-но я всегда завидовала деткам -которые спокойно гуляют по улице-а я по 3 часа пилькаю на фоно-которое в конечном счёте мне и не пригодилось в жизни
внука пока вожу только на футбол-так как врачи сказали из-за почек-но только пока ему это нравится-ну английский в садике-и то всё до школы-Теперь такая программа в школе-нельзя разрывать детей на части-а то нигде не будет толку-кто хватается сразу за несколько дел-не получается ни одно-пишу как мама и как бабушка-не лишайте детей детства-эти кружки не им нужны-а вам чтоб хвастатся перед подругами и на советчице-а зачем они детям-Ну скажите зачем шахматы а 21 веке-или все думают что их дети Каспаровыми вырастут-ведь главное чтоб они детьми были-а не роботами-Одежда от брендов-кружки как все-ну поколение зомби
Абсолютно согласна. Моему почти 5, весной отдам на футбол, если понравится.В садике гимнастика. И ВСЕ!
mishell2010 mishell• 29 сентября 2014
Наша дочь(11 лет) посещает:
1.Английский(репетитор)(3 раза в нед)
2.математика(репетитор,потому что посещ математ гимназию)(2 раза в нед)
3.бальные танцы(заним серьезно в паре 4-5 раз в нед)
4.эстрадный вокал(2 раза в нед)
5.восточные танцы(2 раза в нед)-потому что просто обожает их
6.творческую студию(рисование,лепка,роспись,вышивка)потому что отдыхает там(2 раза в нед)
Вроде все успеваем,учимся почти отлично.
Сразу отвечу на брошенные тапки-не много ли?-НЕТ НЕ МНОГО!для нашего ребенка!
Обязательными считаем первые 3 пункта,остальные это ее желание,а мы поощряем:-)
Нет времени на компьютер и телек,а это считаю огромным плюсом.Общение с детьми предостаточно,т.к. доча имеет друзей в каждом кружке.
Единственный минус-дороговато в месяц выходит.
1.Английский(репетитор)(3 раза в нед)
4.эстрадный вокал(2 раза в нед)
Любовь Калистратовна• 29 сентября 2014
У меня назрел вопрос к мамочкам, у которых дети посещают много кружков.
Как успехи в кружках? У меня такое чувство, что, если много занятий, то это больше как ознакомление, серьезных успехов не добиться. Или я не права?
Неместная Я• 29 сентября 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Хорошо сказано!
спасибо
я просто немножко знаю, о чем говорю. Сама с детства посещала обычный кружок хореографии, и не смотря на то, что закончила школу с медалью, шокировала всех, поступив в творческий вуз и став балетмейстером. Именно внешкольное занятие определило мою судьбу! Как же я счастлива, девочки! Это МОЕ место. Бежать на работу в припрыжку-это дорогого стоит! Ну, и вокруг масса примеров детей, занятых по самое немогу. И главное, взрослые вокруг твердят, ах, вы замордует ребенка, а ребенок в это же время отлично все успевает. Приведу только один пример. Девочка у нас в ДШИ посещала отдел фортепиано, гобоя, живописи, хореографии и еще на вокал время от времени забегала. В хореографическом ансамбле была солисткой, как пианистка и как гобоистка принимала участие в областных и региональных конкурсах, живописные работы-выставки. На всех городских мероприятиях пела. И, о чудо, прекрасно училась в школе, и даже успевала на свидания ходить. Сейчас студентка и любимица всего курса) Все-все можно и нужно успевать, поощрять в детях. Заодно и родители научатся быть более организованными!
Свисток ля-минор• 29 сентября 2014
Моего не затащишь на кружки. Он в школе так устает об общества, что после ему хочется просто побыть в тишине. Поэтому не ходит ни на один кружок. Но это не мешает ему почти каждый день кататься на велике, дома увлекается лепкой, и 3 р в неделю я с ним хожу в бассейн. Считаю, что важно не количество кружков, а полезный досуг. И что важно, это должно быть в радость и без напряга. Им и в школе нагрузок хватает.
Смешнюча• 29 сентября 2014
я считаю что все должно быть в меру и по возрасту!
у нас сейчас школа - ходили на подготовку немного весной - в школе еще не учат того что мы знаем, сын посмотрел учебник последние странички по математике, сказал что это уже знает))
еще после садика в прошлом году ходили на шахматы и живопись
сейчас после школы уставший очень - забираю в 16.00 (уроки + доп занятия каждый день разное при школе)
младшую в 16.30 забираем из садика - часика полтора погуляли на свежем воздухе, в 18 идем домой кушать и на диван с мультиками) в 21.00 уже все спят, так как утром в 7 подъем
я не работаю, но как успеть еще куда-то ходить не знаю, устает в школе и так
в выходные раньше ходили на шахматы, было сложно, так как выходные у нас семейные - прогуливаем их все вместе на природе или по магазинам, развлекательным комплексам или по гостям)
Ответ дляМилашка-оторвашка
Кстати, нам еще предложили ходить на кружок Театр песни в Школу искусств, сказали, что вообще бесплатно для всех, но желающие могут платить благотворительный сбор (каждый месяц 130 грн.), кто не может - ходят так. Узнайте, может у Вас поблизости есть такие же кружки.
Спасибо, гляну!
Ответ дляПод пытками
Вы ошибаетесь!
В Киеве много очень не дорогих кружков! В тех же бывших домах пионеров полно кружков, оплата 50 грн. в месяц. При ЖЕКах есть клубы, там не больше 200 в месяц!
Ищите и найдете!
В интернете только платные. Возможно походить по узнавать в дома КУЛЬТУРЫ. Может кто-то подскажет, что есть возле метро Академгородок, или Святошинский район, возить тоже дорого! Спасибо! Мальчику 11 и второму 3 года! Еще раз Спасибо всем за ответы!
Смешнюча• 29 сентября 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
тут еще от характера и темперамента ребенка зависит, не нужно всех под одну гребенку, есть подвижные, а есть домоседы)
Пукимончиг• 29 сентября 2014
Мы 2 раза в неделю ходим на балет, дочке очень нравится, давно просилась, вот, наконец, доросли. У нас с 8 лет берут. в прошлом году ходили на лепку (глина) и хор. В этом не захотела, я и не настаиваю. Школьная программа и так очень насыщенная, домой приходим уставшие.
Ответ дляТелочка
Чтобы в подростковом не шатался по улице, ребенок должен быть загружен от и до. Тогда взрослая жизнь ему покажется сказочной и будет успешной с легкостью.
у меня в детстве было все - и йога и бадминтон и музыкальная школа по классу арфа. Моим родителям это не дало ровным счетом ничего, ребенок был еще тот. С ужасом жду переходного периода своей дочки)
Mad__Queen• 29 сентября 2014
Дочке 9 лет , 3 раза в неделю ходит на танцы , 2 раза в неделю к репетитору по английскому . В прошлом была еще музыкальная школа (фоно ) , но ей не нравилось и мы отказались . Танцы очень любит , а английский , это больше моя инициатива .
Машка-замарашка• 29 сентября 2014
Ответ дляРазгуляшка
Дочка: танцы - 3 раза в нед по 1,5 часа, рисование - 2 раза в нед, бисер - 2 раза в нед, факультативы: русский язык - 1 раз, рукоделие - 1 раз, английский в игре - 1 раз.
Сыновья: подготовка к школе - 2 раза в нед, рисование - 2 раза в нед, футбол - 3 раза в неделю.
В раздумьях, что еще добавить
как что?
еще пару часов в сутки
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ну скажите зачем шахматы а 21 веке-или все думают что их дети Каспаровыми вырастут-ведь главное чтоб они детьми были-а не роботами-Одежда от брендов-кружки как все-ну поколение зомби
А причем здесь Каспаров?
Польза игры в шахматы значительна и многогранна, это отмечали многие выдающиеся деятели на протяжении многих веков. В шахматы играли известные политики, философы и ученые, ими увлекались писатели, художники и музыканты. Примечательно то, что в процессе игры в шахматы идет одновременная и синхронная работа сразу двух полушарий мозга, в гармоничном развитии которого и состоит основная польза шахмат.
В процессе занятия шахматами идет активное развитие как логического, так и абстрактного мышления. В работу включается левое полушарие мозга, отвечающее за логический компонент, построение грамотных и последовательных цепочек, не менее значима и работа правого полушария, которое отвечает за моделирование и создание возможных ситуаций. Мнемические процессы также интенсивно используются в шахматах, игрок использует как долговременную, так и оперативную память, используя при этом визуальную, цифровую, цветовую стимульную информацию.
Умение предугадывать и прогнозировать события, стремление просчитать все возможные варианты и исходы игры, умение принимать оперативные решения и делать значительные решающие ходы – вот основные навыки, которые получает шахматист. Неоспорима польза игры в шахматы для детей, начиная увлекаться этой игрой в раннем возрасте, ребенок получает мощный толчок развития, как в интеллектуальном, так и в личностном плане. Помимо того, что у ребенка активно развивается мышление, вырастает способность концентрироваться и улучшается память, у него формируются такие важные черты характера как эмоциональная устойчивость, твердая воля, решимость и стремление к победе. При этом поражения, которые постигают игрока, учат его стойко и достойно переживать проигрыш, относиться к себе самокритично и анализировать собственные поступки, извлекая нужный и ценный опыт.
Я бы свою дочку тоже повела, только рядом нет, а ездить пока нет возможности. Сейчас у нее хореография и рисование, раньше был еще английский.
А причем здесь Каспаров?
а у нас в лицее шахматы - это урок - 1 раз в неделю, никого не напрягает, кто хочет занимается. Считаю, что полезно, тем более если преподаватель хороший и у ребенка есть способности и логическое мышление.
Идеальная оптимистка• 29 сентября 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
я напишу за себя, ходила на туристический кружок, успехов больших не было, но была ситуация вытягивали машину (девушка-девушку) и порвался трос, так я такой узел завязала, что муж одной из девушек долго не мог поверить, что такой узел смогла завязать женщина, легко собираю-разбираю палатку и ориентируюсь в лесу(надеюсь это не пригодиться). на кружки ходят не только за медалями, но и для общения, мы на тур. слетах знакомились-перезнакомились, моя подруга одного из участников слета в институте встретила, он ей сумку помог донести.... теперь двоих туристят растят, они семьей каждый год в поход ходят.
муж в свое время посещал почти все кружки их городка, так теперь сын говорит:- ты папа как в песне, папа может все, что угодно...муж отучился на курсах англ. языка, теперь нам не нужен репетитор сыну.
сын посещает- дзюдо, рисование и клуб настольных игр (не шахматы).
кружки это прежде всего общение, живое общение и всесторонние развитие ребенка.
Зяблик протестант• 29 сентября 2014
Ответ для@ndry@nka
Ваше сообщение говорит только о том, что у вас именно образование учителя, а не призвание. Иначе бы вы никогда не сказали за всех, кто от чего получит отвращение.
У меня ребенок с 2 лет куда-то ходит - по возрасту. Сначала развивалки, потом сад подбирали такой, чтобы там были и доп. курсы по желанию. Был бассейн + по желанию: танцы, рисование и английский. Я для начала записала во все, чтобы он попробовал и выбрал. А ему нравилось все! так и ходил. + дополнительно на футбол ездили 2 раза в неделю. И ребенку хватало времени и погулять, и подурачиться!
Наоборот, когда летом курсов не ставало - он от скуки ныл. Вот что делать, если у ребенка море энергии и ему не интересно просто во дворе круги наматывать или в 5 лет в песочницу идти, а на каждом кружке у него ДРУЗЬЯ! Не шпана подворотняя, которые в 3-4 года уже друг друга лупят бутылками и камнями по голове (видела у нас во дворе), а мамаши дома сидят. А именно настоящие друзья, с которыми есть общие интересы.
Сейчас ребенок переехал и тут пока успели записать только на карате (уже тоже по возрасту). Как услышали, что в садике есть еще доп. курсы музыкального развития - и туда захотел. И нам мало! Мы хотим еще теннис и рисование!
Я за то, чтобы дети проводили время с пользой и интересом. И единственной ошибкой родителей может быть то, что они выбирают курсы не для ребенка, а для себя, своих амбиций. Вот это да - не верно. Ребенок должен гореть занятиями. Если же выбрали то, что нравится ребенку, к чему есть призвание или желание - это замечательно!
Скользкая• 29 сентября 2014
Занимаюсь с ребенком английским с 4 лет, в 6 добавила еще немецкий.Играем вместе, даже не замечает, что это занятие. Cпособный, будем заниматся дальше. Читаю ему книги детские на немецком, смотрим мультфильм к книге.Ему очень нравится! Ходим на футбол с 1 класа, 2р в неделю.очень хочет ходить на бассейн. В дни, когда нет кружков- делает домашку в 2 раза дольше и неорганизоавн совсем!!!!!!!
Зяблик протестант• 29 сентября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
А еще, что очень важно, это тренера! Любой грамотный тренер даже на полгода побывавший в жизни ребенка - это огромный плюс для становления гармоничной личности!
Мы всегда тщательно выбираем курсы под каждый возраст ребенка и тренера. Вот когда поняли, что ребенку нужно уже подучиться боевому искусству (чтобы научиться уворачиваться от ударов, терпению, начать подкачивать тело потихоньку...) - то очень тщательно выбирали - то ли бокс, то ли тхеквандо, то ли карате... и т.п. Так вот выбрали как раз то, что сначала я думала, не выберем - самый жесткий вид спорта - карате киокушинкай. Но из-за тренера! Тренер и твердый, и умелый, и именно это его призвание - на своем месте. И вместе с тем он такой внимательный к детворе! пояс поправит, всех спросит новичков сходили ли в туалет... Вроде мелочи, вроде смешно, но это говорит о человечности!! А заглянешь в зал - так малышня его слушается только так! И ребенок начал и на шпагат садиться, и на кулочках терпеть стоять... Растет Мужчина благодаря Тренеру с большой буквы!
Машка-замарашка• 29 сентября 2014
Ответ дляГл. Амурная
У меня сын приходит со школы в 15-30. В 16 садится кушать, а потом д/з по 5 предметам минимум, занимает от 1 часа до 2-ух. 6 класс, 11 лет. Ему реально просто хочется лечь на диван и просто отдохнуть от рабочего дня. Где и как найти время на доп.занятия- не знаю.
А вы как в анекдоте про козу, пойдите на 2-3 кружка сразу, через время выберете одно, что больше по душе, и когда станете ходить на одно, вам после 2-3 станет намного легче))
Идеальная оптимистка• 29 сентября 2014
но соглашусь с мнением, что через силу водить на кружки не надо, смотреть по потребностям и возможностям ребенка.
хотя знаете, вопрос, а не будет так, что вырастет и ограничится- работа, дом, диван, телевизор и ничем не будет интересоваться, все тяжело и так устаю....но это так размышления.
Машка-замарашка• 29 сентября 2014
Мне один спортсмен сказал, чтобы я отдавала детей на контактные виды спорта -футбол, баскетбол и т.п, чтобы учился взаимодействовать и находить общий язык с людьми
Телепузик• 29 сентября 2014
Моя посещает все по собственному желанию:
- Танцы - 2 раза в неделю ( 3 - в этом году не успеваем)
- Английский - 2 раза в неделю (один из них утро субботы)
- Живопись, пока один раз в неделю, но позже будет 2
Еще она просит бассейн. Возить, я сказала, что в этом году не буду(в прошлом и позапрошлом возила но не было школы и мы ездили по утрам в будние дни). Если наконец-то откроется тот, что дома(а он почему-то пока закрыт в этом сезоне), и мы найдем куда его втиснуть в наше расписание - буду водить.
А так, она много чего еще просит, и карате, и футбол, и шахматы, но сутки не резиновые :))) У нас и так школа полного дня. Детки раньше 16 не освобождаются, поэтому два кружка в один день - тяжко, почти не реально
Ответ для@ndry@nka
Вот вы вроде взрослый человек, а такие глупости пишете сейчас. О каком лишении детства и ’ затаскивании’ по кружкам речь?
По вашему детство -это шатание без дела по дворам? Ребенок должен быть занят и занят по интересам. Бассейн, танцы, рисование- все это разносторонне развивает и лишним никогда не будет. А шахматы отлично развивают логику, при чем тут Каспаров
Замечательно когда есть возможность водить ребенка на кружки. У меня сейчас ребенок ходит на танцы в школе, занятия 2/р неделю, еще планирую добавить 2р/нед бассейн. Также в школе если будет кружок рисования тоже туда пойдем. но пока неизвестно. Ребенок до этого еще 2 года на тхеквондо отходил, но сейчас не хочет, а дальше видно будет.
Ответ для@ndry@nka
Неудачный БРАК для женщины это НЕПРАВИЛЬНОЕ воспитание и ничего больше!