Петя-петушок• 29 сентября 2014
Что Вы делаете, когда ребёнок неуправляемый?
И совершенно не хочет слушаться,падает,кричит и т.д.Интересуют ответы тех у кого ежедневно происходят такие ситуации.Спасибо
Оксана Поплавская• 29 сентября 2014
Я игнорирую. Но у нас с этого года новая воспитательница, умница редкая. Говорит, что у малого избыток энергии, нужно ее куда-то девать. Поэтому последнюю неделю мы работаем над этим вопросом: купили шведскую стенку, он там постоянно ползает, вместе прыгаем на кровати, потом прыгаем на диване, играем в прятки, ну и разговаривать с ним стала больше. Кроме того, стала его напрягать: подай маме то, давай вместе сделаем это, как ты считаешь, как лучше сделать... Знаете, результат уже вижу, малый больше слушается.
Хитрушка-чекушка• 29 сентября 2014
Ответ дляОдноклассница
ооо, мой ноет всего несколько месяцев, но иногда хочется застрелиться))) как вы выдержали 10 лет??
А поговорить?• 29 сентября 2014
Ответ дляСмешнюча
У нас как начались истерики где-то с 1, 5 лет, так продолжаются до сих пор (почти 5 нам уже). Правда, сейчас очень редко и далеко не так интенсивно. С 9 месяцев если что-то не по его-начинал лупить меня по голове, потом начались падения на улице, истерики. И игнорировать пыталась-он убегал, причем бежит не глядя куда, даде на дорогу; игнорировала, уходя в другую комнату-бежит за мной, бьется головой о стенку; закрываю в комнате-чуть ли не выбивает дверь; ремень-еще хуже истерика.Чего я только не делала. У невропатолога были, напрравили к психиатру. Психиатр посмотрела и говорит, вы сами как считаете, есть у ребенка отклонения? Я говорю -нет. Она улыбнулась и гоаорит-вам нужно в садик. Лечение не назначала, невропатолог назначила нервохеель и еще что-то -но я не давала. Время вам в помощь, перерастет. А как научилась бороться- 1) самой пить успокоительное; 2) истерика не начинается на пустом месте-у нас первое-он голоден, 2- хочет спать, 3 -заболевает. В таком возрасте и ребенку и маме еще трудно понять, что у ребенка на самом деле. Истерику легче предупредить- сразу начинаю что-то рассказывать интересное, причем не обязательно в тему -как казахский акын-что вижу, то пою-ой, смотри какая птичка, трамвай, машина, кошечка, собачка, мусоровозка, мусорный бак( на что-то обязательно отреагирует.).
Один в один как у нас! Будет 5 лет через 2 недели, но я уверена что есть проблемы психиатрические. Врач сказала, что если и есть, то это все равно не лечится и их так мало, что он сам перерастет.
ЛюбимаЯНЬ• 29 сентября 2014
Ответ дляПетя-петушок
а когда убегает и не хочет идти куда надо,что делаете?
Попробуйте наперед рассказать ребенку план вашего похода: куда, за чем, что потом - сначала мы сходим в магазин, купим на обед то-то и то-то, а потом пойдем в парк, встретим Мишу и Иришу. Ребенку легче себя правильно вести, когда он знает, что его ожидает, и обязательно с учетом его интересов, а не бесконечное ожидание, пока мама сделает все свои дела. Постоянно разговаривайте с ребенком, заблаговременно предупреждайте, что будет дальше - мы проедем на велосипеде еще два круга и поедем ужинать, а не - все, пора домой, я сказала.
Я со своим старшим тоже допустила немало ошибок, вечно его строила, а он в ответ истерил. Сейчас пересматриваю - в большинстве случаев это была моя вина - не вовремя уложила, загулялись, заболталась со знакомой и т.д., ребенок устал, не получил внимания - получите истерику. Поэтому прежде всего режим, это 80% успеха, если дитя чувствует, что в жизни все по плану, у него появляется чувство стабильности и зищищенности, нервная система спокойна. Спокойствие, режим, доброжелательность - залог хорошего настроения малыша.
Артура Пирожкова• 29 сентября 2014
Ответ дляПетя-петушок
мы сегодня с сестрой моей двоюродной гуляли,ей 23,она сказала,что ближайшие 10 лет ребёнка не хочет
и мне такое говорят ,когда с моим погуляют
Красота спасет мир• 29 сентября 2014
Ответ дляАльбатросс
Да ну ни надо ни углов, ни битья.. Если еще не поздно (сколькл лет то?_), не ленитесь, перечитайте Гиппенрейтер, только вторую книгу (мне лично первая как то не пошла)) .
Там так она все классно расписывает, и читается запоем.
У моей младшей гиППерактивность и ничего, как то справляюсь без битья и ремня, а выкатывает такое ..
На самом деле пробовала ремень, но толку нет, только хуже становится ситуация..
Доброе утро!Такую книгу:
Продолжаем общаться с ребенком. Так? (2008)
Дружная семейка• 29 сентября 2014
Ответ дляПетя-петушок
я вот тоже себе представляю ситуацию,когда сын выростает и бьёт маму,чтобы чего то добиться,потому что он сильнее
Моего двоюродного брата его мама и бабушка никогда не били. Всегда сюсюкали и потакали ему во всем (ну как же его бить он ведь без отца растет он и так обделен). Сейчас ему почти 30 лет, нигде не работает и не работал, деньги из матери и бабушки кулаками выбивает на сигареты и пиво. Школу не закончил, атестата нет. Связался с какой то компанией и куда-то всунулся что им пришлось за 40долларов продать двухкомнатную квартиру в Киеве и отдать почти все эти деньги его дружкам а на остаток 15000грн они купили убитый домишко в Черниговской области у которого крыша протекает. Вот так жалели ребенка, не били.
Дружная семейка• 29 сентября 2014
Ответ длябювет_в_обед
вас бы кто отходил ремнем так чтоб сесть не могли! тоже думпаю от слова ремень в обморок бы падали!
А меня лупили. И причем я никогда не закатывала истерики родителям ни дома ни в общественных местах. Никогда не требовала мне что-то купить. Меня били до синей жопы за мелкие шалости типа надорвала обои, порисовала обои или книжку, порезала мамино платье когда была предупреждена что этого делать нельзя. И я родителям благодарна за порку иначе неизвестно что бы из меня выросло если бы мне потакали во всем и гладили по голове за провинности.
размахер• 29 сентября 2014
Ответ дляAnastezy
Ой, я прям для вас пост ниже написала
Ребенок, похоже, чувствует себя обделенным во внимании, ревнует к старшим детям, мама уставшая, нервная. Вам бы проводить с ним больше времени, обнимать почаще, может даже на руках носить (сколько лет ребенку?), чтобы он почувствовал себя нужным и любимым, на этом капризы должны закончиться ))
Но я не дипломированный психолог, очень рекомендую вам обратиться к детскому психологу в вашем городе, можно даже к специалисту в садике, они хорошо подсказывают, видя ситуацию со стороны
Спасибо! Но вы не поверите, он совсем не обделён вниманием и, кстати, мои ручки это его любимое место:) зацелованый:))))
Ответ дляБутербродница
ну если в 5 лет он может закатить истерику, то это значит, что не действует Ваша методика
5 лет, это взрослый парень. Вот убеждаюсь, что дети ведут себя так, как позволяют им родители.
ага, щаз)) нам 6,5 и вот только сейчас проняло - и на кровать к себе забирается (кровать чердак), стучит там руками по подушке, и руки демонстративно складывает, и верещит что мы все дураки и ничего не понимаем, и много-много каждый раз разного.
Я такой человек, что если понимаю, что чего-то не понимаю - иду к спецам. Разобрали ситуацию с психологом по косточкам - дочь пытается встать на мое место (в семье глава я). Спешит взрослеть))
Теперь пытаюсь правильно выстроить свое поведние во время ее протестов.
Бабушка-байкерша• 29 сентября 2014
1.игнор
2.присесть до уровня ребенка (важно), обнять и говорить, говорить))
мне лично нравится второй вариант)
Я-ваш шанс• 29 сентября 2014
Деовчки, а как поступать в моем случае?
Дочке 1,8. Ходили сегодня в поликлинику, очередь живая, длинная. Пока ждали дочка ходила по коридору, с одного конца в другой, ну и я следом. Очередь уже подходит, говорю дочке, что надо посидеть и подождать или беру на руки и прошу подождать. В ответ крик и вырывается. В конце концов устроила истерику с валянием на полу. Не выдержала - дала по ппое. Крик еще больше. Ну вот как справляться?
Альбатросс• 29 сентября 2014
Ответ дляКрасота спасет мир
Доброе утро!Такую книгу:
Да, да !!! Именно вторую, это я с первой ссылкой напутала.
Бла бла бла• 29 сентября 2014
один раз такое было весной, пришли домой отлупила по полной, больше истерик не повторялось 3.5 нам.
младокошкина• 29 сентября 2014
бить нельзя, в угол нельзя такие все нежные чуть что к психологу, может попроще нужно быть, и тогда вас начнут уважать ваши же дети
Мастер Класс• 29 сентября 2014
Ответ длямладокошкина
а уважение можно добиться только битьем?
Добрый Жук• 29 сентября 2014
Ответ дляУхахайкина
не за шиворот тащить, а за руку завести и поставить, и настоять чтобы постоял, когда успокоится и постоит, обязательно объясните за что именно он наказан, и обязательно скажите ребенку что любите его. В первый раз в углу истерика будет колосальная, надо перетерпеть, потом норм. Это как период такой, кризис 2-х лет еще называют, наша выдавала истерики ого-го.
+1 за то чтобы настоять. Только я не в угол, а на стул сажу. Первые разы сопротивлялся. Потом понял, что не помагает.
А еще считаю до трех, если не слушается. главное выполнить то, чем грозите. Мой вот спать ложится - ноги выше головы задирает, болтает, не спит. Говорю, что сейчас досчитаю до трех и свет выключу, не будем книжку читать. И таки выключаю свет. Выслушаваю вопли, про то, что мама почитай мне книжку. А на следующий раз уже помогает просто напомнить о последствиях.
Петя-петушок
• 29 сентября 2014
Ответ дляДружная семейка
Так получилось частично от того,что его разбаловали,а не от того,что не били
Розавенная• 29 сентября 2014
может меня сейчас осудят - мол, битье это не метод. Но все же расскажу как у меня было. У меня двое детей, мальчик и девочка - оба уже большие. Когда был возраст 2-3 года у обоих были попытки упасть и кричать. А я в этом случае подошла, дала сильную пощечину и закрыла дверь в комнату, оставила ребенка одно в комнате. Результат - 5 минут рева и больше ни одного намека на подобное поведение по сей день.
Бутербродница• 29 сентября 2014
Ответ дляMarisha
Вы к психологам бегаете, а дете все-равно не контролирует себя... Так разве это пример?
Петя-петушок
• 29 сентября 2014
Ответ дляДобрый Жук
насчёт сна у нас всё просто,тоже говорю,что если будет болтать,то уйду,и будет засыпать сам,действует
Бутербродница• 29 сентября 2014
Ответ длямладокошкина
да пусть ходят к психологу. Психолог-это для мамы. А дети как вредничали, так и вреднечают.
Гу го гу го гу• 29 сентября 2014
Оооо, было у нас такое, и сейчас нам 7 лет и бывает повторяется при сильных психо-эмоциональных нагрузках... Иногда даю по попе и в комнату отвожу чтобы успокоился... Иногда просто в комнате сидит и думает над своим поведением. А вообще такие фокусы у нас были от недоел, недоспал, пересмотрел мультики... Старайтесь поменьше эмоций разных в день.
Губной рояль• 29 сентября 2014
Первую книгу читала. Какие же нужно железные нервы иметь. Надо и вторую прикупить
Шопингмонстр• 29 сентября 2014
Ответ дляAnIra27
Я не могу поднять руку на своего ребенка, он же такой бесзащитный
Ну как вот это его ремнем побить?!
Вас наверное просто еще не доставал окончательно. у меня подруга своего до 3-х лет не била, но кричала, а он привык к крикам и они перестали на него действовать и она перешла к шлепкам по попе. Дети очень разные, одним нужен кнут, другим пряник, а есть такие которым просто надо время, перерастёт и пройдёт. Мой когда закатывал истерики садился на пол, асфальт или землю на улице и начинал орать (слава Богу в магазине истерик не закатывал)и я просто не обращала на него внимание и просила тоже делать других мамочек, иногда мог даже полежать, а потом он видел, что на него никто внимание не обращает и вставал и шел играть к детям. Началось это года в полтора, а в сад пошел в 2,7 и через время истерики прекратились.
Усатая полосатая• 29 сентября 2014
Ответ длямладокошкина
вы всегда все успеваете? никогда не ошибаетесь?когда борщ пересолите, пусть вас муж побьет в профилактических целях так сказать, а что? если вы бьете ребенка,который не может ответить,потому что слабее, то почему же вас нельзя бить за каждую совершенную вами ошибку?
Ответ дляЯ-ваш шанс
Деовчки, а как поступать в моем случае?
Надо предупредить,что через 10,5,2 минуты вам надо заходить к врачу,потому как только вы ее позовете, надо идти в кабинет
И пусть бы ходила дальше
Запыхалась• 29 сентября 2014
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, ЧТО ВЫ ЕСТЬ. ПОМОГАЕТЕ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ. СЕГОДНЯ ДЕТИ ТАКОЕ УСТРОИЛИ В БОЛЬНИЦЕ. Не передам словами, я перед каждым выходом с ними на улицу пью магвит( 4 года и 2). Но сегодня был перебор. Взорвала ь я очень, кричала на них. Если бы не главврач, который был в соседнем кабинете и вышел меня культурно успокоил-я просто не знаю что бы сделала. Успокю одного-начинает другой, потом -межлу собой. ЖЕСТЬ. А сейчас спят и сопят -я плачу, мне очень стыдно. Есть слрва украинское-картаю себе. Очень больно что позволила себе так низко пасть