Петя-петушок• 29 сентября 2014

Что Вы делаете, когда ребёнок неуправляемый?

И совершенно не хочет слушаться,падает,кричит и т.д.Интересуют ответы тех у кого ежедневно происходят такие ситуации.Спасибо
Бабка-ежика• 29 сентября 2014
Ответ дляПетя-петушок
спит хорошо,не просыпается,лечение дало какой то результат?
Пока принимали лекарства немного наладилось. А сейчас снова бывают ночи со слезами и разговорами,но это если очень насыщенный день был или опять же была истерика. Ещё и темноты начала бояться.

Губки-уточкой• 29 сентября 2014
Ответ дляПетя-петушок
ухожу,потому что нужно идти,а завлекалки не помогают,думаю будет догонять,но сын не идёт за мной,приходиться брать на руки и нести,и что делать нельзя он прекрасно понимает
если надо уходить,мне психолог советовал,что детей нужно готовить заранее,потому что они не понимают резких перемен,например вот сейчас ты спускаешься с горки три раза и мы уходим.Договаривайтесь,так ребенок понимает ,что его тоже уважают,иа не только ограничивают
автор Петя-петушок • 29 сентября 2014
Ответ дляАльбатросс
Гиппенрейтер Вам в помощь !! -- http://log-in.ru/books/obshatsya-s-rebenkom-kak-gi...

В ссылке не уверенна, первая попавшаяся (имею ввиду бесплатное скачивание)
спасибо)
автор Петя-петушок • 29 сентября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
я всегда стараюсь с ним договариваться,и если нужно идти по делам и мы опаздываем,я ему это объясняю,что сначала дела,а потом развлечения,и когда мы решили дела,я полностью отдаю инициативу времяпровождения ему
автор Петя-петушок • 29 сентября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
не кажется,извините конечно,но проблема не в нем и нечего его вести к невропатологу.Проблема в Вас,а ребенок проявляет себя как личность,познат мир,познает рамки дозволеного.Но Вы не выставляете ему рамки,Вы не показываете ему что можно,а конценрируетесь,на ограничених.Это сугубо Ваша проблема.Вы тратите много сил зря,потому что не ребенок идет вместе в Вашей семьей,а Вы подстраиваетесь под него.Естественно это Вам не нравится,но Вы не понимаете,что нужно менять Ваше поведение,а потом поменяется поведение ребенка.Я прошу прощения,если была не права.
ну невропатолога всё равно перед садом пройти надо,это так для перестраховки,понятно,что во мне проблема,вот девушка книгу посоветовала,буду читать и учиться быть хорошей мамой
tanita-tango• 29 сентября 2014
Ответ дляБабка-ежика
Это когда дома, а в общественных местах как? Моей 2.7, она если что-то не так, как она хочет, сразу ложится (на песок, асфальт, и т.д.), мы это называем обмороками, иногда это ещё и с истерикой. Дома то понятно, тоже молча отвожу в децкую или отвлекаю. А вот с улицей не справляюсь!
ОТношения с ребенком налаживаются постоянно, а не одномоментно во время истерики.Я тоже прошла этот этап что я только не делала и била по попе,и брызгала водой чтоб прекратить истерику и однажды от бессилия заплакала ,села и плачу и о...чудо наступила тишина ,ребенок затих подходит ко мне обняла и прижалась.Я демонстративно отсела она подошла опять обняла и начала меня гладить.Я поворачиваюсь к ней и говорю :Ты не будешь так себя вести? она всхлипывая :не буду.Я говорю:Мир? не будем ссориться ,она соглашается обнялись.Занавес.Иногда использую этот прием для прекращения истерики(пока работает))))
Потом второй момент истины мне открылся :РЕБЕНОК ВО ВРЕМЯ ИСТЕРИКИ НЕ МОЖЕТ САМ СПРАВИТЬСЯ СО СВОИМИ ЭМОЦИЯМИ!!!ему нужно помочь выйти из нее .Взять на руки и успокоить!!! Некоторые мамочки типа меня пытались(ются) криками,шлепками и др.методами заставить его замолчать.НО все это бесполезно вы травмируете свою психику и своего ребенка.Взять на руки успокоить,а в конце сделать вывод: твое поведение огорчило маму,ты вел себя не хорошо и т.д .
И последнее истерику можно предотвратить деликатно подходя к интересам ребенка:давай еще 5 минут поиграем ,а затем будем складывать игрушки и готовиться слушать очень интересную сказку.
Ит.д
Я сейчас стараюсь уважать и интересы и просьбы своего ребенка.И получаю в ответ море любви от своей доченьки:мамочка ты моя любимичка,осыпает меня поцелуйчиками,ушла на пару минут с комнаты приходит и спрашивает:ты скючала за мной?)))Ну как их не любить !нам 2,3 года ,училась только на своих ошибках,о чем горько сожалею,надо находить время для чтения книг по воспитанию
Губки-уточкой• 29 сентября 2014
Ответ дляПетя-петушок
ну вот видите,у Вас замечательный ребенок,с ним можно договориться, он же не всегда такой неуправляемый))к невропатологу это когда постоянно на ушах и подойти нельзя.а так обычные дела.Мне еще помогает тоже совет, в критических ситуациях,нужно представлять ,что это не ваш ребенок,а например ребенок вашей подруги,как бы вы разговаривали с ним тогда?

автор Петя-петушок • 29 сентября 2014
Ответ дляtanita-tango
Ит.д
Вы знаете,мой сын тоже очень ласковый,и обнимет и поцелует,и скажет,как любит сильно сильно,и как скучал за мной,пока я в магазин ходила,вот у меня проблема,что не могу с ним справиться,но ничего,я обязательно научусь и всё у нас будет отлично!
Губки-уточкой• 29 сентября 2014
Ответ дляПетя-петушок
я еще читала книгу,’французкие дети не плюются едой’она небольшая,но я многое для себя почерпнула. П.С.вы и есть хорошая мама,вы стараетесь ,что-что изменить,многие просто дубасят и унижат детей и воспитывают закомплексованых личностей,которые потом в будущем будут с огромным количеством проблем. Удачи Вам и здоровья.
автор Петя-петушок • 29 сентября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
сюсюкалась бы с ним,наверное)
автор Петя-петушок • 29 сентября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Спасибо)))Желаю Вам всего хорошего))))
Смешнюча• 29 сентября 2014
У нас как начались истерики где-то с 1, 5 лет, так продолжаются до сих пор (почти 5 нам уже). Правда, сейчас очень редко и далеко не так интенсивно. С 9 месяцев если что-то не по его-начинал лупить меня по голове, потом начались падения на улице, истерики. И игнорировать пыталась-он убегал, причем бежит не глядя куда, даде на дорогу; игнорировала, уходя в другую комнату-бежит за мной, бьется головой о стенку; закрываю в комнате-чуть ли не выбивает дверь; ремень-еще хуже истерика.Чего я только не делала. У невропатолога были, напрравили к психиатру. Психиатр посмотрела и говорит, вы сами как считаете, есть у ребенка отклонения? Я говорю -нет. Она улыбнулась и гоаорит-вам нужно в садик. Лечение не назначала, невропатолог назначила нервохеель и еще что-то -но я не давала. Время вам в помощь, перерастет. А как научилась бороться- 1) самой пить успокоительное; 2) истерика не начинается на пустом месте-у нас первое-он голоден, 2- хочет спать, 3 -заболевает. В таком возрасте и ребенку и маме еще трудно понять, что у ребенка на самом деле. Истерику легче предупредить- сразу начинаю что-то рассказывать интересное, причем не обязательно в тему -как казахский акын-что вижу, то пою-ой, смотри какая птичка, трамвай, машина, кошечка, собачка, мусоровозка, мусорный бак( на что-то обязательно отреагирует.).
Бабка-ежика• 29 сентября 2014
Ответ дляtanita-tango
Ит.д
У меня трое. Два мальчика, причём старшему 20 лет, и вот принцесса-девочка. С мальчишками справлялась, а тут даю слабинку, вернее все дают, обожаем нашу куколку и она умело этим пользуется. Но, книги нужные надо почитать конечно и понемногу ставить красотку на своё место.
Бабка-ежика• 29 сентября 2014
Ответ дляСмешнюча
Под всеми пунктами подпишусь!
Бутербродница• 29 сентября 2014
Ответ дляПетя-петушок
как отказывается?говорит ’не пойду в угол’мне что за шиворот его тащить?
не надо за шиворот, взять за руку и отвести в комнату.
Бутербродница• 29 сентября 2014
Ответ дляБабка-ежика
мой средний так делал. Пару раз прутиком пригрозила(кстати, трогать не пришлось, просто была с очень серьезным лицом) больше так не делал. Спустя более полу года, что-то ему стрельнуло опять, упал и плакал на всю площадку. Подошла, подняла и крепко взяв за руку отвела домой в комнату. Все, больше не делал так.
ludvii• 29 сентября 2014
Обнімаю,Ю цілую, говорю, як сильно люблю, всіма можливими способами показую любов, намагаюсь зрозуміти дитину. Криза 3 року. тільки описане вище у нас діє. Якщо є можливість, відвідайте заняття ’Гармонія у стосунках між мамою і дитиною.’Рекомендую.
Бутербродница• 29 сентября 2014
Ответ дляСмешнюча
ну если в 5 лет он может закатить истерику, то это значит, что не действует Ваша методика 5 лет, это взрослый парень. Вот убеждаюсь, что дети ведут себя так, как позволяют им родители.
размахер• 29 сентября 2014
У меня есть 2 дочки - послушные, покладистые с самого роддома....
Третий мальчик - это жесть:((( Ему 2,3 года... Он постоянно хнычит, ПОСТОЯННО.... что мы только с мужем не пробовали!!! Игнор не помогает:( разговоры тоже:( угол нет:( комната нет:( НИЧЕГО
у меня иногда сносит мозг и я тупо реву... он своим нытьём и визгами старшей дочке уроки не даёт нормально сделать:(

размахер• 29 сентября 2014
Ответ дляСмешнюча
вот у нас одн-в-один такое, только нам 2,3... Вот он утром проснулся и сразу ныть начинает, причём так звонко и протяжно - есть хочет... надо срочно кормить или всех разбудит... и т.д.
Anastezy• 29 сентября 2014
Девочки, я вам сейчас расскажу секрет ))

Дети ведут себя ’неуправляемо’, капризничают, падают, кричат - когда хотят привлечь внимание родителей. А значит - чувствуют недостаток в нем. Это правда, признйтесь себе в этом честно. Выключите компьютер (это самая распространенная причина), телевизор, отложите домашние дела. И просто полчаса пообщайтесь с дитем.
Оправдания типа ’я постоянно рядом с ним, кормлю его, одеваю, собираю его игрушки, а если и за компом, то в одной комнате’ - не проходят. Ребенку нужно именно общение. Разговор, общая игра, да хоть порисовать вместе с мамой. А человек за компьютером - это вообще отсутствующий в комнате человек.

Наказывать ни в коем случае нельзя. Только общение, отвлечение, развлечение )

В крайнем случае не обращайте внимание ,когда ребенок на ваш взгляд совсем уж неправ. Ему скоро надоест выступать в отсутствии публики )

Почитайте литературу по психологии общения с ребенком, сейчас много интересного.
Anastezy• 29 сентября 2014
Ответ дляразмахер
Ой, я прям для вас пост ниже написала

Ребенок, похоже, чувствует себя обделенным во внимании, ревнует к старшим детям, мама уставшая, нервная. Вам бы проводить с ним больше времени, обнимать почаще, может даже на руках носить (сколько лет ребенку?), чтобы он почувствовал себя нужным и любимым, на этом капризы должны закончиться ))

Но я не дипломированный психолог, очень рекомендую вам обратиться к детскому психологу в вашем городе, можно даже к специалисту в садике, они хорошо подсказывают, видя ситуацию со стороны
Хитрушка-чекушка• 29 сентября 2014
Ответ дляразмахер
у меня старшая такая-целых 10 лет жутчайшим нытиком была, рёв постоянный. сейчас гораздо реже(уже 15). я смотрю на это всё и есть мысль, что для таких детей только постоянные обнимашки и цёмки надо. другое не поиогает. но это ТАК ТРУДНО, КОГДА ПОСТОЯННО НОЕТ!!! надо себя перебарывать и будет отличный результат!
Хитрушка-чекушка• 29 сентября 2014
Ответ дляAnastezy
Ой, я прям для вас пост ниже написала

прям мои мысли! опередили меня..))
Одноклассница• 29 сентября 2014
нам 2, с 1,9 истерики, игнор не помагает, плачет долго, аж до истерии и икоты, даже если я не обращаю внимания(( надо попробовать переключать внимание
Одноклассница• 29 сентября 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
ооо, мой ноет всего несколько месяцев, но иногда хочется застрелиться))) как вы выдержали 10 лет??
бювет_в_обед• 29 сентября 2014
Ответ дляДружная семейка
Было такое пару раз пока жопу ремнем не отходила так что сидеть не мог. Теперь только начинаются какие-то предпосылки к такому поведению мне стоит сказать слово ’Ремень’ и ребенок становится как шелковый.
вас бы кто отходил ремнем так чтоб сесть не могли! тоже думпаю от слова ремень в обморок бы падали!
Lyticia• 29 сентября 2014
По поводу садика, не совсем согласна. Моему 3,5 года. Золотой ребенок был пока не пошел в садик и не насмотрелся на других детишек. Крики, вопли, рев, обидные словечки в мою сторону. Ничего стараемся перебороть
Атаманша• 29 сентября 2014
я тоже борьбу веду с истериками, пока с переменным успехом
игнор, кстати, помогает
по попе и угол не действует, еще хуже
переключить внимание хороший способ
нам 2.6 года
Атаманша• 29 сентября 2014
Ответ дляAnastezy

во многом Вы правы
но у меня все наоборот, я вся в ребенке, все ему, только свой опекой разбаловала, постоянно вместе, не расстаемся никогда, вот он теперь только мамин)
занадто, тоже не хорошо
буду искать золотую середину