Молчунья• 29 сентября 2014

Как вы обращаетесь к свекрови? А ваш муж к вашей маме?

За 6 лет брака поняла что мы с мужем обое говорим мамам просто "Вы" и все. Не поверите, но как-то по другому и не приходилось...
Стиль• 29 сентября 2014
Свекровь-на Вы и всё,он называет мою-ма(когда выпьет)

Стиль• 29 сентября 2014
11 лет вместе
Молчалка• 29 сентября 2014
Просто Вы - это обидно. Непроизношением имени (либо сакральные ’мама-папа’, если это для вас приемлемо) вы лишаете их личности. Мы зовем родителей по имени-отчеству.
Стиль• 29 сентября 2014
Зависит от людей.Свёкров на Вы,а бабушку и дедушку мужа-ба и дед,были как родные
Стиль• 29 сентября 2014
Ответ дляМолчалка
Ха,а если свекровь не хочет так?Только,чтобы мамой называли и никак больше!
ЗабежАЛОЧКА• 29 сентября 2014
по имени очеству
ОксанаК.• 29 сентября 2014
Имя-Отчество, иногда когда при внуках, бабушка..., дедушка...
Алиса в стране Советчица• 29 сентября 2014
Ответ дляСтиль
перетопчется
Молчалка• 29 сентября 2014
Ответ дляСтиль
Ваше право не называть ее мамой. Но не ваше право - обезличивать ее ’Вы’. Уж за 11 лет к какому-то компромиссу можно было прийти.

Засомневаю• 29 сентября 2014
По имени-отчеству
ПотеряласЯ Я...• 29 сентября 2014
тещу называет по имени-отчеству, я - мама на ’вы’
Бла бла бла• 29 сентября 2014
Долго называла по ио, но через 6 лет брака у самой появилось желание называть свекровь мамой. Теперь у меня 2 мамы и 2 папы, как глупо это не звучит. Надеюсь и я буду такой свекровью ))
Стиль• 29 сентября 2014
Ответ дляМолчалка
по имени отчеству не хочет.Просит называть мамой,что для меня-табу.Как мне её называть,кроме как на Вы?Вариантов-0
Шумелка Мышь• 29 сентября 2014
я называю свекровь по имени отчеству, а муж мою маму по отчеству.
Я только за!• 29 сентября 2014
Моя -Мама , свекровь-мама Люда. Мою муж Мам называет если чего нужно.
я Кукарача• 29 сентября 2014
По имени и отчеству.Мамой называть у меня язык не поворачивается т.к мама у меня одна.
Оксана Поплавская• 29 сентября 2014
Я называла свекровь по имени-отчеству (она уже умерла). Свекра после рождения детей называю на ты и ’Дед’. А вот муж с моей мамой практически с первого дня на ’ты’, иначе как ’Таня’ ее не называет. Их отношения вообще прикол: могу прийти с работы, вижу они пивко сидят пьют, общаются, даже меня не ждут, редиски.