Молчунья• 29 сентября 2014
Как вы обращаетесь к свекрови? А ваш муж к вашей маме?
За 6 лет брака поняла что мы с мужем обое говорим мамам просто "Вы" и все. Не поверите, но как-то по другому и не приходилось...
Молчалка• 29 сентября 2014
Просто Вы - это обидно. Непроизношением имени (либо сакральные ’мама-папа’, если это для вас приемлемо) вы лишаете их личности. Мы зовем родителей по имени-отчеству.
Алиса в стране Советчица• 29 сентября 2014
Ответ дляСтиль
Ха,а если свекровь не хочет так?Только,чтобы мамой называли и никак больше!
перетопчется
Молчалка• 29 сентября 2014
Ответ дляСтиль
Ваше право не называть ее мамой. Но не ваше право - обезличивать ее ’Вы’. Уж за 11 лет к какому-то компромиссу можно было прийти.
Бла бла бла• 29 сентября 2014
Долго называла по ио, но через 6 лет брака у самой появилось желание называть свекровь мамой. Теперь у меня 2 мамы и 2 папы, как глупо это не звучит. Надеюсь и я буду такой свекровью ))
Я только за!• 29 сентября 2014
Моя -Мама , свекровь-мама Люда. Мою муж Мам называет если чего нужно.
я Кукарача• 29 сентября 2014
По имени и отчеству.Мамой называть у меня язык не поворачивается т.к мама у меня одна.
Оксана Поплавская• 29 сентября 2014
Я называла свекровь по имени-отчеству (она уже умерла). Свекра после рождения детей называю на ты и ’Дед’. А вот муж с моей мамой практически с первого дня на ’ты’, иначе как ’Таня’ ее не называет. Их отношения вообще прикол: могу прийти с работы, вижу они пивко сидят пьют, общаются, даже меня не ждут, редиски.