Чижик Пижик• 29 сентября 2014

В Харькове снесли памятник Ленину на главной площади города

Собственно нужно было его сносить или нет? Вне зависимости от политических взглядов, а Харьков таки Украина большинство, людей согласно голосования на ХФ (самый большой форум города) были против, не ради идей и самого Ленина, а просто как символ города (просто памятник), стоящий с 1963 года на самой большой площади европы. Как считаете вы: надо было или нет, желателен ответ именно харьковчанок, но можна и всем.

Результат:
вже голосів: 1106
645 (58.32%) Пусть бы и дальше стоял
461 (41.68%) Снесли - правильно сделали
Я не на долго• 29 сентября 2014
Ответ дляБелочкой зови
В Киеве, когда памятник Ленину свалили в толпе были провокаторы, которые подогревали людей. И этот ненормальный Мирошниченко из Свободы повсюду успевает засветиться. И Гепа, который обещал демонтировать памятник, а теперь ноги грозится на него покушающимся переломать... мутное дело.
ну вот мне и кажется что лучше не обращать внимания и не раздувать-снесли и снесли. Нам же в Харькове спокойней будет, никому тут разборки не нужны, да ещё из-за Ленина. Особенно умиляет молодежь, они хоть знают кем он был и что сделал.

Шкала Радости• 29 сентября 2014
Ответ дляБелочкой зови
гепу стали забывать,а тут выборы на носу,вот надо срочно,что предпринять,пустил заяву,электорат бабушек чуток естьВ Киеве не было провокаторов,Мирошниченко-радикал,повторяю в Австрии у власти уже 10 лет радикалы
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляЯ не на долго
а я вот все-таки не пойму, собственно чего символ этот Ленин? В частности для Украины? Что он такого сделал для Украины чтобы в центре города ему памятник стоял?
Удалено администрацией...
Бяки-козяки• 29 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
Его не превозносили,не путайте ему поверили!А он предал,испугался,его купили,шантажировали,угрожали......сами выбирайте!Вот знаете в Америке в 18-19 веке были суды Линча,теперь у них 200 лет нет войны и демократия!
Демократия в Америке? Я раньше тоже так думала. Еще немного и Америка тоже взорвется. И как Вы думаете от чего? От большого количества демократии. А нынешние по-Вашему не испугаются, не предадут, не продадутся? Уже все это случилось. Посмотрим, что скажете лет через 10.
NataliSN• 29 сентября 2014
Ответ дляКинДза
Правда? А что вам не нравилось? Я правда очень хочу услышать, чем так ненавистна жизнь в СССР и в какие годы вы жили? Спасибо.
А Вы задайте этот вопрос тем, у кого были репрессированы родственники, детям репрессированных. Сколько народу уничтожено было в лагерях.
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
А Вы по-ходу на месте памятника таки нагадили? Ведь были же Вы там? Всю дорогу пытаетесь здесь доказать всем, что ваши какашки священные, а у других обычное гавно.
Не, это вы пытаетесь доказать, что вы не тролль,
но с каждой вашей фразой только палитесь все больше и больше
Sandr1n• 29 сентября 2014
Вопрос, я так понимаю не только для харьковчан. Тем более и у нас его не так давно убрали. Так вот, я - за. Понимаю, символ, около него в пионеры принимали, на первые свидания бегали... но, символы бывают разные. Для меня это символ грандиозного масштабнейшего обмана и зла. Ему то всего 50 лет, что это в сравнении с возрастом города? Неужели у вас нет истории, героев, которые достойны быть лицом города?

Шкала Радости• 29 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
Какие факты говорят,что Америка взорвется,а вот в соседнем королевстве злостный доллар растет
Бяки-козяки• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Вы забыли сказать ещё, что я пропутинский тролль с киселевщиной в голове и ватными мозгами.
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
Агния Барто или кто?Не узнаю вас в образе
тссс....
Это у них надбавка идет,
за оригинальный текст
Мешаете людям работать
Шкала Радости• 29 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
Народ уже не тот,выросли за 23 года независимости,конечно пети и все остальные, если ничего не будут проводить реформы,то мусорные баки,покажутся им раем!
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
ЗАЧЕМ
Шкала Радости• 29 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
Ну судя по вашим постам,думается,что раша-тв,вы пересмотрели,извините
Бяки-козяки• 29 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
Поживем, увидите.
Бяки-козяки• 29 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
И предоставьте хоть один пост, доказывающий это.
40каградусная• 29 сентября 2014
Про знак на фото мне тоже стало интересно и вот что нашла.
’Герб батальона «Азов» повторяет немецкий символ, который называется «вольфсангель» (Wolfsangel – с нем. «волчий крюк»). Это рунический знак, который использовался многими военными подразделениями нацистской Германии.».
И вот ’Это символика ’Общества Туле’, немецкого оккультного и политического общества в Мюнхене, основанного немецким оккультистом Рудольфом фон Зеботтендорфом как мюнхенская ветвь Германского ордена (нем. Germanenorden). Именно ’Общество Туле’ стало матерью и отцом как нацистского движения, так и Адольфа Гитлера.’
Так же это эмблема дивизии СС «Дас Райх».
Бяки-козяки• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
ЗАЧЕМ
Чтобы Вы сами поверили в то, что я тролль, а Вы нет.
Бяки-козяки• 29 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
Телевизор вообще не смотрю, убиваю все время в троллинге по разным сайтам. Неужели не ясно?
Вездевлазиющая• 29 сентября 2014
Ответ дляКастрюлька
ППКС
Еще момент, когда Мирошниченко и Бенюк избили директора 1 канала и все возмущались, но даже уголовного дела не завели.
Мутная партия, даже очень.
Потом окажется, что проплачена и Россией.
Просто так тупо себя вести не могут люди, котрые находятся в центре внимания, зная, какие последствия это вызовет.
не удивлюсь

Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляНетутешня
там сейчас горы цветов - как думаете, нужно это было? а деда убили? нормально?
и вообще возмутительно то, что это делали НЕ ХАРЬКОВЧАНЕ!!!!!!!
дедов не убивали, деды ваевали, вы лозунги перепутали,
проверьте методичку
и вброс про нехарьковчан левый, так куратору и передайте- кто спел всемирно известную песню про путина?тоже не харьковчане?ага, щаз.
ну и главное
КРЕМЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН
Маурита• 29 сентября 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
Полностью поддерживаю. Смотрела вчера онлайн - плакала. Не за сам памятник Ленина! а за то, что наш народ такой зашоренный! у нас из-под носа воруют миллионы ’на войну’, обнищавший народ обкладывают новым налогами и повышениями в разы тарифов за некачественные воду, отопление и т.п., а мы вместо того, чтобы гнать этих уродов, что свергли одного миллионера ради своей же наживы, занимаемся фигней!

Мы приехали в Харьков именно потому, что он нас покорил своим добродушием, спокойным отношением людей к разным нациям, религиям. У нас в городке давно бы тех бы афроаммериканцев побили, а в Харькове было приятно осознавать, что люди добрые и терпимые. За 2 года жизни в городе ниразу не было проблем, тогда как в нашем городке (Днепр. обл) то хамят, то обдурят, никакого развития! Я видела, как в Харькове ко мне с кровотечением за 7 минут скорая примчалась и девочка по телефону еще успокаивала и поддерживала. А в нашем городке (крохотном) грудничку мы ждали скорую час, еще и потребовали денег на бензин, не оказав помощи никакой!

И после этого мне очень обидно, что Харьков намеренно толпой малолеток, шпаны и всяких уродов хотят расшатать и вечно провоцируют!

Люди, смотрите глубже!

Ну, снесли памятник! Поставим туда Порошенко? Стало лучше жить материально? безопаснее? лучше дороги? или чиновники не берут взятки? да вчера же очередной мажор сбил дедушку насмерть и теперь откупается!

Сносом памятников, законами о языках просто народ хотят отвести от того, что в стране реально делают нынешние чиновники. Они и войну на Востоке затеяли только для того, чтобы настоящие патриоты туда ушли и там были как пушечное мясо. Ибо боятся, что к ним придут уже с оружием!
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляKa_ri_nA
Отлично, и чего?
Пойдите, поковыряйтесь еще в интернет-помойках, может, чего и про серп с молотом найдете?
Тоже может быть увлекательно.
Масоны там, еврейский заговор, план далласа...
А?
Бяки-козяки• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
проверьте методичку
ну и главное
КРЕМЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН
Ломать не строить. Вы для этого и пришли на эту землю. Но так будет не всегда.Что будете делать, когда ветер перемениться и Мери Поппинс прилетит?
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
Ну да, когда ж смотреть, детишкам на молочишко надо зарабатывать

И что, хорошо нынче платят предателям родины? Или вы не из Украины? Или по идейным?
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
Это просто тест

Символ. Знак. Как ленин, да.

Вот пишешь фразу - и сразу продажное кремлевское наружу лезет, СРАЗУ
Работает идеально. Прям как святая вода на вампиров.
Бяки-козяки• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя

Ну это Вы хорошо знаете, сколько предателям платят, поскольку делаете все для того, чтобы Украина развалилась.
Бяки-козяки• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Это просто тест

Символ. Знак. Как ленин, да.

О святой воде Вам известно похоже все. Кому же как не таким антихристам, как Вы об этом знать.
Бяки-козяки• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя

Зачем мне смотреть российские каналы. Вы посмотрите и все расскажете. Ведь смотрите же регулярно.
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вот отзыв ... Правда
простой смертный 29 Сентября 2014
Украина стала не единой, а одинокой...
Не стоит проэцировать свои личные сексуальные проблемы на положение дел всей страны
Выглядит глупо
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 сентября 2014
Низвержение символа целой эпохи, собиравшего под собой всю нечисть - это большое дело. Визуализацию нужно убирать. Потому что визуализация влечет за собой материализацию.