Чижик Пижик• 29 сентября 2014

В Харькове снесли памятник Ленину на главной площади города

Собственно нужно было его сносить или нет? Вне зависимости от политических взглядов, а Харьков таки Украина большинство, людей согласно голосования на ХФ (самый большой форум города) были против, не ради идей и самого Ленина, а просто как символ города (просто памятник), стоящий с 1963 года на самой большой площади европы. Как считаете вы: надо было или нет, желателен ответ именно харьковчанок, но можна и всем.

Результат:
вже голосів: 1106
645 (58.32%) Пусть бы и дальше стоял
461 (41.68%) Снесли - правильно сделали
Рюмка ДЗЫНЬ• 29 сентября 2014
Ответ дляКастрюлька
ППКС
Еще момент, когда Мирошниченко и Бенюк избили директора 1 канала и все возмущались, но даже уголовного дела не завели.
Мутная партия, даже очень.
Потом окажется, что проплачена и Россией.
Просто так тупо себя вести не могут люди, котрые находятся в центре внимания, зная, какие последствия это вызовет.
А що ж ? Кто обгадился- невестка, так и у вас! Все грехи на Россию, не надоело?

tibioka• 29 сентября 2014
Это однозначно провокация. Мирошниченко о ко уже себя показали, когда директора первого национального избивали на камеру. Теперь этот памятник, если это действительно они организовали, стоит задуматься, чьи они провокаторы, и кому выгодно раскачать ситуацию в нашем городе. Разваливают и сливают страну за огромные деньги.
Кастрюлька• 29 сентября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
так а помните эта же партия СВобода про язык вякала, а потом в кусты запрятались, словно их роль выполнена. Вот зачем это, и снова они. Ничего от них полезного
Еще вспомнила, как Мирошниченко назвал Милу Кунис жидовкой.

И все ему сходит с рук.
DmitryDKun• 29 сентября 2014
Не говорим сейчас о том, что стало лучше после сноса. Естественно, по большому счету - ничего. Но ответить на вопрос ’зачем он нужен, этот памятник?’ большинство, мне кажется, не сможет. То символ безвозвратно ушедшего прошлого и авторитет Ленина уже 99% людей не смогут обосновать. Естественно, есть куча занятий поважнее, но давайте говорить конкретно об этом. Сам факт говорит о том что народ стремится управлять своей страной. Пока на таком примитивном уровне. А потом и не побоится противодействовать сливу избирательных округов. Как минимум. И строительство дорог люди придут контролировать, и на взяточников не побоятся заявления писать, и отстаивать свои права научатся, и многое другое..
NataliSN• 29 сентября 2014
Ответ дляГолубая устрица
’Туфта все это’- это для глухих и слепых. Вы сами признали свою глупость - ’Тут уже несколько человек пытались это сказать...’ Несколько человек - это уже показатель правильности высказывания и ему имеет место быть.
ПОЛИСТАВ ИНТЕРНЕТ - ВОТ ВАМ ОТВЕТ - Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего. историк В. О. Ключевский
Неужели историю только по памятникам помнят?
автор Чижик Пижик • 29 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
Вот еще результаты опроса. http://112.ua/obshchestvo/v-harkove-snesli-pamyatn...
Приблизительно одинаковые результаты, обратите внимание!
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
Причем здесь обделать украинское? В том, что Вы украинка, я кстати очень сомневаюсь, так же как и в Вашем патриотизме.Вы уже наняли репетитора чтобы мову досконально изучать?

А вы?
Я-то ее знаю, мне легче

Бяки-козяки• 29 сентября 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Кстати, интересный факт о памятнике.
Огромный ленин из бронзы быстренько был вывезен.
А бронзу покупают за 40-43 грн за кг. Вот кто-то ручки нагрел ))
Поговаривают что это ’четырекратный люстратор’ Алексей Корж (из Черновцов кажись) с местными братками. Ментам позвонили и сказали, чтобы те пропустили кран и грузовик.
Где сейчас памятник, не знает никто, но зато лысый люстратор со своим побратимом идет по мажоритарке в Верховную Раду и рассказывает об ’единстве Закона для всех’. Полагаю часть Ленина как раз пошла на предвыборный залог
А то. Люстрация мать её так.
Кастрюлька• 29 сентября 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Послушайте, не разговаривайте со мной в таком тоне и выбирайте выражения.
Всех благ
Самоучка• 29 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Девочки, а что за события сейчас происходят в Харькове?
Пишут,сто много людей на площади собирается?
Правда или нет?
Вот онлайн. Людей нет.
http://webcam.guru.ua/city/kharkov/158/ онлайн
Оч@ров@Шк@• 29 сентября 2014
Пардон,уточнила. Из Чернигова, а не Черновцов
Бяки-козяки• 29 сентября 2014
Ответ дляКастрюлька

И все ему сходит с рук.
Так будет не всегда.
Рюмка ДЗЫНЬ• 29 сентября 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ничего не бывает просто так. И памятник Ленину сбросили именно так подло и кощунственно специально, что-бы в очередной раз натравить людей друг на друга. Даже у нас здесь некоторые барышни переходят на оскорбления. А уж что говорить про толпу на улице.
Демонстративно запугать, как заругали Одессу- маму!
Но ничего, скоро правда восторжествует!
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
НУ, конечно,
у 112 и местных троллей один источник финансирования, почему бы результатам быть разными???

Вы б еще корреспондент тут цитировали, чесслово
Бяки-козяки• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя

А вы?
Я-то ее знаю, мне легче
Ну да, конечно, Вы много чего знаете, только не летаете.
Рюмка ДЗЫНЬ• 29 сентября 2014
Вот отзыв ... Правда
простой смертный 29 Сентября 2014
Украина стала не единой, а одинокой...
Кастрюлька• 29 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
Так будет не всегда.
а в отношении России, что написала вверху, так это муссируется и в журналистких кругах.
замечали, что после провокаций Мирошниченко, Россия начинала предпринимать что-то против нас.
вообщем, человек он нехороший.
Бяки-козяки• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
НУ, конечно,

А Вы 5 канал смотрите скорее всего? А, забыла, Вы в основном Россия-24 штудируете, чтобы все время быть в курсе всего.
tibioka• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
у вас не получилось
лицемерка такая лицемерка
Полем, полем, дорогая.

Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляNataliSN
А это такой манипулятивный замкнутый круг- понатыкать символов мрака, а потом защищать эти символы тем, что они давно тут стоят, и что они-де история.
История чего? История зачем? На любой второй-третий вопрос ответа нет.

Можно вот накакать посреди площади и тоже кричать - это история! это же мой желудок! вы что,против пищеварения?!? да вы фашист!! а что это за флаг у вас? как, он прямоугольный?!? а вы знаете, что у гитлера тоже был прямоугольный флаг!!!
Шкала Радости• 29 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
Вы о коммунизме? Давно известно, что это утопия.
Ну вам мозги забили!Я про демократические принципы,а коммунизм кто не работает,но по потребности-получает и все счастливы,спасибо дедушке ленину(
автор Чижик Пижик • 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
НУ, конечно,

Послушайте, если вы верите в то что и десяток-два других людей реальные люди, и таки да, есть разные мнения, но мы реальные со своим мнением - идите стороной, я вас тоже могу назвать троллем. Идите мимо этой темы.
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
Удалено администрацией...
Фамильная фондюшница• 29 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
На самом деле, что выгодно нашему правительству никто не знает. На патриотов они мало похожи.
В Киеве, когда памятник Ленину свалили в толпе были провокаторы, которые подогревали людей. И этот ненормальный Мирошниченко из Свободы повсюду успевает засветиться. И Гепа, который обещал демонтировать памятник, а теперь ноги грозится на него покушающимся переломать... мутное дело.
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
и не подумаю даже
Вам не нравится- закрывайте
но вы же ж не закроете, правда? не для того же открывали, ага?
Ну терпите, чоуш
Бяки-козяки• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя

А Вы по-ходу на месте памятника таки нагадили? Ведь были же Вы там? Всю дорогу пытаетесь здесь доказать всем, что ваши какашки священные, а у других обычное гавно.
Шкала Радости• 29 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
,
Но ведь в нашей стране еще не все спокойно, далеко не спокойно. К тому же хочется вспомнить о Ющенко. В 2004 году на майдане его превозносили, а что потом было? Вам ведь известно?
Его не превозносили,не путайте ему поверили!А он предал,испугался,его купили,шантажировали,угрожали......сами выбирайте!Вот знаете в Америке в 18-19 веке были суды Линча,теперь у них 200 лет нет войны и демократия!
Я не на долго• 29 сентября 2014
а я вот все-таки не пойму, собственно чего символ этот Ленин? В частности для Украины? Что он такого сделал для Украины чтобы в центре города ему памятник стоял?
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
а по фото одни и те же что и к нам заезжали))
палится изволите?
На каких фото? кто заезжал?
ВСе тысяч несколько харьковчан, что были вчера на площади?
В днепропетровск

это, типа,продуманый ход такой, да- не все в днепре за Украину, не, там еще и вата есть, ага, дафай-дафай, жгите
NataliSN• 29 сентября 2014
Ответ дляБалаболка
А кто рассказывает? Я ж не спорю...но наемников с обеих сторон хватает готовых убивать за деньги!!! Он не только инструктор с ними везде и на зачистках(так называемых) с которых весь батальон приезжает заряженный не хочу писать этот ужас,вот только приехали на неделю на отдых уезжал деньги собирали,приехал с баблом и не только...
Даже в новостях смотрела как мама хоронила сына с западной и плакала в камеру кричала-ой мой за что нам это? он и чечню прошел и тут поехал,а вот у меня вопрос что он-украинец делал в чечне??? и на чьей стороне воевал??? ответ можно и ждать наемником ездил...так чего вы тут все орете что на донбасе наемники русские? а что наши делали в чечне? всегда есть люди готовые убивать за бабло,но не нужно писать что Россия напала-маразм полный!!!
Маразм у Вас в голове. Кто Крым оккупировал? Чьи войска лупят наших градами? груз 200 возвращается в Россию - это не ответ на вопрос, кто напал?