Бронетапок• 29 сентября 2014

Огурцы и помидоры на балконе бочковые.Как сделать?

Девочки купила две 5-литровые банки.хочу в одну помидоры.в другую огурцы заквасить.На вкус чтобы были как бочковые.Подскажите рецепт пожалуйста.
Пищалка• 29 сентября 2014
огурци ещё огородние?

Пищалка• 29 сентября 2014
у меня простой способ, но хочу послушать других-также нужно ещё дозаквасить на зиму немного.
Бритоножка• 29 сентября 2014
Делала помидоры, на 1 л воды 1,5-2 ст л соли, 1 ст л сахара, еще горчицу сухую сыпала, где-то 1 ст л или меньше на бутыль. На 3 л банку приблизительно идет 1,5 л рассола. А огурцы делаю просто в бутле с 1 стопкой соли или чуть меньше.
автор Бронетапок • 29 сентября 2014
Ответ дляПищалка
огурци ещё огородние?
с базара
автор Бронетапок • 29 сентября 2014
Ответ дляБритоножка
горчицу сверху сыпать?
СиренаФеоктистовна• 29 сентября 2014
помидоры:
в 3-литровую банку
листья хрена.смородины.укроп.петрушка.чеснок(3-4 зуб.)
уложить помидоры
100грам соли
залить холодной водой
сверху маленький листик хрена и немножко сухой горчицы(0.5-1 ч.л)
закрыть капроновой крышкой
автор Бронетапок • 29 сентября 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
помидоры:
в 3-литровую банку
уложить помидоры
100грам соли
залить холодной водой
закрыть капроновой крышкой
спасибо.на вкус как бочковые ?

Кому там слова не давали• 29 сентября 2014
автор а можно и я спрошу. что можно сделать с зелёными помидорами. 2 ведра стоит
Любительница• 29 сентября 2014
Ответ дляБронетапок
спасибо.на вкус как бочковые ?
что бы огурцы на вкус были как бочковые нужно листики дуба добавить,корень хрена,чеснок,зонтики укропа,листья хрена. рассол- на 10 литров сырой воды стакан соли не йодированной залить все холодным рассолом сверху тряпочку на нее сухую горчицу и крышкой капроновой
Любительница• 29 сентября 2014
Ответ дляКому там слова не давали
вы хотите засолить или замариновать?
Ответ дляЛюбительница
вы хотите засолить или замариновать?
так два ведра, надо попробовать по разному, можно рецептик?
Любительница• 29 сентября 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Из расчета на 3 поллитровые банки
Чеснок – 2 головки
Перец жгучий – 2 шт.
Зелень петрушки – пучок Для маринада:Вода – 700 мл
Сахар – 2 ст. ложки
Соль – 1 ст. ложка
Уксус – 3 ст. ложкиПомидоры тщательно моем горячей водой.
Каждый помидор надрезаем сбоку до середины так, чтобы он открывался как книжка.
Подготовленные помидоры заливаем крутым кипятком на 20 минут.
Жгучий перец, зелень петрушки, чеснок измельчаем в блендере.
Каждый помидор начиняем жгучей массой. Используем ее на глаз.Складываем помидоры с острой начинкой плотно в банки.
В воду добавляем соль, сахар, уксус и доводим до кипения.
Заливаем маринадом помидоры, прикрываем жестяными крышками и пастеризуем в кипящей воде 20-25 минут. Время считать с момента закипания воды.
Готовую консервацию укупориваем жестяными крышками и переворачиваем вверх дном. Оставляем до полного остывания.
Храним в холодильнике или погребе
автор Бронетапок • 29 сентября 2014
Ответ дляЛюбительница
спасибо.сделаю по вашему рецепту!
Любительница• 29 сентября 2014
засолить: укроп листья хрена,чеснок, помидоры помыть уложить,заливка на 10 литров воды холодной сырой 1.5-2 стакана соли крупной залить всерху марлечку закрыть капроновой крышкой
Любительница• 29 сентября 2014
Ответ дляБронетапок
спасибо.сделаю по вашему рецепту!
пользуйтесь ,приятного аппетита.
Любительница• 29 сентября 2014
Ответ дляКому там слова не давали
с морковью и чесноком разрезанные крест накрест ,давать рецепт?
Ответ дляЛюбительница
какая Вы умничка!! давайте и с морковкой, а поповоду первого рецепта, они сильно острые получаются. я к тому чтобы чуть-чуть острого перца
Любительница• 29 сентября 2014
Ответ дляКому там слова не давали
ограничтесь малым кол-вом перца все в ваших руках,или вообще болгарский положите.
Ответ дляЛюбительница
хорошо попробуем.

Любительница• 29 сентября 2014
Пряная смесь готовится из разных трав, по вкусу. У меня в неё входит:
- укроп
- петрушка
- базилик
- любисток (сельдерей)
- морковь
- листья чёрной смородины
- эстрагон
- чеснок
- острый стручковый перец.
На самом деле единого рецепта нет. Начинка может быть разнообразной, в зависимости от ваших предпочтений.
Я измельчаю зелень и овощи в блендере, но не до пюреобразного состояния, а что бы чувствовались кусочки. Зеленые не крупные помидоры разрезаю крест на крест, но не до конца. Кладём листья хрена на дно и плотно укладываем начинённые помидоры, разрезами вверх. рассол:на литр воды по 2 столовые ложки соли и сахара (я клала немного с горкой). Рассол закипятить и добавить немного 9% уксуса, чуть больше столовой ложки.
Даже не знаю зачем, уксус там совсем не чувствуется, но как мне сказали, я так и сделала. Даю рассолу немного остыть, что бы он был еще горячим, но уже не обжигающим, градусов 70 наверно и заливаю банку с помидорами почти до верха.Сверху накрываем подходящей по диаметру тарелкой и ставим гнёт. Можно набрать воду в пластиковую пятилитровую бутылку и поставить сверху на тарелку, получится прекрасный гнёт. В скором времени помидоры дадут сок. Вес гнёта должен быть такой, чтобы все помидоры были полностью в рассоле.
Три дня стоит кваситься в тепле, снимаем пену. Когда процесс брожения закончится вынести в погреб.
Через две недели ароматнейшая закуска готова к употреблению.
Я, после того, как заквасится, сливаю рассол, раскладываю помидоры в трёхлитровые банки. Рассол кипячу и заливаю банки. Закрываю капроновыми крышками, как и квашеные огурцы. Храню в погребе.
Любительница• 29 сентября 2014
можно ограничиться укропом чесноком и морковью,остальное так как выше описано
Пищалка• 29 сентября 2014
Ответ дляКому там слова не давали
также заквасить-вкуснотища
Ответ дляЛюбительница
- укроп
- петрушка
- базилик
- любисток (сельдерей)
- морковь
- листья чёрной смородины
- эстрагон
- чеснок
- острый стручковый перец.
Спасибо огромное, завтра малую в сад и к станку