natacomin• 29 сентября 2014

Приват банк и доллары виртуальная карта, посредники с иностанных сайтов.

Девочки очень нужна ваша помощь, а то я что ничего понять не могу.
1 Могу ли я купить доллары на виртуальную карточку.
2 Я правильно понимаю что с виртуальной карточки снять нельзя наличкой но перебросить на другую карту долларовую для выплат возможно.
3 Хочу на виртуальной карте насобирать определенную сумму для покупок на иностранных сайтов. Можно ли потом посредникам перебросить с этой карты доллары.
Или не парится и покупать у посредников за гривны.
Astrochka• 29 сентября 2014
Доллары вы по Украине не сможете перевести.
lebid1982• 29 сентября 2014
Нет, не сможете. Запрещен перевод валюты на карту третьими лицами(((
symbol• 29 сентября 2014
Купить можно, снять напрямую с виртуальной доллары нельзя, только с физической долларовой карты. Другому человеку доллары перевести нельзя
автор natacomin • 29 сентября 2014
Спасибо за ответы. Значит не парится и покупать у посредника за гривны.
ПолБатона• 29 сентября 2014
можете только на свою перекинуть, третьим лицам нельзя, но можно попробовать наличными(дол) через терминал, на свою вирт дол можно точно
marishka17143• 29 сентября 2014
дол не переведете на чужую карту, только между своими картами
olehka1980• 29 сентября 2014
Автор вы можете заплатить посреднику, которому доверяете заранее в грн. Он конвертирует их для вас на свою карту виртуальную и будет у вас заначка, не зависящая от курса и посредник будет выкупы быстрее делать. Другой вариант это пополнение долларовой карты реальной (виртуалку может пополнить только хозяин) именно наличными долларами или отдать посреднику лично
ПриватБанк• 29 сентября 2014
natacomin, добрый вечер!

В связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке Украины, а так же повышенным спросом на покупку иностранной валюты среди населения, ПриватБанк вынужден ввести временные ограничения на покупку иностранной валюты: Покупка безналичной валюты: 100 долларов (либо эквивалент в евро) в сутки на одного клиента, независимо от канала покупки валюты (Приват24, Платеж по телефону 3700). Сумма валюты, которую может продать отделение ПриватБанка, не может быть больше суммы, купленной у клиентов этого отделения в этот же день и не может превышать 1000 долл. США на одного клиента.

С виртуального счета снять наличные нет технической возможности. Для этого необходимо перевести деньги на карту для выплат.

Относительно оплаты в зарубежных интернет магазинов. Вы можете совершать покупки гривневой картой, при проведении платежа будет автоматическая конвертация по курсу Международной платежной системы.

Если возникнут дополнительные вопросы, напишите на наш е-мейл help@pb.ua. Будем рады помочь!

С уважением, ПриватБанк.
Вообще не факт• 29 сентября 2014
Почему мой платёж на перевод с виртуальной гривневой карты на виртуальный долларовый счёт 30 долл. бракуют в приват 24?есть какие-то лимиты?