14 июня 2012

Мамочки, кто своим деткам удалял аденоиды???

Девченки, мой малыш 3,2 очень часто болеет синуситы, ринусинуситы, аденоидит, более 6 раз на год! Прошло 10 дней после нашего выздоровлениЯ, как обратно заболели!   СегоднЯ  врач- лор скзала, что ему нужно удалЯть аденоиды! Может кто-то уже сталкивалсЯ с этой проблемой? Ведь это операциЯ, наркоз.............мне просто сильно страшно, какие после этого могут быть последствиЯ?!! И вообще стоит ли? или ждать пока перерастет? Из-за частых приемов антибиотиков, таблеток (таже и гомеопатиЯ) начались  проблемы с желудочком!

За ранее буду всем благодарна!

Elena Ukr. 14 июня 2012
уже много писали,операция не сложная,под наркозом.Будьте здоровы!
https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/57641
Вишнёвая Леди 14 июня 2012
мы удаляли аденоиды. и жизнь наладилась!!!. мой вам совет-удаляйте и не мучайте ни себя ,ни ребенка.мы делали это в ЛОР-институте. все прошло просто великолепно. у них новый наркоз, который дает мало побочек. ни тошноты, ни темепературы.раньше только работали и жили на лекарства. операцию делали в октябре под общим наркозом. до сих пор( Слава Богу) ни разу не заболели, при этом посещая занятия , плавание, коньки. я тоже перед операцией наслушалась страшилок, 3 дня не спала. поменьше слушайте людей, которые рассказывают вам страшилки.
катенок007 14 июня 2012
у меня знакомая удалила, а они опять выросли через 3 мес. После 3-х лет они уже не растут, может не стоит. У меня знакомая девочку свою даже в садик не водие из-за этого , удалят не хочет, вот и сидят дома
Taivanova 14 июня 2012
перестаньте употреблять все молочное, через пол-года забудете про них. Нам уже дату операции назначили, совсем фигово дочке было, стали читать,изучать-погуглите много чего интересного про употребление молока узнаете. Сейчас проблемы нет, нет соплей уже год. У друзей та же картина.
Будьте здоровы.
mikituk2 14 июня 2012
Здравствуйте,мы удаляли в декабре 2011 году,нам было 3,8.Ребёнок быстро отошёл от операции,после обеда уже поехали домой.С того времени тоже ни разу не болели,хотя и ходим в садик.Теперь я могу сказать,что сделали правильно,малышка начала хорошо дышать,хорошо спит.Аденоиды у нас были большие и ждать времени не было.Вообщем я за,если конечно рекомендует врач!
Выздоравливайте и не болейте!
zlata09 14 июня 2012
Мамочки чьим детям удаляли аденоиды, как врач определяет их наличие и размер с помощью руки или есть еще какие методы?
Kena 14 июня 2012
Нам делали адено- и тонзиллотомию ровно в 3 года, в стационаре , в Охматдете были сутки, если только аденоиды - отпускали в тот же день. ничего страшного, ребенок быстро легко отошел от общего наркоза. Уровень здоровья после этого ОЧЕНЬ повысился, в дальнейшем - сейчас нам 6.6 - не росли. Я рада, что мы прооперировались. Но у нас уже не было выхода, последняя степень была.
Вишнёвая Леди 14 июня 2012
есть большая разница удалять под общим или под местным наркозом. мне врачи объясняли, что когда удаляют под общим наркозом врач под зеркалами полностью удаляет аденоид.ткань. и разрастания не происходит. а кто делал под местным наркозом - у 60 % -отрастают. на момент операции нам было 3года 9 месяцев. 2-3 степень и значительное снижение слуха . ЭКГ показало нарушения в работе сердца из-за того, что я тянула с операцией и ребенок не дышал носом. до сих пор себя корю, что не сделала этого раньше. тут надо только решать с врачом индивидуально. если все излечимо, то не надо.
i_2709 14 июня 2012
в клинике добробут и борис заморажывают азотом.Сходите на консультацию. моя знакомая довольна.
автор АсобеннАя 14 июня 2012
Ответ длякатенок007
у меня знакомая удалила, а они опять выросли через 3 мес. После 3-х лет они уже не растут, может не стоит. У меня знакомая девочку свою даже в садик не водие из-за этого , удалят не хочет, вот и сидят дома
у менЯ ребенок тоже дома сидит, от всего и от всех изолирован, так как малейший пчих и мы уже опЯть болеем! Но в домашних условиЯх ребенок все равно не так развиваетсЯ как в садике или развивающей школе, и к тому же еще и гиперрактивный! мне оч хочетсЯ что бы он в сад ходил, а сидеть дома, мне уже кажетсЯ что не выход из положениЯ, ведь эти аденоиды могут мучать оч оч долго!
автор АсобеннАя 14 июня 2012
Ответ дляСкарлетт
мы удаляли аденоиды. и жизнь наладилась!!!. мой вам совет-удаляйте и не мучайте ни себя ,ни ребенка.мы делали это в ЛОР-институте. все прошло просто великолепно. у них новый наркоз, который дает мало побочек. ни тошноты, ни темепературы.раньше только работали и жили на лекарства. операцию делали в октябре под общим наркозом. до сих пор( Слава Богу) ни разу не заболели, при этом посещая занятия , плавание, коньки. я тоже перед операцией наслушалась страшилок, 3 дня не спала. поменьше слушайте людей, которые рассказывают вам страшилки.
а вы можете дать координаты? спасибо
автор АсобеннАя 14 июня 2012
Ответ дляmikituk2
Здравствуйте,мы удаляли в декабре 2011 году,нам было 3,8.Ребёнок быстро отошёл от операции,после обеда уже поехали домой.С того времени тоже ни разу не болели,хотя и ходим в садик.Теперь я могу сказать,что сделали правильно,малышка начала хорошо дышать,хорошо спит.Аденоиды у нас были большие и ждать времени не было.Вообщем я за,если конечно рекомендует врач!
Выздоравливайте и не болейте!
mikituk2, такой вопросик, в какую сумму операция обошлась?
автор АсобеннАя 14 июня 2012
Ответ дляzlata09
Мамочки чьим детям удаляли аденоиды, как врач определяет их наличие и размер с помощью руки или есть еще какие методы?
Размер определяют в период острой болезни ребенка с пом специльной втулки в нос
автор АсобеннАя 14 июня 2012
Ответ дляi_2709
в клинике добробут и борис заморажывают азотом.Сходите на консультацию. моя знакомая довольна.
слышала!!!, но одна мамочка говорила, что с пом такого удаления могут оставаться части.....
автор АсобеннАя 14 июня 2012
Девочки, большое спасибо что откликнулись!
автор АсобеннАя 14 июня 2012
Девченки, а кто чем лечит? может народными ср-вами?
катенок007 14 июня 2012
Ответ дляSVETIC
у менЯ ребенок тоже дома сидит, от всего и от всех изолирован, так как малейший пчих и мы уже опЯть болеем! Но в домашних условиЯх ребенок все равно не так развиваетсЯ как в садике или развивающей школе, и к тому же еще и гиперрактивный! мне оч хочетсЯ что бы он в сад ходил, а сидеть дома, мне уже кажетсЯ что не выход из положениЯ, ведь эти аденоиды могут мучать оч оч долго!
Они ходят на разные развивалки, общаются там с детками, в такие места, куда водят или бабушки или няни или мамы которые могут посидеть дома, а в садиках всегда сопли у детак, т.к. мамам надо на работу выходить.
Аноним 15 июня 2012
Посмотрите передачу Комаровского,про аденоиды,очень много почерпнете для себя!Нашим врачам лишь бы оперировать,а психика ребенка их не интересует!Я бы не советовала до 6 лет этого делать!
Taivanova 15 июня 2012
знаете, меня удивляет подход большинства родителей-удалите, быстро отошел от наркоза и т.д. Почему не смотрите в корень проблемы? откуда у большинства детей проблемы со здоровьем, в т.ч. и с аденоидами? Почему не думаете, что как и любой другой орган, аденоиды нужны организму? Конечно проще удалить, напихать таблетками антибиотиками, чем пресмотреть рацион ребенка, посмотреть на температуру воздуха и уровень влажности в квартире, гулять в любую погоду и т.д.
Вишнёвая Леди 15 июня 2012
девушка вы меня просто удивляете. аппендикс в организме тоже какую роль играет, но если начинается воспаление с образованием гноя- вы тоже будете увлажнять, проветривать? есть показания к операции. если аденоиды плохо влияют на организм ребенка - их надо удалять. я тоже много слушала такие советы, пока аденоиды не стали мешать ребенку дышать и хорошо слышать.мы ребенка закаляли с рождения холодной водой, спим при температуре + 16-18, много гуляли и.т.д. ну и что? не все так просто , как вам хочется. а про психику , для этого мы делали про общим наркозом. ребенок помнит только укол в вену - и все .
Nata Li 12 сентября 2012
Ответ дляTaivanova
перестаньте употреблять все молочное, через пол-года забудете про них. Нам уже дату операции назначили, совсем фигово дочке было, стали читать,изучать-погуглите много чего интересного про употребление молока узнаете. Сейчас проблемы нет, нет соплей уже год. У друзей та же картина.
Будьте здоровы.
Мои дети не употребляют молочку уже давно. Разве что я раз в пятилетку омлет сделаю или сметанку добавлю в еду. А у сына (4 года) аденоиды никак не уменшаются(
MAMAKA 17 ноября 2012
Ответ дляСкарлетт
девушка вы меня просто удивляете. аппендикс в организме тоже какую роль играет, но если начинается воспаление с образованием гноя- вы тоже будете увлажнять, проветривать? есть показания к операции. если аденоиды плохо влияют на организм ребенка - их надо удалять. я тоже много слушала такие советы, пока аденоиды не стали мешать ребенку дышать и хорошо слышать.мы ребенка закаляли с рождения холодной водой, спим при температуре + 16-18, много гуляли и.т.д. ну и что? не все так просто , как вам хочется. а про психику , для этого мы делали про общим наркозом. ребенок помнит только укол в вену - и все .
сначала надо перепробовать все методы лечения-отрезать всегда успеете. у нас тоже аденоиды и последняя стадия..удалять не хочу и не буду,по крайней мере пока. начали лечить криотерапией-жидким азотом.надеюсь поможет.
xanad 13 апреля 2013
Удалили 11 апреля. На Богатырской 30 в Детской городской больнице №1. Врач Гавриленко Юрий Владимирович. По договоренности. За операцию отдали 1500грн.+необходимые медикаменты. Очень довольны. Ребенок ничего не помнит. О том что удалили не жалею, наркоз перенесли нормально и после него ничего не изменилось. Аденоиды, как сказал врач, у нас уже были дряблыми и гнойными и вросли по бокам, а это хороший очаг инфекции! Пробовали изначально лечить гомеопатией но только временный эффект, а потом опять все по старому. Будут вопросы пишите в личку.
Nata Li 13 апреля 2013
Ответ дляMAMAKA
сначала надо перепробовать все методы лечения-отрезать всегда успеете. у нас тоже аденоиды и последняя стадия..удалять не хочу и не буду,по крайней мере пока. начали лечить криотерапией-жидким азотом.надеюсь поможет.
Здравствуйте! Как дела у ребёнка?